Способ контроля давления в цилиндре пресса при прессовании, например, электродных масс

 

Класс 42k, 21сг (;ССР

В. Н. Рыжаков

СПОСОБ КОНТРОЛЯ ДАВЛЕНИЯ В ЦИЛИНДРЕ ПРЕССА ПРИ

ПРЕССОВАНИИ, НАПРИМЕР, ЭЛЕКТРОЛ,НЫХ МАСС

И ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СПОСОБА

Заяа;1ено 9 1мая 1919 г. аа X -101013 в Гостехннк . СССР

Особенность предлагаемого способа состоит в то;I, что давление в цилиндре пресса опреде!51!or по ве..шчине деформации рамы пресса.

Для осуществления способа используют индикатор, взаимодействующий со стержнем, жестко соединенным концом с рамой пресса.

Измерение давления в цилиндре пресса обычно производится H;IH

ПОСРЕДСТВОМ МЕСДОЗ, ИЛИ ИНДПКатОРОВ (КРЕШЕРЬ1), ПО.сЕЩаЕМЫХ ВНУтри цилиндра пресса.

Указанные приемы имеют существеннь;е недос .":ткп. Для 11одсоединения месдоз требуется засверливать c !cí! ó цилиндра, чем понижается его прочность. Помещать ипдпк",òî II,I (крешеры) внутрь цилиндра возможно литиь при исследовательских работах, а не при промышленном процессе производства, так ка" подобньш прие I понижает производительность пресса и дает показатель толь,о максимального давления.

Описываемый способ определения давлений дает осре1ненн ю величину давления в цилиндре пресса, обеспеч1.1«151 непрерывный контроль за давлением, что необходимо для рационального ведения технологи ческого процесса. Предлагаемый способ контра 15I давлеfI 151 в цилиндре пресса при прессовании закл1очаетс» в том, что давление в цилиндре пресса определ пот по вели н1пе дефо,. .ац1ш p;Iìi! пресса. г1а 1ертеже изображено приспособлепи для осу1цествления указанного способа.

На верхней раме 1 станины электродногз пресса устанавливзетсН стержен1, 2, который QTHllhi кон l3AI iiccTIi0 саед;111ен c p I. 1011 пресса хомутиком 3, а другим концом через опорну1о пла11ку взаимодействует с индикатором о, укреп re!IIII:!:1 1га с;обе 6 к, аме 1.

Ко 90691

Предмет изобретения

1, 1. Способ контроля давления в цилиндре пресса при прессовании, например, электродных масс, о тл и ч а ю щ н и с я тем, что давление в цилиндре пресса определяют по величине дефор iBBHH рамы пресса.

2. Приспособление,r,.iÿ осуществления способа пс п. 1, о тл ич а ю щ е е с я тем, что оно выполнено в виде стержня, жестко соединенного одним концом с р;1мо11 пресса, а другим — с индикатором, измеряющим перемещения стержня, пропорциональные деформациям рамы пресса.

Способ контроля давления в цилиндре пресса при прессовании, например, электродных масс Способ контроля давления в цилиндре пресса при прессовании, например, электродных масс Способ контроля давления в цилиндре пресса при прессовании, например, электродных масс 

 

Похожие патенты:
Наверх