Устройство для отбора жидкости от горячей массы после варки волокнистых материалов

 

Класс 55Ь, 5„ № 83837

СССР к здвисимом двтогском свидетельству

В. А. Болховити

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТБОРА ЖИДКОСТИ-ОТ=ГХЦ ЯЧЕЙ М СЫ

ПОСЛЕ ВАРКИ ВОЛОКНИСТЫХ МАТЕРИАЛОВ

Заявлено 16 июня 1918 г. за .,м 380019 в Гостехниин СССР

Оиубликовано в «Б!оллетене изобретений» Л 6 за 1951 г.

Основное авз. св. Лг 83830 от 1-1 и!оня 1947 г .на и!яя того же лица

В ос1!овном авт. Св. № 83830 описано устройство для отбора жидкости от горячей массы после варки волокнистых материалов прп помощи давления, образог,авшегося Ilo;I влиянием температуры массы, включающее несколько цплнн,зрпческнх сосудов, связанных соответстВу!Ощпми коммунпкацпSIмп, из которых Один, слу>кащи!! для Отжатия ж!!!1косги От Горячеи массы, с!1ао;кон расположенпоll Внутри пего перфорированной тоубоп..!!Ожстенпое простр<1нство ыеж,!у н!п1Н разделено на гермстизирова шые секции для ступенчатого отбора жидкости прп разных давлег!иях, lip!I«loll каждая из секций соединена с отдельными сосудами, в которых осуществлястся регулировка давления п прием жидкости пз секцшп

В предлагаемом устройстве цилиндрический сосуд для отжатия жидкости снабжен расположенной внутри него перфорированной трубой, разделенной на секции. Внутри трубы вставлен особый цилиндр со ш!!ековым приспособлением для Очистки и x ä2ления Волокна, Закреп ленный консольно на валу, от когорого он получает движение.

Для вращения цилп со шнековым приспособлением применена моптпровапная на приводном валу опора, позволяющая цплгн1дру свободно перемещаться в горизонтальном направлении по движению массы, но исключающая перемещение в противоположном направлении.

На схематическом чертеже изображено устройство для отбора жидкости. о стройство вкл!очает цилиндр 1, внутри которого расположена перфорированная труба 2, разделенная перегородками 8 на обособленные секции. Внутри трубы ? помещен цилиндр 4 с приваренной полосой,7 по винтовси линии с переменным шагом. Цилш!др 4 насажен на вал 6, который приводится в движение шкивом 7. № 83837

С целью использования давления массы, цилиндр 4 имеет возможность перемещаться в горизонтальном направлении по движению массы. Опорная шариковая пята 8 исключает возможность перемещения цилиндра в противоположном направлении. Поступающая через отверстие 9 масса захватывается шпековым цилиндром 4, отжимается от жидкости в перфорированной трубе, протаскивается под регулирующим давление клапаном 10 и сбрасывается через отверстие 11 в сборник для направления по ходу дальнейшего процесса производства.

Отжатая:кидкость заполняет пространство между цилиндром 1 и перфорированной трубой 2. Отбор жидкости производится в нескольких ступенях при разных давлениях в зависимости от давления в цилиндрических сосудах 12 и 13, служащих для регулирования давления и приема отбираемой жидкости. В цилиндры 12 и 18 жидкость поступает по трубам 14, уровень ее поддерживается регулирующим клапаном 15.

Предмет изобретения

1. Устройство для отбора жидкости от горячей массы после варки волокнистых матсриалов, папример древесины для изготовления бумаги, по авт. св. ¹ 83830, отл и ч а ю ш,ее с я тем, что цилиндрический сосуд для отжатия жидкости снабжен расположенной внутри пего перфорировепшой трубой разделенной па секции, внутри которой вставлен особый цилиндр со шиековым приспособлением для очистки и удаления волокна, закрепленный Koilc îëütlo иа валу, от которого он получает двихкеиие.

2. Устройство по п 1, о т л и ч а ю щ е е с я, тем, что для вращения цилиндра со ílII".êîât!ì приспособлением применена монтироваипая на приводном вал опора, позволяющая цилиндру свободно перемещаться в горизонтально I направлении по движению массы, 110 исключающая перемещение в противоположном направлении.

Рсдактор И. А, Рудакова Техрсд А. А. 1<амышникова 1;орректор Р. T. Келсчбет

Г!сдп. к печ. 2 — 64 г. Форигт буга 70 Q 1081!tt; Обьез1 0,18 изд. л.

Заказ 3496, 14 Тира>к 200 Цена 5 коп.

Ц1И! !Г!Р! Государственного ко \ .Hòñò t по делам изобрстений и открытий СССР

Москва, Пентр, проезд Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для отбора жидкости от горячей массы после варки волокнистых материалов Устройство для отбора жидкости от горячей массы после варки волокнистых материалов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области получения целлюлозных волокон и предназначено для получения продукта в виде высушенных разделенных волокон целлюлозы

Изобретение относится к устройству для промывания и обезвоживания целлюлозной массы
Наверх