Устройство для армирования л и сто в о гои'^-''-•'= многослойного картона бумагой^fk'l's--r' vubi;;tl'iy

 

и 436l2l

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистииесющ

Республик (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 06.12.72 (21) 1852914/29-33 с присоединением заявки ¹ (32) Приоритет

Опубликовано 15.07.74. Бюллетень № 26

Дата опубликования описания 18.12.74 (51) М. Кл. D 2111 1/06

Гасударственный намитет

Совета Министров СССР на делам изобретениЯ н открытий (53) УДК 676.47(088.8) (72) Автор изобретения (71) Заявитель

П. В, Дмитриев

Специальное конструкторское бюро Астраханского филиала

Всесоюзного научно-исследовательского института целлюлозно-бумажной промышленности (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ АРМИРОВАНИЯ ЛИСТОВОГО("" "

МНОГОСЛОЙНОГО КАРТОНА БУМАГОЙ

Предмет изобретения

Изобретение относится к целлюлозно-бумажной промышленности.

Известны устройства для армирования листового многослойного картона бумагой, содержащее раскат, цепной транспортер с упором, механизмы резки и подачи.

Цель изобретения — механизация процесса армирования.

Достигается она тем, что устройство снабжено дополнительным цепным транспортером с упорами, взаимодействующим с первым, кинематически связанным с форматным валом картоноделательной машины. Число упоров кратно числу слоев армируемого картона.

На чертеже показана схема устройства.

Устройство состоит из кинематически связанного с форматным валом 1 цепного транспортера 2 с упором 3, который взаимодействует с аналогичными упорами, смонтированными на транспортере 4.

Армирующая бумага закреплена в раскате 5. Устройство имеет режущий 6 и тянущий

7 барабаны, причем первый из них снабжен ножом 8.

При работе устройства упор транспортера

2 взаимодействует с упорами транспортера 4, одна из звездочек которого закреплена на одном валу с барабаном 6, а последний через пару шестерен связан кинематически с барабаном 7. Армирующая бумага с раската поступает в режущий механизм, образуемый

5 барабанами 6 и 7, а затем — на форматный вал картоноделательной машины. Поскольку число упоров на цепном транспортере 4 кратно числу слоев картона, то при прерывистом движении транспортера 4 отрезается и попа10 дает между листами картона столько же листов армирующей бумаги, сколько слоев картона. Этим обусловливается автоматизм процесса армирования.

Устройство для армирования листового многослойного картона бумагой, содержащее раскат, цепной транспортер с упором, меха20 низмы резки и подачи, отл ич а ющееся тем, что, с целью механизации процесса армирования, устройство снабжено дополнительным, взаимодействующим с первым, кинематически связанным с форматным валом кар25 тоноделательной машины, цепным транспортером с упорами, число которых кратно числу слоев армируемого картона.

Устройство для армирования л и сто в о гои^--•= многослойного картона бумагой^fkls--r vubi;;tliy Устройство для армирования л и сто в о гои^--•= многослойного картона бумагой^fkls--r vubi;;tliy 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к производству бумаги, в частности к производству оберточной бумаги с низкой воспламеняемостью. Бумага содержит бумажный холст и полосы, расположенные на холсте с определенными интервалами в продольном направлении холста. Полосы образуются при нанесении на холст жидкости, ингибирующей горение, которая содержит растворитель и ингибитор горения - альгинат натрия или пектин. Растворителем является очищенная вода, полученная из неочищенной воды, взятой от водоснабжения или из скважины, из которой удалены, по меньшей мере, кальциевые и магниевые ионы. Машина для производства бумаги содержит путь перемещения холста, емкость питания для жидкости, ингибирующей горение, и сушилку на пути перемещения. Полученная бумага обладает низкой воспламеняемостью и ее производство не требует крупногабаритного устройства. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл.
Наверх