Агрегат для дублирования лент

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВЙДЕТЕЛЬСТВУ!!!! 423675

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 29.06.72 (21) 1803980, 23-5

151) а1 Кл В 29h 9 06

В 32b 15, 06 с присоединением заявки ¹

Государственный комитет

Совета Министров СССР оо делам изобретений и открытий (32) Приоритет

Опубликовано 15.04.74. Бю1.1стсн ¹ 14

{ 5,>) УДК 678.059.5.06:

:621.798(088.8) Дата опубликования описания 08.10.74 (72) Авторы изобретен ия

А. И. Шварц, С. К. Калмыкоь, Л. И. Колесникова, А. В. Ашмарин и Ф. П. Сл и воч к ни

Московский завод «Каучук» (7I) Заявитель (54) АГРЕГАТ ДЛЯ ДУБЛИРОВАНИЯ ЛЕНТ

Изобретение относится к оборудованию заводов резинотехнической промышленности, в частности к агрегатам для дублирования ворсовой ленты с металлической лентой при из",îòîâëåíèè заготовок уплотнителей подвижных стекол автомобилей.

Известны агрегаты для дублирования лент, например ворсовой ленты с металлической лентой, содержащие привод, раскаточное устройство, устройство для нанесения клея и сушки, установленное в камере, и устройство, дублирующее — тянущее дублируемые ленты.

В известных агрегатах устройства, в частности устройства для промазки клеем и сушки, установлены раздельно, что приводит к увеличению производственной площади, необходимой для установки устройств агрегата.

Применение предлагаемого агрегата позволяет оптимально использовать производственные площади путем установки устройства для нанесения клея и сушки, которое выполнено в виде двух крестовин разной длины, установленных на неподвижных опорах параллельно в вертикальных плоскостях и несущих консольно и в разных плоскостях установленные свободно вращающиеся входные направляющие ролики и направляющие ролики для подачи дублируемых лент по спирали от центра к периферии крестовин.

Устройство для нанесения клея и сушки сн;! 0>кено дву мя прижимными ролика ми, Вр ащающимися от привода агрегата для подачи ворсовой ленты с линейной скоростью, большей скорости ее отбора дублирующим — тянущим мстройством

На фиг. 1 изображен агрегат в общем виде; па фиг. 2 изображено устройство для нанесения клея и сушки.

1Р -"1ГРсг!! ДЛЯ ДмО 71IPОВаппы. .1cllT Вк 71o÷çcT раскаточное устройство 1, устройство 2 для нанесения клея и сушки и дублирующее устройство 3.

4 стройство для нанесения клея и сушки

15 сl1аожсно двуз!я прижимными роликазlи 4, кинсматически связанными с приводом агрегата и имеющими линейную скорость, большу!о по сравнению со скоростью движения ленты 5 с помощью двух расположенных параллельно

II Вер7 пка,.1ьно!! 1170C ;OCT!I :.рсCTOBIIII 6 Ii 7

L7 3 3, l LI I I I o I I д, и н l, c o с В 0 б 0 д н 0 В р а щ а ю щ и м ися роликами 8 и 9, установленными IIO c!iupaли, и приводными промазочными устройствами 10. Входныс ролики 11 смещены 0 IIOcll25 те, II.Ho IE.70ciiîcòII спирали.

Работа агрегата осуществляется следующим образом.

Ворсовая 7cHòà 5 подастся с раскаточного устройства 1 Iñðñç lip!»Ii»i!ililc приводныс розр лики 4 на крестовину 6. При зтом oi!;l обходит

423675 дорсо л q л нтп свободно вращающиеся ролики В, дEIHI аясь Iio спирали от центра к периферии, I!poxoдя через прпводнос прома"-,î÷íîñ устройство 10. Металлическая лсп,а 12 с раскаточ Ioio устрой« I Iia 1 подается па свободно враща.о.цисся ролики 9, крестовины 7, двигаясь Iio спирали от центра к перифсрии, проходя через приводные промазочпые устройства 10, и далсе вместе с ворсовой лентой поступает и дублирующее устройство 3, которое одновременно является тянущим органом всего агрегата.

Различная длина спиральных путепроводов позволяет производить сушку с различным временем выдержки. Сушка осуществляегся за счет BIITBiKHoii вентиляции.

Предмет изобретения

1. Лгрегат для дублирования лецт, например i opcoBoil лепты с мсталличсскои лептой, содержащий привод, раскаточнос устройство, устройство для нанесения клея и сушки, уста;пгвлспное в камере, и устройство, дублируloщсс — — тянущее дублирусмы", åíòû, о т л и ч аю шийся тем, что, с целью сокращения производс..венной площади, необходимой на ус-.а5 новку устройств агрегата, устройство для нанесения клея и сушки выполнено в виде двух крестовин разной длины, установленных па неподвижных опорах параллельно в вер I u a;Iüíûõ плоскостях и несущих консольно и

10 в разных плоскостях установленные свооодно вращающиеся входные направляющие ролики и направляющие ролики для подачи дублируемых лент по спирали от центра к периферии крестовин.

1s 2. Агрегат по п. !. отл ич а ющийс я тем, что, с целью исключения вытягивания ворсовой ленты, устройство для нанесения клея и сушки снабжено двумя прижимными роликами, вращающимися от привода агрегата для

20 ио,ачи ворсовой ленты с линейной скоростью, большей скорости ее отбора дублирующим—

TBII) UIÈÚ(УСтРОйетВОМ.

423675 доааРа

net

/влетал чесхая

Феитт т

Фиг я

Составитель А. Кузнецов

Текред Л. Богданова

Коррекrop А. Степанова

Редактор Л. Новожилова

Заказ 2701/! Изд. № 1540 Тираж 651 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Агрегат для дублирования лент Агрегат для дублирования лент Агрегат для дублирования лент 

 

Похожие патенты:
Наверх