Распределительная насадка для сушильного барабана

 

Иностранцы

Пауль Гилле и Фридрих Клема (Германская Демократическая Республика) РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНАЯ НАСАДКА ДЛЯ СУШИЛЬНОГО

БАРАБАНА

Заявлено 21 декаоря 1959 г, за Лгв 435757/2939 в Министерство машиностроения и приборостроения

Опубтиковано 31 января 1954 г. в «Бюллетене изобретений» Лов 10 за 1953 г.

Изобретение относится к конструкции распределительных устройств для сушильных барабанов.

В известных распределительных устройствах для указанных целей, выполненных в виде ячейковых вставок, не обеспечивается достаточно равномерное распределение высушиваемого материала по всему поперечному сечению сушильного барабана.

Предлагаемая распределительная насадка для сушильного барабана устраняет этот недостаток и отличается от известных тем, что часть ячеек снабжена течками, которые выходят в неимеющие ячеек кольцевые полости насадки, расположенные между ячейковыми вставками, ближе к оси барабана.

На фиг. 1 изображена схема насадки в вертикальном сечении; на фиг. 2 — сечение по а — а; на фиг. 3— сечение по б — б; на фиг. 4 — сечение по в — в; на фиг. 5 — сечение по г — г; на фиг, 6 — сечение по д — д.

Высушиваемый материал поступает во внешнюю ячейковую вставку 1, имеющую восемь ячеек, из которых четыре ячейки имеют отверстия 2 и снабжены течками 8, через которые материал проходит в среднюю ячейковую вставку 4; из остальных четырех ячеек вставки 1 материал поступает в кольцевую полость б, заключенную между кожухом барабана и средней ячейковой вставкой 4. Пройдя кольцевую полость б, материал в количестве 3/6 от всего поступившего во вставку 1 на выходе из полости ячейковой вставки 1 распределяется па двенадцать ячеек.

Средняя ячейковая вставка 4 имеег шесть ячеек, из которых две ячейки имеют отверстия б и течки 7, через которые материал проходит во внутреншо:о ячейковую вставку 8, состоящую из четырех ячеек.

Материал из четырех ячеек вставки 4, не имеющих отверстий и течек, собирается в кольцевой полости 9, распределяется далее на восемь ячеек и в количестве 2/6 от всего загру>кенного материала проходит через в стa вку 4.

Остальная 1/б часть материала распределяется в кольцевой полости 10, поступает затем во внутреннюю ячейковую вставку 8 и выходит из барабана через четыре ячейки.

Предмет изобретения

Распределительная насадка для сушильного барабана, выполненная в виде ячейковых вставок, о т л и ч а ющ а я с я тем, что, с целью более равномерного распределения высушиваемого материала по поперечному сечению барабана, часть ячеек снабжена течками, выходяшими в неимеющие ячеек кольцевые полости насадки, расположенные между ячейковыми вставками ближе к оси барабана.

Распределительная насадка для сушильного барабана Распределительная насадка для сушильного барабана Распределительная насадка для сушильного барабана 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию для СВЧ-сушки сыпучих материалов и может быть использовано в пищевой, химической и других отраслях промышленности

Изобретение относится к технике сушки дисперсных материалов и может быть использовано в микробиологической, пищевой, химической и других отраслях промышленности

Изобретение относится к технике сушки сыпучих материалов и может быть использовано на горно-обогатительных предприятиях при переработке минерального сырья и в других отраслях промышленности

Изобретение относится к сушке и может быть использовано в системах пылеприготовления влажного твердого топлива на электростанциях, а также в других отраслях промышленности
Наверх