Под для печей моллирования и прессования

 

Класс 32а, 15„

СССР

М 72149

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. О. Багдыкьянц

Под для печей моллирования и прессования

Заявлено 25 октября 1941 года в Народный комиссариат вооружения СССР за № 387 (313322) Опубликовано 30 июня 1948 года

Отв. редактор М. М. Акишии

14о

Редактор Н. В. Козлов

211

Предложение имеет целью устранить прилипание стекла к подсыпке шамотного пода, например к песку, шамотной муке и пр., что образует на поверхности обработанных изделий матовый неровный слой, удаляемый шлифовкой и полировкой. Предлагается производить разогрев стекла для моллирования и прессования не на шамотном поду, а на поду из необожженного фарфора.

Предмет изобретения

Под для печей моллирования и прессования, от л и ч а ю щи и с я тем, что с целью предохранения стекла от прилипания он выполнен из необожженного фарфора.

Под для печей моллирования и прессования 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу равномерного прогревания полупрозрачных и/или прозрачных стекол и/или стеклокерамики с помощью инфракрасного излучения, благодаря чему стекла и/или стеклокерамика подвергаются термообработке в диапазоне температур 20-3000°С, в частности 20-1705°С

Изобретение относится к технологии получения стекла с использованием электроварки

Изобретение относится к области производства теплоизоляционных строительных материалов, в частности к способу тепловой изоляции высокотемпературных поверхностей тепловых агрегатов - стекловаренных печей, напылением

Изобретение относится к конструкции футеровок нагревательных печей и может быть использовано в качестве конструкционного элемента футеровки бассейна стекловаренной печи при выплавке стекла «Е»

 // 152945

 // 156659
Наверх