Валик для шлифовки, например, деревянных колодок

 

Класс 38с, 203

¹ 97648

C f„-CP

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬС

"4"- f Èß Рй ь

Е. P. Либав

ВАЛИК ДЛЯ ШЛИФОВКИ, НАПРИМЕР, ДЕРЕВЯННЫХ КОЛОДОК

Заявлено 24 июня 1953 г, ва № ЛП-431/3297/447257 в Министерства легкой и лищевой иромвти)лен ности СССР

Опубликовано в «Б)оллетене изобретений» М 4 за 1954 r.

Иредлагаемьтй валик для шлифовки, например, деревянны: колодок, в сравнеиии с известными подобнымп валиками повышает качество обраоотки и является более рентабельным в эксплуатации.

Особенность предлагаемого валика заключается в том, что его корпус выполнен в виде катушки с )рлан)Тами, на которыо надеты резиновая трубка. обтя) ивкемаТт наждачным полотном, а полость между Hop)lyc0)f клушки и резиновой трубкой заполнена воздулом под тавлением.

На чертеже изображен общий ви;т Ва-лика с части Тн))м продольным разрезом.

На металлическую катз шку (1) с ф:)анцаа)и (2) надета резиновая труока (3), кра» которой прижаты к )1)ланцам тай!)133!)т (1) и шайбами (5).

Резиновая трубка (3) снаружи обтянут, наждачным полотном (на чертеже полотно не изображет)о).

Внутри катушка (1) имеет коническу)0 03crliчку, соотвстствующу)о размеру

КО)ттн) Ва:та ИТ:!))фОВальHOI О cTQH)t3. В)т lllh н;)де))аетс» этой расточкой иа. B3;I шли-! повал),ного т танка ll сни))ается " негÎ легкими удт)Т):31))т деревянног0 молотка.

Ка наружной иоверлности катушки,1) имеется кольцевая выточка с отверстием, закрываемым резиновым клапаном (6), выполненным В BIIIB т;,олы)а и располо>)>Он)тьта! В !Вол ьт(0)30й B)>TTO>)1> t> 1> 3T>> lll f;)f.

Для создания давления в полости (7). образоьап корпусом катушки и внутренней повер.;постыл резиновой трубки (3), валик конической расточкой присоединяют Fi источнику сжатого ))оздуха. т жатьт)! ВОЗдук НРокодит через ОтВЕРстие кольцевой выточки, приподнимает клапан (6) и заполняет полость (7).

После заполнен)ья полости (7) воздухом до заданного предела та)3 IcHI)H доступ воздука прекращают и клапан (6) плотно прижимается к отверст)по кольцевой BBIточки, закрыва» вылод воздула из полости (7).

Для Вьтнустнт воздука, например, пги смене изнош! иного наждачного полотна, BH>>apl> I>l3I,i HfI,I! (1) ))cI>

ПОДГО)З)ВКа Ва I)t)>tl ) Ptlt)OTC НРОИЗГ>Ркитс я c:Телу)ОН)им Ооразом.

Наждачное по:тотно или н)л)!@овал,))yB) шкурку, заготовленную в соответствии размером резиновой трубки (3), !тате)33 от на посл.днвно. Иос:)е чего полост) (7) заполн»)от ВОздукоз), РезинОВсъя TpvoE3, (3)

Т)астягнВае>тс>>т и на ж l»÷ío3 полoTHO тт тотно нат»гивается па, резиновой трубке.

T3HHlf ооразом обеспечивается эластичность валика. улу>Т)иа)ОИТ!)я шлиф)овку IFРЕВЯННЫЛ Т>ОТ>В!ОТ>., ¹ 97648

Нредмет изобретения под давлением.

Отв. редьктс р И. Д. Тихомиров

Стандартлин. Поди, к печ. 9/Х1 1956 г. Объем 0,125 и. л. Тираж 400. Цена 25 кон, Типография изд-ва «Месксвская правда>, Потаповский .пер,, З. Бак, 141

Валик для шлифовки, например, xepeBI1HHbIx колодок., отличающийся тем, что. с целью придания эластичности валику, его корпус выполнен в в11де к»тушки с 1б;1а нцами. íà TOPI Ic надета. резиновая трубка, обтятиваеман наждачным полотном, I полость между корпусож. катуп1ки и I )чб!го11 запо, и!ен1ь воздухом

Валик для шлифовки, например, деревянных колодок Валик для шлифовки, например, деревянных колодок 

 

Похожие патенты:

 // 160295

 // 421477

Изобретение относится к механической обработке и касается шлифовальных устройств для обработки деревянных деталей со сферическим торцом

Изобретение относится к металлообработке

Изобретение относится к области машиностроения

Изобретение относится к производству абразивных инструментов и позволяет повысить производительность обработки путем упрощения процесса смены гибкого абразивного элемента

Изобретение относится к области мапиностроения, в частности к инструментам с абразивными лентами для отделочной обработки зубчатых колес
Наверх