Патенты принадлежащие КОНИНКЛЕЙКЕ ДАУВЕ ЕГБЕРТС Б.В. (NL)

Изобретение относится к капсуле, системе и способу приготовления заданного количества напитка, пригодного к употреблению, с использованием экстрагируемого продукта. Капсула содержит чашку, содержащую окружную стенку, дно, закрывающее окружную стенку на первом конце, и крышку, при использовании соединенную с чашкой на втором конце окружной стенки, противоположном дну.

Изобретение относится к узлу капсулы и варочной камеры для устройства для приготовления напитка. Варочная камера (3) имеет первую часть (7) варочной камеры, включая полость (10) для капсулы (5), и ножи (11) для прокалывания капсулы (5).

Группа изобретений относится к кофейной промышленности. Жидкий концентрат кофе имеет pH от 4,8 до 6 и содержит 1,25 мг/кг сухих веществ или более 2-фенил-3-(2-фурил)-2-пропенала.

Система для приготовления напитка содержит первую сменную капсулу с первой выходной поверхностью и вторую сменную капсулу со второй выходной поверхностью, причем вторая выходная поверхность имеет больший диаметр, чем первая выходная поверхность.

Предлагается система для приготовления некоторого количества напитка, пригодного для употребления, содержащая первую сменную капсулу и вторую сменную капсулу, причем вторая сменная капсула больше первой сменной капсулы, и устройство, включающее в себя первую часть варочной камеры и вторую часть варочной камеры, формирующие варочную камеру для выборочного удержания одной из первой и второй сменных капсул, и устройство выдачи текучей среды для подачи некоторого количества текучей среды, такой как вода, под давлением в первую часть варочной камеры.

Изобретение относится к капсуле для приготовления напитка. Капсула для приготовления напитка включает в себя по существу жесткий корпус капсулы, имеющий окружную стенку, проходящую вокруг внутреннего пространства капсулы, которое по меньшей мере частично заполнено ингредиентом напитка, подходящим для приготовления напитка, и стенку основания, покрывающую внутреннее пространство на первом конце окружной стенки.

Группа изобретений относится к устройствам для приготовления напитков. Головка для выдачи текучей среды напитка содержит корпус и желоб для текучей среды, по меньшей мере частично размещенный внутри корпуса.

Группа изобретений относится к капсуле для приготовления двойного эспрессо, двойного ристретто или двойного лунго, к системе, содержащей первую капсулу и вторую капсулу, к системе, содержащей устройство для варки кофе и капсулу, к применению системы, содержащей первую капсулу и вторую капсулу, к применению системы, содержащей устройство для варки кофе и капсулу, а также к способу приготовления двойного эспрессо, двойного ристретто или двойного лунго.

Обеспечено устройство (900) для приготовления напитка, включающее в себя по меньшей мере одно выпускное сопло (910) для напитка для выдачи напитка в контейнер (940) для напитка, согласно изобретению устройство включает в себя очищающую конструкцию (100) для очистки наружной поверхности выпускного сопла для напитка.

Предложен способ очистки устройства (1) выдачи горячих напитков, причем устройство включает в себя по меньшей мере один штуцер (11) подвода воды, модуль (2) приготовления горячего напитка, расположенный ниже по потоку относительно штуцера подвода воды, и выходное отверстие (26) для напитка, расположенное ниже по потоку относительно модуля приготовления напитка.

Изобретение относится к системе для приготовления некоторого количества напитка, включающей в себя первую и вторую капсулы (4A, 4B) и устройство, включающее в себя первую и вторую части (18, 20) варочной камеры, причем по меньшей мере участок (32) второй части (20) варочной камеры выполнен с возможностью перемещения в первое и второе положение варки, при этом первая часть (18) варочной камеры выполнена с возможностью перемещения между положением загрузки и положением варки, причем первая часть (18) варочной камеры в положении варки вместе с по меньшей мере одним участком (32) второй части (20) варочной камеры в первом положении варки и во втором положении варки определяют соответствующие закрытые положения, в которых в варочную камеру (21) вмещаются первая сменная капсула (4A) и вторая сменная капсула (4B) соответственно.

Система (1) для приготовления некоторого количества напитка, пригодного для употребления, включает в себя вторую сменную капсулу (4B), имеющую второй корпус (6B) со вторым ободом (14B) фланцевого типа и второй выходной поверхностью (13B), присоединенной ко второму ободу фланцевого типа.

