Реле

 

Класс 21 g, 4 >

X 48836

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАН ИЕ р е л е.

К авторскому свидетельству И. Д. Кузьмина, заявленному

15 апреля 1936 года (спр. о перв. № 191878).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года.

В существующих поляризованных и электромагнитных реле Сименса, Шарипа, Присса, Крида и пр. с увеличением чувствительности очень резко уменьшается мощность (давление на контакты).

Так, например, у поляризованного реле это происходит за счет большого рассеивания магнитных силовых линий, а у электромагнитного реле — за счет упругости пружины.. Это, в свою очеред, отзывается и на пределе чувствительности реле.

Предлагаемое изобретение имеет целью устранить этот недостаток путем при= менения двух магнитных систем — по пяризованной и не поляризованной, между которыми находится якорь, притягиваемый к не поляризованной системе посредством пружины.

Сущность изобретения поясняется чертежом, на котором предлагаемое реле и, в частности, его поляризованная .магнитная система показаны в двух вариантах.

В;предлагаемом реле, как видно из чертежа, имеются две магнитных цепи, из коих одна поляризованная 1 и другая не поляризованная 2. Это дает возможность приблизить якорь реле к сердечнику не поляризованной цепи на очень близкое расстояние и резкоуменьшить рассеивание магнитных силовых линий.

Действие пружины 3 в этом реле направлено противоположно, чем например, в реле Шорина, т. е. она здесь помогает, в момент срабатывания, притянуться якорю к сердечнику не поляризованной магнитной цепи, что повышает чувствительность и мощность реле (давление на контакты).

Предмет изобретения.

Реле, отличающееся тем, что его якорь укреплен между поляризованной и не поляризованной магнитными системами, к последней из которых якорь притягивается пружиной.

Реле Реле 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области электротехники и предназначено для наиболее массовых релейных защит элементов энергосистем и электроснабжения при выполнении максимальных токовых защит и токовых отсечек, в частности на реле РТ-40, когда требуется надежная безвибрационная работа при перегруженных трансформаторах тока, имеющих токовую погрешность, большую 50%, и высокое быстродействие защиты

Изобретение относится к электротехнике, в частности к низковольтному электроаппаратостроению, и может быть использовано в реле, контакторах и пускателях

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано для коммутации электрических цепей в радиотехнике, автоматике и телемеханике

Изобретение относится к магнитному приводу для реле, контакторов и других устройств, применяемых в электротехнике
Наверх