Вакуум-воздушная туннельная сушилка для рафинада

 

.% 83512

Класс 82а, 3 ссср

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ТУННЕЛЬНАЯ ВАКУУМ-СУШИЛКА ДЛЯ РАФИНАДА

Заявлено 7 октября 1948 г. за М 388897 в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР

Известные сушилки для сушки рафинада состоят из нескольких отдельных камер, в которых сахар охлаждают, нагревают и высушивают под вакуумом.

Основной недостаток этих сушилок заключается в том, что для каждой отдельной камеры необходимо иметь свое толкающее устройство для продвижения вагонеток с сахаром.

В предлагаемой сушилке этот недостаток устраняется тем, что вагонетки в ней передвигаются из камеры в камеру с помощью одного толкающего устройства.

На фиг. 1 изображен продольный разрез двух сопряженных камер сушилки, например подогревательной камеры и вакуум-камеры; на фиг. 2 — приспособление на вагонетках для прохода двери, вид сбоку; на фиг. 3 — то же, вид сверху.

Дверь между камерами выполнена в виде поднимающейся и опускающейся шторы 1, изолирующей нагревательную камеру 2 от вакуумкамеры 3. Для уплотнения двери служит резиновая прокладка 4.

Для того чтобы дверь могла пройти между толкающими друг друга вагонетками, последние снабжены буферами 5, выполненными в виде неполного диска (фиг. 2 и 3), вращающегося на оси б. Диск снабжен пружиной 7, принуждающей его занимать положение, указанное на фиг. 2.

Вагонетки продвигаются через все последовательно соединенные камеры сушилки по рельсам и толкают друг друга с помощью буферов 5. Толкающее усилие приложено только к последней вагонетке. Во время продвижения вагонеток двери подняты. Движение вагонеток и расположение дверей рассчитаны так, что при остановке вагонеток двери находятся в промежутке между вагонетками, тем самым перекрывая камеры. № 83512

При опускании двери поворачиваются буферы 5 на своих осях, и дверь в это время проходит между ними, перекрывая одну камеру от другой.

При поднимании двери пружинны 7 поворачивают буферы до тех пор, пока штифт 8 не дойдет до упора 9 и буферы не займут исходное положение.

Предмет изобретения

Туннельная сушилка для рафинада с применением вагонеток, проталкиваемых одна другой, выполненная в виде нагревательных, холодильных и вакуум-камер, установлевных в той или иной последовательности в один ряд, и отдельных герметичных дверей, отл и ч а ю ща я с я тем, что, с целью использования одного толкающего |приспособления для передвижения вагонеток во всех камерах сушилки, установленных в один ряд, вагонетки имеют устройство, позволяющее пропускать двери в промежутки между ними и камерами сушилки.

Ъ .,у «« Ф: с ,с «,, с.

@uzI

Вакуум-воздушная туннельная сушилка для рафинада Вакуум-воздушная туннельная сушилка для рафинада Вакуум-воздушная туннельная сушилка для рафинада 

 

Похожие патенты:

Сушилка // 17116
Наверх