Распределительное устройство для управления работой цилиндров гидравлических прессов

 

Эй 78676

Класс 58а, 3

СССР

ОПИОАНИК ИЗОЬРКТКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

E. Е, Глухов

РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ УП

РАБОТОЙ ЦИЛИИДРОВ ГИДРАВЛИЧЕСКИХ

Заявлено 27 июня 1946 года в Министерство химической промы|ил

Опубликовано 31 января 1950 года

Предмет изобретения

505

Изобретение представляет распределительное устройство для управления главным и ретурным цилиндрами гидравлических прессов, в виде коробки с клапанами, откры вающимися при помощи кулачковой распределительной шайбы, которая позволяет управлять работой цилиндров гидравлических прессов одним движением рукоятки.

На фиг. 1 изображен разрез устройства; на фиг. 2 — схема гидравлической системы устройства; на фиг. 3 — кулачковая шайба в плане; на фиг. 4 — развертка кулачной шайбы.

На,верхнем конце вертикально расположенного валика 1 насажена рукоятка 2, а на нижнем конце укреплена распределительная кулач ковая шайба 8, расположенная в корпусе 4 и опирающаяся на крышку б корпуса ша риками б. Обоймы с роликами 9, 10, 11 и 12 и регулировочными винтами 18, псдви»кные в вертикальном направлении, размещены соответственно под клапанами 9, 10, 11 и 12 в корпусе механизм а.

Кулачковая шайба 8 имеет два разных по высоте кулака 7 и 8 с наклонными поверхностями а, в и

А, В. При вращении шайбы посредством рукоятки ролики, взаимодействуя с кулаками ? и 8, поднимают обойMbl с регулировочными винтами

18, действующими на толкатели клапанов, причем кулак 7 поднимает ролики 9 и 10, а кулак 8 ролики 11 и 12 с соответствующими клапанами. Опускаются клапаны под действием пружин и давления воды.

Благодаря такому распредели тельному устройству управление прессом производится п ри помощи рукоятки одним д ввжением опера,тора.

Распределительное устройство для управления работой цилиндров гидравлических прессов, отл и ч а ю,ще ес я тем, что оно для возможности управления прессом при по.мощи одного движения оператора выполнено в виде коробки с клапанами, опкрывающимися посредсгвом поворотной распределительной кулачковой шайбы, устанавливаемой рукояжой в положение, необходимое для выполнения прессом опера ций, вращением около ее оси.

Распределительное устройство для управления работой цилиндров гидравлических прессов Распределительное устройство для управления работой цилиндров гидравлических прессов Распределительное устройство для управления работой цилиндров гидравлических прессов 

 

Похожие патенты:

Заклепка // 75691
Наверх