Описана система для приготовления напитков (1) из одноразовых капсул; система содержит капсулу (3), содержащую чашеобразный контейнер (4) с фланцем (6), и заварочный узел (2), содержащий узел (7) впрыска воды под давлением и узел (8) экстракции напитка, подвижный из закрытой конфигурации и в закрытую конфигурацию, в которой узлы впрыска и экстракции образуют между собой заварочную камеру для капсулы (3); узел (7) впрыска содержит стакан (27), который расположен со своей свободной кромкой (32) к узлу (8) экстракции и может перемещаться между нерабочим задним положением и рабочим передним положением, в котором он вмещает капсулу (3), и его свободная кромка (32) зацепляется с фланцем (6); узел (8) экстракции содержит гидроцилиндр (15), содержащий поршень (17), перемещаемый между нормальным обратным положением и выдвинутым положением, в котором, когда стакан (27) находится в переднем положении, головка прижимает фланец (6) в осевом направлении к свободной кромке (32) стакана (27) для обеспечения соединения, непроницаемого для текучей среды, между фланцем (6) и свободной кромкой (32); свободная кромка (32) предназначена для зацепления с фланцем (6) только по кольцевой головке, расположенной рядом с наружной периферийной кромкой (38) фланца (6).

Сливной соединительный блок и узел для слива жидких отходов устройств выдачи напитков. Выдающий и сливной узел (1) и сливной соединительный блок (13) для слива жидких отходов устройств выдачи напитков.

Изобретение относится к капсуле для приготовления напитка. В капсуле, содержащей вещество, образованное массой свободных твердых частиц, для приготовления напитка путем экстракции и/или растворения вещества посредством подачи жидкости под давлением в капсулу, между веществом и нижней частью расположено сито, проницаемое для воды и непроницаемое для преобладающей части частиц вещества.

Изобретение относится к системе для приготовления напитка, включающей в себя вторую сменную капсулу и выполненной с возможностью необязательно включения в себя первой сменной капсулы. Вторая капсула больше первой капсулы.

Изобретение относится к капсуле, содержащей вещество для приготовления напитка путем экстракции и/или растворения вещества посредством подачи в капсулу жидкости под давлением, системе для приготовления напитка из капсулы и к применению капсулы в устройстве для приготовления напитка.

Изобретение относится к устройствам для розлива напитка. Сменный питающий контейнер для жидкого продукта имеет сопрягаемую поверхность устройства с излучателем и датчиком излучения и дозатор.

Изобретение относится к системе для приготовления напитка, включающей в себя вторую и первую сменные капсулы (4A) и устройство (2), включающее в себя первую часть (18) варочной камеры, имеющую полость (24) для удержания одной из первой и второй капсул, и вторую часть (20) варочной камеры для смыкания первой части варочной камеры, имеющую экстракционную пластину (30) для упора в выходную поверхность (12A, 12B) удерживаемой капсулы, причем экстракционная пластина включает в себя центральный участок (32) и периферийный участок (34), при этом центральный участок (32) выполнен с возможностью осевого перемещения относительно периферийного участка (34) из первого положения во второе положение, при этом устройство включает в себя блокирующий механизм (86) для блокировки центрального участка (32) в первом положении, когда полость (24) удерживает первую капсулу (4A).

Изобретение относится к кофейной промышленности. Способ приготовления быстрорастворимого кофейного продукта включает следующие стадии.

Изобретение относится к капсуле, системе для приготовления напитка из такой капсулы и к применению такой капсулы в устройстве для приготовления напитка. Капсула содержит вещество для приготовления напитка.

Устройство для приготовления некоторого количества напитка, пригодного для употребления, включает в себя первую и вторую части варочной камеры, формирующие варочную камеру для удержания сменной капсулы, а также устройство выдачи текучей среды для подачи некоторого количества текучей среды, такой как вода, под давлением к сменной капсуле.

Система для приготовления некоторого количества напитка, пригодного для употребления, включающая в себя устройство, включающее в себя первую часть варочной камеры и вторую часть варочной камеры, формирующие варочную камеру для выборочного удержания одной из первой и второй сменных капсул, причем вторая сменная капсула имеет больший диаметр, чем первая сменная капсула, при этом вторая часть варочной камеры включает в себя центральный участок и периферийный участок, причем периферийный участок включает в себя второй уплотнительный элемент, выполненный с возможностью обеспечения герметичного для текучей среды сцепления между периферийным участком и первой частью варочной камеры при формировании варочной камеры для удержания второй сменной капсулы.

