Устройство-для центрирования ящиков с клапанами

 

4О8862

Союз Советсиих

СОцналистичЮС1<их

РЕСВУбЛИК: : 6

И АВТОРСИОмУ СВИ,О,ЕТЕЙЬГТВУ

1

Зав;tcititoc от агт. свидетельства—

Заявлено ОБ.V.1972 {№ 1781117 28-13)

l с присоединением заявки №вЂ” !

11риоритет—

Опубликовано ЗО,Х1.1973. Бюллетень ¹ 48 ! Дата опубликования описания 19.1Х.1974!.Ч. Ел, В 65b 43/50

В о51? 39/08

Государстеенна1й комите1

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

УДК 621.798.4{088.8) Авторы изобретения

В. А. Данилов и В. А. Оськин

Bc=co oçtiîå проектно-конструкторское бюро соляной промышленности

Заявитель

УСТРОЙСТЬО ДЛЯ Ц1=.Ю РКРОВАИЙЯ <1ЩИКОВ С 1<ЛАПАНАМИ

Изобретение относится к области упаковки и мо?кет найти применение при загрузке штабеля любого кускового материала, например запо1И1енных сыпучими материалами бумажных пачек в SttlttIKH из гофрированного картона.

Известны устройства для центр ирования ящикОВ с к„1яп янами, содер>кящие подВи>кный стол для ящиков и цептрирующее приспособлснис.

Однако в таких устройствах планки приводятся в действие сложными рычажными системами, которые требуют отладки н периодического осмотра в течение всего времени работы устройства.

Предлагаемое устройство:!Вляется более !!ростым и позволяет упростить процесс центрирования ящиков с клапанами для последующей прпнудитсльи<гй укладки в него штабеля кускового мяте1ри?1ля и изос>кять приъlенепия сложных рычажных систем.

Достигается это тем, что цснтрирующее приспособление выполнено в виде фигурной пластины, укрепленной на поворотной кассете.

Для удержания боковых клапанов ящика в отогнутом положении фигурная пластина имеет на боковых сторонах дополнительные фиксирующие пластины.

На фиг. 1 схематично изображено предлагаемое устройство для центрирования ящиков с клапанами, аксонометрия, общий вид; на фпг.

2 — рабочее поло>кение устройства, разрез; пя фиг. 3 — разрез по Л вЂ”,4 на фиг. 2, Устройство содержит подвижный стол 1 для ящиков, центрирующсе приспособление, выполненное в виде фигурной пластины 2, закрепленной на поворотной кассете 8 it имеющей па боковых сторонах дополнительные фиксирующие пластины 4, 5; кронштейн 6, ня

10 котором неподвижно установлена направляющая планка 7, Стол 1 может поворачиваться вокруг оси 8 до упора 9.

Устройство работает следующим образом.

Ящик устанавливают на стол 1 с помошью

15 устройства, нс показанного на чертежах, и кассета 8 с набранным штабелем пачек поворачивается. При этом фигурная пластина 2 ложнтс» па нижний клапан ящика и поворачивает ящик вместе со сто,Ом, одновремешго

20 отворачивая боковые клапаны. При повороте ящика верхний клапан его ложится ня направляющую планку 7 и, скользя по ней, отгпбается. Стол 7, поворачиваясь вокруг оси 8, доходит до упора 9, 25 ТЯК11м образом ящик, установленный на столе, центрируется, Верхний клагян удсржпВВсТсН В Отогн том поло?кении папрявл .!Ощ<11

tt;iatttittке408862 нии производится загрузка ящика, по окончании которой пластина 2 вместе с поворотной кассетой занимает исходное положение, освобождая ящик для дальнейших операций.

Предмет изобретения

1, Устройство для центрирования ящиков с клапанами, содержащее подвижный стол для ящиков и центрирующее приспособлсшгс, отличагогггееся тем, что, с целью упрощения конструкции, центрирующее приспособление выполнено в виде фигурной пластины, укрепленной на поворотной кассете.

2. Устройство по п, 1, отличающееся тем, что, с целью удержания боковых клапанов ящика в отогнутом положении, фигурная пластина на боковых сторонах имеет дополнительные фиксирующие пластины.

408862 аг 2 р-А фИ2. 3

Составитель М. Ларина

Редактор Н. Спиридонова Техред Т. Ускова Корректор О, Гюрина

Заказ 1674 Изд. № 1144 Тираж 768 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Череповецкая городская типография

Устройство-для центрирования ящиков с клапанами Устройство-для центрирования ящиков с клапанами Устройство-для центрирования ящиков с клапанами 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологии химической очистки газов адсорбцией

Изобретение относится к расфа- coвoчнo-yпaкoвoчнo ry оборудованию для жидких и пластичных продуктов

Изобретение относится к упаковочно-фасовочной технике и может быть использовано при наполнении преимущественно крупногабаритных мешков

Изобретение относится к упаковочной технике

Изобретение относится к устройству для непрерывного заполнения и запечатывания открытых с одной стороны упаковок из комбинированного материала картон/пластмасса, в частности упаковок для напитков с зоной заполнения открытых упаковок и зоной запечатывания открытого конца упаковок
Наверх