Игрушка

 

№ 73241

Клас с 77f, 15

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

1

l ! !

Л. С. Аронштром

ИГРУШКА

Заявлено !О октября !945 г. за ¹ !с«5(И34!!75 в Министерство местной промышленности РСФСР

Известные игрушки в виде коронки с помещенным в нее шариком и соединенной с воздухопроводной трубкой для подачи воздуха имеют тот недостаток, что в них отсутствует приспособление для удержания шарика.

Предлагаемая игрушка, согласно настоящему изобретению, устраняет отмеченный недостаток и отличается от известных тем, что в качестве держателя шарика использована опора, выполненная в виде проволочного пружинящего кольца, монтированного над выводным концом воздухопроводной трубки.

На фиг. 1 изображено положение, когда шарик под действием воздушной струи находится в поднятом состоянии. На фиг. 2 показано крепление шарика.

Игрушка состоит из трубки 1 для подачи воздуха, проволочного пружинящего кольца 3, монтированного над выводным концом трубки и шарика 2, подбра"ываемого струей воздуха и падающего от веса на опору.

На фиг. 2 изображено положение, когда шарик 2 непосредственно опирается на верхний конец трубки 1 и прижимается сверху пружинящим кольцом 8.

Указанное приспособление дает возможность хранения шарика «а самой игрушке.

Предмет изобретения

Игрушка, снабженная шариком, подбрасываемым струей воздуха и падающим от веса на опору, соединенную с трубкой для подачи воздуха, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что для использования опоры в качестве держателя шарика она выполнена в виде проволочного пружинящего кольца, монтированного над выводным концом воздухопроводной трубки. № 73241! ! !

1 (I

/ у ) Фиг. 1

Фиг. 2

Кемитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. К. Лейкина

Подп. к пен. 14.1Х-59 r.

Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 7584

Тираж 360

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14,

Игрушка Игрушка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к производству игрушек и может быть также использовано как часть интерьера общественных помещений (магазинов, гостиниц, офисов и др.) с той же целью - удовлетворение эстетических потребностей, с какой широко применяются водяные фонтаны

Игрушка // 97878
Наверх