Капсула, содержащая вещество для приготовления напитка путем экстракции и/или растворения вещества посредством подачи в капсулу жидкости под давлением, содержит алюминиевый корпус, имеющий центральную ось.

Группа изобретений относится к кофейной промышленности. Жидкий концентрат кофе имеет pH 4,8-6 и содержит 2 мг/кг сухого вещества или более 2-фенил-3-(2-фурил)-2-пропеналя.

Система для приготовления некоторого количества напитка, пригодного для употребления, включающая в себя устройство, включающее в себя первую часть варочной камеры, имеющую полость, ограниченную внутренней стенкой камеры и нижней частью камеры первой части варочной камеры, причем полость выполнена с возможностью выборочного удержания одной из первой и второй сменных капсул, при этом первая часть варочной камеры дополнительно обеспечена выравнивающим колпачком, который выполнен с возможностью перемещения в осевом направлении первой части варочной камеры.

Система и способ приготовления напитка, пригодного для употребления. Система содержит устройство, включающее в себя первую часть варочной камеры, имеющую полость для выборочного удержания сменной первой или второй капсулы.

Изобретение относится к капсуле, содержащей вещество для приготовления напитка, пригодного для питья. Капсула содержит алюминиевый корпус капсулы, имеющий боковую стенку и выступающий наружу фланец и уплотнительный элемент на выступающем наружу фланце для обеспечения уплотняющего по отношению к текучей среде контакта с охватывающим элементом устройства для приготовления напитков.

Капсула содержит вещество для приготовления напитка, пригодного для питья. Капсула содержит алюминиевый корпус капсулы, имеющий боковую стенку и выступающий наружу фланец и уплотнительный элемент на выступающем наружу фланце для обеспечения уплотняющего по отношению к текучей среде контакта с охватывающим элементом устройства для приготовления напитков.

Капсула для приготовления заданного количества напитка, пригодного для потребления, используя экстрагируемый продукт, содержит кольцевую стенку, нижнюю часть, закрывающую кольцевую стенку на первом конце, и крышку, закрывающую кольцевую стенку на втором конце, противоположном нижней части.

Картридж (1), содержащий один или несколько ингредиентов (200) напитка и выполненный из по существу воздухо- и водонепроницаемых материалов, причем картридж содержит вход и выход (122) для выдачи напитка, полученного из одного или нескольких ингредиентов напитка, причем картридж содержит наружный элемент (2) и внутренний элемент (3), отличающийся тем, что внутренний элемент содержит выдачной патрубок (43), образующий выход картриджа.

Группа изобретений относится к кофейной промышленности. Способ получения концентрата кофе, подходящего для обеспечения кофе типа заваренного эспрессо, включает следующее.

Группа изобретений относится к кофейной промышленности. Способ получения концентрата кофе, подходящего для обеспечения кофе типа заваренного эспрессо, включает следующее.

Изобретение относится к капсуле, содержащей вещество для приготовления напитка и системе для приготовления напитка из капсулы с применением текучей среды. Капсула содержит алюминиевый корпус капсулы, имеющий боковую стенку, выступающую наружу кромку и уплотнительный элемент для обеспечения непроницаемого для текучей среды контакта с внешним элементом устройства для приготовления напитка.

Группа изобретений относится к приготовлению горячих напитков. Селекторный клапан содержит корпус клапана, канал подачи горячей воды в корпусе клапана, канал подачи воздуха и по меньшей мере первый выпускной канал в корпусе клапана.

Группа изобретений относится к кофейной промышленности. Получают частицы растворимого кофе.

Узел для вспенивания текучей среды, имеющий воздушный канал с регулируемым воздушным клапаном и имеющий канал для текучей среды с точкой истечения патрубка подачи воздуха, в который выходит воздушный канал, насос, жиклер, нагреватель и клапанный узел, имеющий первое состояние, при котором текучая среда поступает по каналу к патрубку выпуска текучей среды канала для текучей среды, и второе состояние, при котором текучая среда отводится из канала для текучей среды ко второму патрубку выпуска текучей среды.

