Декодирующее устройство

 

мт ".:". ; тно-техн ичеекеа

Союз Советскик

Социалыстимескин

Республик Ь о1ек

tiii539347 (61) Дополнительное к авт. свил-ву— (22) Заявлено 07.04.77 (2l) 2475278/) 8-09 (51) М. Кл. с присоединением заявки №- .

Н 04, 1/10

Н 03 ta )3/34

Гвоударственный нвинтет

Соавта Министров ВМР ао делам изеоретений н открытий (23) Приоритет (43) Опубликовано25, )2.78.Áþëëåòåíü № 47 (45) Дата опубликования описания28. 12.78 (53) УДК т= 2 )..3тт 4.. 4 (088. 8) Р. A. Пашкевич (72) Автор изобретения (7т) Заявитель (54) ЛЕКОНИРУЮШВЕ YCTPOACTBO

Изобретение относится к импульсной технике и может использоваться в систе мах передачи дискретных сообщений временными кодами.

Известно декодирующее устройство, содержащее поспедоватепьно соединенные пинию задержки и вентиль (1).

Однако такое устройство имеет низкую помехоустойчивость.

llew изобретения - повышение помехоустойчивости.

1О,О.пя етого в декодирующее устройство, содержащее поспедоватепьно .соединенные пинию задержки и вентипь, введены поспедоватепьно соединенные регистр и бпок несовпадения, а также блок вьтдепення маркера, выход которого подключен к входу регистра непосредственно, а через пинию задержки к другому входу регистра, другой выход которого подкпючен к второ- му входу вентипя, третий вход которого соединен с выходом бнока несовпадения, причем на вход блока выдепения маркера и другой вход бпока несовпадения подан входной сигнап.

На чертеже изображена структурная электрическая схема предлагаемого устройства.

Оно содержит бпок ). выдепения маркера, бпок 2 несовпадения, регистр 3, пинию задержки 4 и вентипь 5.

Устройство работает спедуккяим образом.

В исходном состоянии регистр 3 не работает, а вентиль 5 закрыт. Прн поступпении на вход декодирующего устройства маркера на выходе блока 1 выдепения маркера доявпяется импупьс, который воздействует на непь сброса регистра 3 и поступает на вход пинии задержки 4. Еспи маркер представлен временным интервапом, то схема его выдепения, построенная, допустим, на известном принципе, будет состоять из линии задержки со временем задержки, равным длительности маркера, и двухвходовой схемы совпадений. Время задерж

Декодирующее устройство Декодирующее устройство 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к автоматике и вычислительной технике и может найти применение при построении аппаратуры передачи и обработки цифровой информации, в устройствах декодирования кода Рида Соломона (далее РС-кода)
Наверх