Способ крашения меховых шкурок окислительными красителями

 

99 96288

;2 ° ) ! i;t

Класс 8m, 10в, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. Г. Отьян

СПОСОБ КРАШЕНИЯ МЕХОВЫХ ШКУРОК

ОКИСЛ ИТЕЛЬНЫМИ КРАСИТЕЛЯМИ

Явнвлеио 2й мирта (с(52 го ш вв,Л 2272, f4(i (33 в 3(инистерство легкой промышленности ССС(Предмет изобретения

В настоящее время при крашении меха окислительными красителями применяется пергидроль и крашенис ведется в течение 4 — 5 часов.

Предлагаемый способ отличается от известных тем, что в красильной ванне взамен пергидроля применя. ют газообразный кислород, что сокращает длительность технологического процесса и снижает себестоимость продукции.

Способ осуществляется следую:цим образом.

Окислительнь:с красители (урзолы) растворяют в воде и в красильную ванну c температурой 35 загружают мсховыс шкурки.

После этого из баллона с кислородом через редуктор и газометр в ванну подается газообразный кислород, Крашение продолжается в течение

1,5 — 2 часов.

Способ крашения меховых шкурок окислительными красителями, отличающийся тем, что, в целях сокращения длительности технологического процесса и снижения себестоимости готовой продукции, в красильной ванне взамен пергидроля применяют газообразный кислород.

Способ крашения меховых шкурок окислительными красителями 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к композиции для окраски кератиновых волокон, включающей 2,3-диамино-6,7-дигидро-1H,5H-пиразоло[1,2-а] пиразол-1-он в качестве первого окисляющегося основания, 6-хлор-2-метил-5-аминофенол в качестве первого компонента конденсации и замещенный м-аминофенол в качестве второго компонента конденсации
Наверх