Электростатическая отклоняющая система

 

Кл- сс 2)е, 11 . (г,, ih )«.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ю. M. Шамаев

ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКАЯ ОТКЛОНЯЮЩАЯ СИСТЕМА

Заявлено 3 января 1950 г. Яа ¹ 410055 в Гостсхнику СССР

Предметом изобретения является электростатическая 0TI<-(OÈHIOп(ая система для получения круl овои рязверт(и в эле1:, !pot(HO-:Ii.÷eвой трубке электронного осциллографа на ультравысок!Нх частотах.

Известно, что применяя обычные отклоняющие пластины при получении на экране электронного осциллографа круговой развертки на tacToTav, при которых период вращения kipi!0,7ижяется к, npet«eHi!

ПРОЛЕТЯ ЭЛЕ!

Кроме того, в диапазоне дециметровых волн оказь(вастся достаточно гятруднительным осуществить постоянный сдвиг фаз ме кду соответствующими парами пластин., 1ля устранения указанных недостатков предлагается I(pl(?Ic((l(ть электрост ят((ческ) 10 Отклоия юп(ую систем с

Таких(oop330?I. г, (я(3пы>(0 pet(31) ltlecTHoixt пред;(а гяе?Ioii c((c I cxI I I яв, я ется ня ли 1(le ТО,! ьi

Предмет изобретения

Электростатическая отклоняющая система для получения круговой р",çâåðòêè в электронно-лучевой труоке, о т л и ч а ю щ а я с sI тем. что, с целью повышения чувствительности отклоняющей системы. используется одна пара удлиненных пластин, изогнуты.; в виде днуxxo)n!30го винта вокруг оси трубки, при этом по длине системы должно укладываться кратное число полувитков винта.

Электростатическая отклоняющая система 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к физике и может найти применение не только для научных исследований, но и для решения важных технических задач, связанных с получением протяженных однородных электромагнитных полей
Наверх