Газогенератор обращенного процесса для газификации соломы

 

Ла 77735

Класс 24е, Звз

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. Д. Запорожец, Л. К. Коллеров и В.

ГАЗОГЕНЕРАТОР ОБРАЩЕННОГО ПРОЦЕССА

ДЛЯ ГАЗИФИКАЦИИ СОЛОМЫ

Заявлено 9 июня 1947 года в Министерство тяжелого машиностроения СССР за № 722 (371015) Опубликовано ЗО ноября 1949 тода

Пр едл агае мы й, согл асио изобретению, газогенератор для газификации соломы-сечки отличается от газогенераторов того же назначения тем, что для проведения газификации в слое естественной насыпи без предварительного уплотнения или прессования соломы применено большое количество различно углубленных в слой периферийных воздухоподводящих фурм, расположенных в средней части генератора.

Газогенератор состоит из шахты 1, в верхней части которой имеется уширяющийся конус 2 для загрузки соломы; в средней части расположен пояс периферийных фурм 3 различной длины. В нижней половине газогенератора установлена колосниковая решетка 4 с золосбрасывателем 5, газоотсасывающий патрубок б с отражательным козырьком 7 и золоочистительный люк 8.

Предмет изобретения

Газогенератор обращенного процесса для газификации соломы, о тл ич а ю щи йся тем, что, с целью проведения газификации в слое естественной насыпи без предварительного уплотнения или прессования соломы, применено большое количество различно углубленных в слой периферийных воздухоподводящих фурм, расположенных в средней части шахты.

Газогенератор обращенного процесса для газификации соломы Газогенератор обращенного процесса для газификации соломы 

 

Наверх