Наковальня

 

Л 54513

Класс 49k, 4

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАНКСМУ НАРОДИЫИ KOMNCGAPHATOM MAlllHHOCTPGEHHR

Зареаиеи;.рироеано а, горо изобретений I осплана пои С лраиии

В. И. Бусыгин.

Лаковальня.

Заявлено 28 августа 1937 года за М 10

Опубликовано 28 февраля 1939 года

Предмет изобретения.

Предлагаемая наковальня, предна--, значенная для разгона полотна у кос, с целью увеличения срока службы выполнена в форме правильной призмы, при последовательных поворотах которой в призматическом пазу шабота все ее грани используются в качестве рабочих.

На чертеже фиг. 1 изображает пер- I спективный вид наковальйи; фиг. 2— то же вид шабота; фиг. 3- — вид сбоку наковальни, установленной на шаботе; фиг. 4 вид прокладки.

Наковальня выполняется из чугуна в форме правильной призмы (фиг. 1), например, семигранной. Наковальня 1 укладывается в соответствующем приз- 1 матическом пазу, которым снабжен шаоот 2, установленный на стуле.

В пазу шабота имеются клинообразные выемки 3 (фиг. 2) со вставленными в них железными пластинами 4 (фиг. 4), на которые опираются две грани наковальни, с целью предохранения последних от порчи.

По мере износа верхней грани, находящейся под ударами вкладыша молота, наковальню поворачивают в пазу шабота, так что все грани последовательно используются в качестве рабочих.

Наковальня, отлича1ощаяся тем, что она выполнена в форме правильной призмы, с целью использования всех ее граней в качестве рабочих путем последовательного поворота в призматическом пазу шабота.

Наковальня 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машиностроению, точнее к конструкции кузнечно-штамповочного оборудования

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано, например, при упрочнении металлов поверхностным пластическим деформированием, при обработке металлов давлением, а также при экспериментах по изучению влияния высочастотных механических колебаний на свойства металлов

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано в машинах ударного действия

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано в штамповочных молотах

Изобретение относится к обработке давлением и может быть использовано в конструкциях молотов для ковки, объемной и листовой штамповки, дизель-молотах для забивки свай и других машинах ударного действия

Изобретение относится к обработке металлов давлением, а именно к конструкции кузнечно-штамповочных молотов

Изобретение относится к обработке металлов давлением, а именно к кузнечно-штамповочным машинам ударного действия
Наверх