Узел для вспенивания молока включает в себя узел подачи воздуха, включающий в себя воздушный канал, имеющий отверстие подачи воздуха и выходной конец. Узел также включает в себя канал для текучей среды, проходящий от патрубка впуска текучей среды до патрубка выпуска текучей среды.

Изобретение содержит узел для вспенивания текучей среды, включающий в себя воздушный канал, который включает в себя отверстие подачи воздуха, выходной конец и регулируемый узел подачи воздуха. Узел также содержит канал для текучей среды, проходящий от патрубка впуска текучей среды до патрубка выпуска текучей среды.

Контейнер (1) содержит основу напитка в камере (4) для основы напитка, образованной нижней частью (5) камеры и стенкой (6) камеры. Контейнер дополнительно содержит удлиненную рукоятку (10), проходящую в направлении, радиальная компонента которого ориентирована наружу от камеры.

Изобретение относится к системе нагрева и вспенивания напитка. Система нагрева и вспенивания напитка содержит устройство для нагрева и вспенивания напитка и трубку для вспенивания, причем указанное устройство для нагрева и вспенивания напитка включает в себя паровую камеру, паропровод, соединяющий паровую камеру с паровым соплом, и держатель трубки для вспенивания для удерживания трубки для вспенивания с возможностью съема.

Капсула, содержащая вещество для приготовления напитка, имеет алюминиевый корпус капсулы и листовую крышку, герметично закрывающую капсулу. Корпус капсулы имеет фланец с деформируемой уплотнительной кольцевой частью с внутренней стеночной частью, проходящей от внутренней базовой части и смежной с внутренней базовой частью фланца, наружной стеночной частью, проходящей от наружной базовой части и смежной с наружной базовой частью фланца, и соединяющей частью, соединяющей друг с другом внутреннюю стеночную часть и наружную стеночную часть.

Капсула содержит вещество для приготовления напитка путем подачи текучей среды под давлением в капсулу. Капсула имеет алюминиевый корпус капсулы с выступающим наружу фланцем и листовую крышку, прикрепленную к фланцу и герметично закрывающую капсулу.

Изобретение относится к трубке для вспенивания. Трубка для вспенивания имеет трубчатую стенку, содержащую паровпускной конец, который содержит впускное отверстие для пара, паровыпускной конец, который содержит выпускное отверстие для пара отдельно от впускного отверстия для пара, и паровой канал, проходящий между впускным отверстием для пара и выпускным отверстием для пара, причем трубка для вспенивания представляет собой одноразовую трубку для вспенивания, выполненную из биоразлагаемого материала.

Капсула содержит вещество для приготовления напитка, пригодного для питья. Капсула содержит алюминиевый корпус капсулы, имеющий боковую стенку и выступающий наружу фланец и уплотнительный элемент на выступающем наружу фланце для обеспечения уплотняющего по отношению к текучей среде контакта с охватывающим элементом устройства для приготовления напитков.

Капсула содержит вещество для приготовления напитка, пригодного для питья. Капсула содержит алюминиевый корпус капсулы, имеющий боковую стенку и выступающий наружу фланец, и уплотнительный элемент на выступающем наружу фланце для обеспечения уплотняющего по отношению к текучей среде контакта с охватывающим элементом устройства для приготовления напитков.

Система для приготовления заданного количества напитка, годного к употреблению, с использованием экстрагируемого продукта, содержит сменную капсулу, устройство для приготовления напитка, содержащее устройство дозированной подачи для подачи воды в сменную капсулу, приемное гнездо для удержания сменной капсулы и выпускное устройство для подачи напитка в чашку.

Система для приготовления заданного количества напитка, пригодного для потребления, с использованием экстрагируемого продукта содержит сменную капсулу, включающую жесткую закраину для поддерживания капсулы приемным гнездом, которая содержит одну подвижную часть, чтобы открывать закрытую открывающуюся часть при своем перемещении.

Способ приготовления напитка, включающий этап нагревания напитка в чашке посредством впрыскивания пара в напиток через трубку и этап измерения температуры напитка в чашке, причем этап измерения температуры напитка включает в себя этап непрерывной записи звукового сигнала от напитка во время этапа нагревания и этап определения температуры напитка по записанному звуковому сигналу.

Группа изобретений относится к кофейной промышленности. Для получения жидкого концентрата кофе с pH от 4,8 до 6 с содержанием 1,25 мг/кг сухих веществ или более 2-фенил-3-(2-фурил)-2-пропенала способ реализуют следующим образом.
Наверх