Тканевый резервуар для хранения воды

 

№ (!1583

Класс 85d, 1

ОПИСАН!.E(:(Зав ятен((я

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. Ф. Голованов

P((! (-(ВЫ(.";. - .. РВУГ Р ДЛ ((РД(-(P(-(ЦЯ ВОДЫ

;1(!явпо;(о 11 октя61>я 1%9 — ".;! Л" 4066/9463 ркапсвые резервуары для >(ранен!!я и транспортировки воды в

Г10,1свь!х ус, !OLIII х, кото;,ыс (стан яв.!!l!32."0 ñi! (помоп1ыо рям или .". .!:,, Извсст!Гь. . (i(>(лагасмь1И ", .; 26 :É peaepaóap отли Гается тс>i, что QH нс и, .:" 1 .,".,! !. !:.О,!l СБ i! с .>21>Я, 3 с,оl !h 3 10 фоРм ОлгlгодаРЯ гii;1РО ст;i.!!-. e. !кая фор;,ia, при которой площадь верхне,:; сгзсрстия мепьп>с плсщади дн; . ! Я фиг. 1 ll30(>pa:I;(- .1: p(3ej>Á>, ар сзl ко тью Около 6000.1 В трс. (,;р0е. :!!Ня.;; . ". фиг. 2 — вари!I!x конструкции рсзсрвуара в трех проек1!<Гях;;;2 (>и .. 3 — в »!Ia!IT формы резервуара емкостью (000 — 2000.г.

Резервуар (см. ф:!г. ) имеет прямоуголь«ое основание 1 и на :,",с;!ш, с Г:лоскпе стеня:, придающие ему вид усеченной пирамиды.

Г!1 !!>ac..а,и !Сс (cc дяВлe:!1!å воды 1".2 стснки няГ!олненного ре3ерауара

1I0Ëä(p>ê! I В я ст L>0(; л! > б сз пО.,I Oí(è р 2 \1 ил I к.пlпbeÂ, Рсзс,>в,ар изготоьлксгся из прор(зипсн1:ой или простой суровой К21.!.. СТСНКЯЪ! ПРИI (1:ВЯIОТСЯ I(OCI!Н!(И >, !ГРИСТСГИВЯС\IЫЕ KO ДНУ, слу>кашне распоркам11, „IH просушки р(зервуара косынки отстегиьают от дпа.

По контуру Вср. !Гсй повсркносп1 резервуара расположены поила-.ки 4, подд=рживагошие стенки во время наполнения резервуара.

Одна из стенок у дна снабжена отверстием 5 с рукавом 6, через к 0 то j; ь! е и р 0 и 3 3 Од!! те я р 2 3 б 0 р В Од ы и 3 (е 3 с р в У 2,> а, П О к р ы и l l(i / и р с д О: .(. Япr .eò >От! В резср1 > .;рс QT Зяг!>ЯЗпс!!Ия.

Резервуар, изображенный на фиг, 2, отличается те.л, что стенки i eã0:..-:и . Нлыс. Б l! Одари этом, >"всг!и-;;..:;-:Отс!! с,!кость р(зерг Яра

1 .очти Гп>и таком жe раc(îäe материала, и резервуар более устойчиво

1 сохраняет свою форму.

На фиг. 3 изображен резервуар форме усеченного конуса, по

i(0» (р, 12 IÎ!l oкр>. жнссти которого пришита горлови а 8 со !Пнуро1 для закрывания отверстия. и 61583

Предмет изобретения

1. Тканевый резервуар для «ранения воды, о т л и ч а ю ш и и с я тем, что его боковой поверкности придана такая Грорма, прп которой площадь вср: него налив;)ого о.-всрстия меньше площади дна.

2. Тканевый резервуар по и. 1, о т;1 ич à 10 Гц и и с я тем, что, с целью Г)оддерясап))я стсГ)ок резерв, ара Во Врс )5) его наполнеь1ия, к вор нему контуру резервуара Io))êðåïëñ )û поплавки.

r;, я

/ фцл

Eo))IHTQT IIo QoJIBBI II3oC,I ToHий "l открь)тпй IipH CoBBTQ MHIIHOTpoB CCCP

Ре-автор Л. М. Стрчве

Т нфора)ацпоппо-изда ) ельскпй

Объем О,! 7 и. л, Заказ 6275.

Подп. к печ 28/Х-! 959 г

Тира)к 360 Цена 25 коп.

Гор. Ллатырь, тппогрск1)))п Л) ",1H;)Hcтерстьа км "изауры 1увашской А CP.

Тканевый резервуар для хранения воды Тканевый резервуар для хранения воды 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства, в частности универсальных сборных емкостей, которые могут быть использованы в качестве наземного, заглубленного или подземного резервуаров, бассейна, выгреба, хозблока, хранилища сельхозпродукции, и способам их возведения

Изобретение относится к водохозяйственному комплексу, а именно к насосным станциям, обеспечивающим подачу воды в коттеджи и сооружения

Изобретение относится к области хранения пищевых продуктов, в том числе питьевой воды, и касается резервуаров-хранилищ указанных продуктов

Изобретение относится к системам водоснабжения и может быть использовано для хранения воды в средствах транспорта
Наверх