Тоннельная сушилка

 

№ 83501 дой камеревагонетка остается неподвижной в течение времени,обусловленного принятым режимом сушки, осуществляемым с помощью потока воздуха по воздушному каналу, кондиционированного по заранее заданным параметрам, установленным для каждой камеры.

Режим продувки вагонетки в каждой камере осуществляется следующим образом: вентилятор 5 камеры забирает через свою всасывающую систему б поток воздуха, являющийся смесью отрегулированных клапанами частей потока, поступивших из воздушного канала 2 отработанного (увлажненного) воздуха, из канала 8 подогретого воздуха и воздуха из атмосферы.

Эту смесь вентилятор нагнетает во входной диффузор 8 д" ííîé камеры, из которого поток сушильного воздуха, необходимых параметров, поступает. в вагонетку с материалом и далее в выходной диффузор 10 без количественных изменений, но с качественными изменениями параметров, т. е. температуры и влажности потока.

Из диффузора l0 поток поступает в канал 2, где смешивается с потоками, поступившими после продувки материала вагонеток из других камер. Далее процесс повторяется.

Предмет изобретения

Тоннельная сушилка с циркуляцией воздуха, выполненная в два этажа, в которых с помощью цепей перемещаются вагонетки с материалом, отличающаяся тем, что над сушильными камерами расположены два канала, позволяющие создавать любой режим сушки путем присоединения к ним соответствующих вентиляторов для циркуляции воздуха.

Тоннельная сушилка Тоннельная сушилка Тоннельная сушилка 

 

Похожие патенты:

Сушилка // 63025

Сушилка // 17116

Изобретение относится к системе для сушки древесины, при этом упомянутая система содержит: средство генерирования тепла для подачи тепла для сушки загрузки древесины; средство теплообмена для передачи тепла, произведенного при генерировании тепла, в газообразный поток охлаждения для обработки загрузки древесины; средство сгорания для производства газа CO2 -охладителя для обработки загрузки древесины; модуль обработки загрузки древесины, причем упомянутый модуль содержит центральный объем, известный как технический объем или объем обработки, и используемый для сушки древесины, и входную и выходную шлюзовые камеры для древесины, расположенные после и перед центральным объемом; и тепловое средство для дегидратации или конденсации водяного пара, извлеченного из древесины во время цикла сушки
Наверх