Способ получения светящихся пластических масс

Авторы патента:

C09D3/74 - Составы для нанесения покрытий, например краски, масляные или спиртовые лаки; заполняющие пасты; чернила; химические средства для удаления краски или чернил; корректирующие жидкости; средства для морения древесины; пасты или твердые вещества для окрашивания или печатания; использование материалов для этой цели (косметика A61K; способы для нанесения жидкостей или других текучих веществ на поверхности вообще B05D; морение древесины B27K 5/02;органические высокомолекулярные соединения C08; органические красители и родственные соединения для получения красителей, протрав или лаков как таковых C09B; обработка неорганических неволокнистых материалов, используемых в качестве пигментов или наполнителей, C09C; природные смолы, политура, высыхающие масла, сиккативы, скипидар как таковые C09F;

 

Класс 39Ь, 22

СССР.% 72406

О П И С А Н И Е И 3 О Б Р Е Т EI-НИЯ- ; А .ГОРСКОМУ CaapETE CTe !

М. Э. Биренберг

Способ получения светящихся пластических касс

Заявлено 24 октября 1947 года в Министерство вооруженных сил СССР за № 10977 (371699) Опубликовано 31 августа 1948 года лением глифталя и титановых белил, затертых на пластификаторах.

Нанесение такого покрытия упроu:ает технологию производства мягких пластмасс и увеличивает мощность оборудования. Толщина получаемой пластмассы колеблется в пределах 0,2 — 0,5 л м.

Отв. редактор М. М. Акишин

Редактор А. Я. Гельфанд

329

В технике известны мягкие светящиеся пластмассы (марки СЛ-1) на основе полиакриловых смол и светосостава. Для увеличения яркости свечения пластмасса СЛ-1 напрессовывается на белую ткань.

При напрессовыв анни пластиката яркость свечения светосостава резко падает, вследствие трения вальцев и действия высокой температуры.

Для увеличения яркости свечения пластмассы автор изобретения предлагает покрывать ее с одной стороны белой краской, которая по своей структуре родственна полиакриловым смолам и обладает хорошей сцепляемостью с пластмассой. Предлагаемая белая краска является раствором перхлорвиниловой смолы в органических растворителях с добавПредмет изобретения

Способ получения светящихся пластических масс на основе полиакриловых смол и светосоставов, о т л ич а ю шийся тем. что с целью повышения яркости их свечения пластическую массу после прессования и вальцовки покрывают с одной стороны белой краской, состоящей из перхлорвиниловой смолы, глифталя, пластификатора и титановых белил.

Способ получения светящихся пластических масс 

 

Похожие патенты:
Наверх