Устройство для изготовления упаковочной ленты с карманами

 

,;: -,г

ОП -САНИ Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ ()464483

Союз Советских

Соцналистнческнх

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 03.05,73 (21) 1917945/28-13 с присоединением заявки— (23) Приоритет—

Опубликовано 25.03.75. Бюллетень ¹ 11

Дата опубликования описания 17.09.75 (51) i1. Кл. В 65b 47/02

Государственный ымнтет

Совета Министров СССР

А0 делам нзобретений и открытий (53) УДК 621.798.4 (088.8) (72) Авторы изобретения |О. В. Чиннов, В. В. Передеренко и С, В. Прядкин (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

УПАКОВОЧНОЙ ЛЕНТЪ| С КАРМАНАМИ

Изобретение относится к устройства м для изготовлен пя упаковочной ленты с карманами, например, из сетчатой ткани и может быть использовано в технике упаковки дисперсных и других продуктов.

Известно устройство для изготовления упаковочной ленты с карманами, содержащее закрепленный на валу ротор с рулонодержателями, механизм для подачи ленты, барабан и режущий механизм для нарезания заготовок.

Цель изобретения — обеспечение возможности изготовления упаковочной ленты с oIIределенными промежутками между карманамн.

Для этого предложенное устройство дополнительно снабжено механизмом для подачи ленты, состоящим из расположенных у стенки барабана направляющих роликов для ленты, при этом на стенке барабана имеются вакуум-присосы для прижатия ленты с заготовками, а режущий механизм состоит из установленного на подпружиненном валу диска, примыкающего .к торцу барабана.

На фпг. 1 приведена принципиальная схема описываемого устройства, вид в плане; на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Предложенное устройство содержит закрепленный на валу 1 ротор 2 с рулонодержателями 8; установленные на роторе механизмы для подачи ленты, состоящие из валков 4, соединенных с помощью зубчатых колес 5, вала б и зубчаты.: колес 7, вала 8 и

5 зубчатого колеса 9 с неподвижным зубчатым колесом 10; закрепленный на валу 1 барабан

11 со сварочными секциями, включающими нагревательные элементы 12 и вакуумные присосы И; режущий механизм, состоящий

10 пз установленного на подпружиненном валу

14 диска 15, примыкающего к торцу барабана 11; меха,низм для;подачи ленты-основы и механизм для прижима отрезков ленты к барабану. Механизм для подачи ленты-осно15 вы состоит из направляющих ленту-основу роликов 1б и 17, расположенных у стенки барабана, а механизм для прижима отрезков ленты к барабану состоит из шкивов 18, несущих на себе ремни 19.

Работает устройство следующп м образом, На рулонодержатели 8 устанавливают рулоны 20. Концы ленты 21, например, из сетчатой ткани заправляют между вал ками 4.

Ленту-основу 22 за|правляют между барабаном 11 и направляющими роликов 1б и 17.

При вращении вала 1 по стрелке чали

4 подают ленту 21 сетчатой ткан ч порциями на сварочные секции, гг прижимаются к барабану 11 присоса ми 18. При вращении ко цы ленты из сетчатой ткани заходят з зону деиствия ремней 19, где онп дополнительно прижимаются к барабану 11. В этой зоне дисковый нож отрезает от ленты (дискрстныс) заготовки 23. В зоне ролика 1б на барабан подается лента-основа 22. При движении вокруг бараоана термопластичное покрыто ленты-основы разогревается подковообразными нагреватечьными элементами 12, пьгполненныMè по контуру сварного L ва карманов. Однако контур сварочных элементов может быть выполнен и другой формы, например в виде замкнутого прямоуго.чьника или круга.

При выходе ленты-основы с бараоана 11 ролик 17 прижимает заготовки 28 сетчатой ткани к ленте-основе и вместе с ней — к нагревательным элементам 12. В результате образуется сварной шов (на фиг. 1 обозначен пунктирной линией). Приваренные к лентеосновс заготовки 23 образуют карманы, между которьпми остаются промежутки Б.

На этом цикл изготовления ленты с карманами заканчивается, и она подается по назначенгпо.

Предмет изобретения

Устройство для изготовления упаковочной ленты с карманами, состоящее из закрепленных на валу ротора с рулонодержателями и механизмами для подачи ленты и барабана и режущего механизма для нарезания заготовок, отличающееся тем, что, с .целью обеспечения возможности изготовления ленты с определенными промежутками между карманами, устройство дополнительно снабжено механизмом для подачи ленты, состоящим из расположенных у стенки барабана направляющих роликов для ленты, при этом на стенке барабана имеются Ваа<уум-;п рисосы для прижатия ленты с заготовками, а режущий механизм состоит из установленного на подпружиненном;валу диска, примыкающего к торцу барабана.

Устройство для изготовления упаковочной ленты с карманами Устройство для изготовления упаковочной ленты с карманами 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковке таблеток, конкретно к машинам для производства упаковок из пластиковой ленты, в которой выдавливают карманы для таблеток, которые затем покрывают лентой из алюминиевой фольги (так называемые блистерные упаковки)

Изобретение относится к области формования пластиков и, в частности, к термоформованию

Изобретение относится к изготовлению упаковочных лотков путем глубокой вытяжки
Наверх