Приспособление к гидравлическому прессу для подачи прессуемых волокнистых материалов

 

Класс 58а, 8

45е, 24

Л 99;т4

СССР

@ КЩ39эй « 4 . цу щч;р»

Ъы3РЖЫ. ЪЯ

9ЮЖййЖЖ

ОПИСАНИЕ,.ИЗОЬРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ф. Н, Рязаев и П. М. Симентсз

ПРИСПОСОЬЛЕИИЕ K ГИДРАВЛИЧЕСКОМУ ПРЕССУ

ДЛЯ ПОДАЧИ ПРЕССУЕМЬ|Х ВОЛОКНИСТЬ1Х МАТЕРИАЛОВ

Заявлена ЗО иояаря 1953 r. вн М 3672/443917 в Министерство иро:ивиилс-нны:; т «нрав и ирокого иотреолеиия СССР

Оиупликов;-.ио н «о аллетеие ивоврете1и й» % !2 вв 1954 г.

Предметом изобретения является приспособление к гидравлическому прессу для подачи нрессуемых волокнистых материалов, выполненное в виде подпрессовывателя с подвижной приводной прессуюццей плитой, помещенной внутри загрузочной камеры, и установленной на колесах загрузочной открытой корооки с отъемной стенкой и подъемным дном. поочередно устанавливаемой приводом под камерой подпрессовывателя и над подъемной плитой пресса.

Предлагаемое приспособление по сравнению с известными аналоги 1ными приспособлениями для тех же целей позволяет созместить процесс прессования с загрузкой камеры подпрессовывателя волокнистым материалом и его предварительное прессование, что повышае т производительность пресса.

Особенность приспособления <аключается в том, что камера подпрсссовывателя выполнена удлиненной и снабжена внизу выдвижным дном и вверху загрузочными дверками.

Приспособление снабжено откидной полкой, установленной между камерой подпрессовывателя н поессохи на уровне верхней плиты пресса, верха загрузочной коробки и низа камеры подпрессовывателя.

Для перемещения загрузочной коробки применен приводной пневматический цилиндр, шток поршня которого соединен с загрузочной коробкой.

На фиг. 1 изображен общий вцд приспособления; на фиг. 2 — разрез по ЛА HB фиг. 1; на фнг, 3 — вид по стрелке 8 на фиг. 1 (c открытыми дверками); на фиг. 4 — разрез по ББ на Фиг. 1.

Подпрессовыватель приспособления имеет удлиненную загрузочную камеру 1 для волокнистого материа,га (например, шерсти), снабженную вверху двумя загрузочными дверками 2 и име1ощую внутри подвижную приводную прессующую плиту 8.

Под подпрессовывателем расположена загрузочная открытая коробка 4 с отьемной стенкой 5, устанавливаемая на колесах 6 поочередно цод камеру 1 подпрессовывателя и над подъемной плитой 7 гидравлического пресса 8. Загрузочная коробка имеет подъемное дно 9.

_#_ С(9574

Перемещение загрузочнои коробки осуществляется приводным пневматическим цилиндром 10, шток 11 поршня которого скреплен с загрузочной коробкой.

Для удержания во (окнистого материала в загрузочной коробке 4 при перемещении ее от загрузочной камеры 1 к прессу 8 между камерой 1 и прессом на уровне верхней плиты пресса, верха коробки 4 и низа камеры 1 установлена откидная полка 12.

В начале работы прессу(оп(у(О плиту 8 поднимают в крайнее верхнее положение (на фиг. 1 показано пункTl1PoM) P:(H 16vo пУсковой KPd(l И подпрессовывателя поворачивают по (асовой стрелке.

Задвижку 14, установленную p„ нижней части загрузочной камеры 1, выдвигают и подкатывают коробку 4 под камеру 1, для чего рукоятку крана 15 поворачивают против часо(3ой стрелки.

Открыва(от стенку 5, надевают тару (мешковину) на подъемное дно 9 загрузочной коробки и стенку 5 зак(> ыв а ют.

