Дистрибутор для штранг-сигаретных машин

 

1хласс 79Ь, 16

Jg 98545

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Иностранец Иоганнес Геррманн (Германская Демократическая Республика) ДИСТРИБУТОР ДЛЯ ШТРАНГ-СИГАРЕТНЫХ МАШИН

Заявлено 9 янзгря 1951 г. за М 435775 21В9 з Гостехнпку СССР

Опублякова-to 31 гполя 1)34 г.

Предметом изобретения является дистрибутор для штранг-сигаретных машин,;к задней стенке камеры которого примыкает игольчатая лента, поднимаюгцаяся со дна камеры, а в верхней части камеры расположены скребки.

В предлагаемом дистрибуторе в сравнении с известными подобной конструкции и назначения дистрибуторами облегчена загрузка его камеры табаком, что достигнуто в результате того, что загрузочное отверстие камеры расположено ниже приемного конца шахты.

На чертеже изображена схема предлагаемого дистрибутора.

Дистрибутор выполнен в виде камеры 1 с закрываемой крышкой отверстием 2 для загрузки камс1ры табаком.

Внутри камеры к задней стенке ее примыкает псднимающаяся со дна камеры бескснечная игольчатая лента л ; в верхней части камеры расположены поворот ыс вокруг оси 4 скребки 5, управляемые рычагами б, связанными с валиком 7, взаимодействующим с иглами ленты 3.

Отобра шый в дистриоу торе табак подводится к загрузочной воронке 8, по которой табак поступает в приемный ко!ец шахты 9 штрангсигаретной машины. . Дистрибутор для удобства его перемещения выполнен на роликах 10.

Предмет изобретения

Дистрибутор для штранг-сигаретных машин, к заднеи стенке камеры которого примыкает игольчатая лента, поднимающаяся со дна камеры, а в верхней части камеры расположены скребк|и, отличающийся тем, что, с целью загрузки камеры с нормальной высоты обслуживания, отверстие для ес загрузки расположено ниже приемного конца шахты.

Дистрибутор для штранг-сигаретных машин Дистрибутор для штранг-сигаретных машин 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сигаретоделательной машине и к способу изготовления сигарет, которым придано особое свойство

Изобретение относится к табачной промышленности

Изобретение относится к области лазерных машин для создания перфораций в фильтрах комбинированных сигарет, сформированных из двух сигарет с двойным фильтром между ними. Машина (10) содержит левосторонний лазерно-лучевой излучающий блок (28), который сводит в одну точку лазерный луч (BL), поступающий к правой части (16R) двойного фильтра (16) с образованием перфораций (H), наклоненных к оси сигареты (12) с двойным фильтром, и правосторонний лазерно-лучевой излучающий блок (30), который сводит в одну точку лазерный луч (BR), поступающий к левой части (16L) двойного фильтра (16) с образованием перфораций (H), наклоненных к оси сигареты (12), когда она расположена на позиции перфорирования (PP), находящейся на дорожке для транспортировки. Изобретение позволяет упростить конструкцию лазерной перфорационной машины. 7 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к табачной промышленности и предназначено для подачи и уплотнения табака в каналы пресса для дальнейшей его набивки

Изобретение относится к табачной промышленности и предназначено для снабжения резаным табаком сигаретных и папиросных машин

Изобретение относится к табачной промышленности

Изобретение относится к способу замены продукта в машине для производства сигарет
Наверх