Открывают дверки 2 и наполняют вручную волокнистым материалом камер 1 и (

Вклю (а(от l3 де1!ствне г(од111эссс01361вятель, поворачивая кран 18 против часовой cTp(лки; прсссующяя плита 3

ОП1 скает(. я, иод(lрсссовьи3ая во (QK» llстый материя,(.

При достижении плитой:3 нижнего положения (няд коробкой 4) се 11 ремещают вновь 13 верхнее Г(о(о>к(ние и производят дальнейшее наполнение камеры 1 и коробки 4 волокнистым материалом с его подпрсссовыванием, кОтОрОс заканчивают после

IIoJIHo3I набивки кОр00кн 4 мат p l (F(лом.

Затем опускают откидную направляющую полку и застопоривают ее; коробку 4 с предварительно подпрессованным материалом перемещают с помощью пневматического цилиндра под пресс 8 (для чего рукоятку крана 15 поворачивают по часовой стрелке) и устянявливя(от ее ня плите 7.

После этого освобожда(от и поднимают направляющую полку и вкл(оча(от пресс 8, заправив обвязочную проволоку в пазы его верхней плиты.

После прессования пресс вык.иочают, плиту 7 вместе с упакованной кипой материала опускают и снимаIoT кипу с плит61 7.

Во время прессования прессующую плиту 3 подпрессовывателя поднимают, задвигают задвижку 14, открывают дверки - II производят загрузку камеры 1 материалом.

После перемещения коробки 4 под камеру 1 выдвигают задвижку 14, волокнистый материал падает в коробку 4 и цике(работы повторяется.

Предмет изобрете(ии»

1. Приспособление к гидравлическому прессу для подачи прессуемых волокнистых материалов, выполненное в виде подпрессовывателя с подзихкной приводной прсссующей плиToll, помещенной внутри загрузочной камеры, и установленной на колесах загрузочной открытой коробки с отъемиой стенкой и подъемным дном, поочередно устанавливаемой приводом под камерой подпрессовывателя и над подъемной плитой пресса, о тл ич а ю щ с с с я тем, что, с цель(о совмещения процесса прессования с загрузкой камеры подпрессовывателя волокнистым материалом и его предварительным прессоваиием, камера подпрессовывятеля выполнена удлиненной для помещения и исй волокнистого материала, достаточного для заполнения загрузочной коробки, и снабжена внизу выдвижным дном и вверху загрузочными дверками.

2. Форма выполнения приспособления по и. 1, отличающаяся тем, что, с целью удержания волокнистого материала в загрузочной коробке при перемещении сс от загрузочной камеры к прессу, приспособление снабжено откидной полкой, установленной между камерой подпрессовывателя и прессом на уровне верхней плиты пресса, верха коробки и низа камеры подпрессовыватсля.

3. Форма выполнения приспособления по пп. 1 и 2, о тли ч а ю щ а яс я тем, что, с целью обеспечения перемещения загрузочной коробки, применен приводной пневматический цилиндр, шток поршня которого соелинен с загрузочной коробкой.

Фиг, 1

X 99574

3Ф 99574

Фит. 2

Л 99574

Приспособление к гидравлическому прессу для подачи прессуемых волокнистых материалов Приспособление к гидравлическому прессу для подачи прессуемых волокнистых материалов Приспособление к гидравлическому прессу для подачи прессуемых волокнистых материалов Приспособление к гидравлическому прессу для подачи прессуемых волокнистых материалов Приспособление к гидравлическому прессу для подачи прессуемых волокнистых материалов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано на многопозиционных прессах с перекладчиком заготовок

Изобретение относится к области обработки материалов давлением и может использоваться в химической, фармацевтической, пищевой промышленности, промышленности пластических масс, порошковой металлургии и других отраслях

Изобретение относится к области обработки металлов давлением и может быть использовано для перемещения ферромагнитной полосы в зону пресса

Изобретение относится к области обработки металлов давлением и может быть использовано для автоматизации процесса замены линеек трансфертных на прессах автоматов или автоматических линиях для штамповки деталей

Изобретение относится к устройствам вращательного типа для подачи чашеобразных деталей, а точнее к усовершенствованию устройства, раскрытого в патенте США N 4928511, опубл

Изобретение относится к сборочному производству
Наверх