Патенты принадлежащие КОМПАНИ ЖЕРВЭ ДАНОН (FR)

Изобретение относится к молочной промышленности. Способ получения продукта для детского питания и кисломолочного продукта включает: (а) переработку молока в поток казеина, поток сывороточного белка и поток лактозы путем: (i) фильтрации обезжиренного животного молока на стадии фильтрации через мембрану для микрофильтрации с образованием дебактеризованного молока как пермеата; (ii) фильтрации пермеата, образовавшегося на стадии (i), на стадии фильтрации через мембрану для микрофильтрации с образованием потока казеина как ретентата и пермеата, включающего сывороточный белок; (iii) фракционирования пермеата, образовавшегося на стадии (ii), на поток сывороточного белка и поток лактозы, где стадию (iii) осуществляют посредством ультрафильтрации; (b) объединение части потока казеина, потока сывороточного белка, образовавшегося на стадии (а), и источника лактозы для получения рекомбинированного потока, причем поток лактозы включает кислую сыворотку; (с) получение продукта для детского питания из рекомбинированного потока, образовавшегося на стадии (b); (d) получение кисломолочного продукта из части потока казеина, образовавшегося на стадии (а).

Изобретение относится к молочной промышленности. Отражена Ферментированная молочная композиция, в частности йогурт, содержащая L.

Изобретение относится средствам, содержащим бактерии рода Lactobacillus, для уменьшения популяции Bilophila wadsworthia или ингибирования ее роста у индивидуума и/или для снижения желчных кислот и обеспечения улучшения соответствующих метаболических нарушений у пациента.

Контейнер (10) для хранения содержимых в отдельных отделениях (C1, C2) до использования содержит первый корпус (1) с первым отделением (C1) для первого содержимого (21). Первый корпус (1) содержит конец (E1) и первую наружную боковую стенку (10a), проходящую вокруг первого отделения.

Изобретение относится тароупаковочным изделиям, в частности к пластмассовым емкостям, имеющим верхнее отверстие для извлечения содержимого, в частности пищевого продукта. Емкость (1) содержит полученный выдувным формованием полый пластмассовый корпус (3).

Группа изобретений относится к области фармацевтики, а именно к ферментированному молочному продукту и способам его получения, а также к применению ферментированного молочного продукта для улучшения целостности эпителиального барьера кишечника и применению ферментированного молочного продукта для профилактики или лечения нарушения, выбранного из группы, состоящей из воспалительного заболевания кишечника, синдрома раздраженной кишки, диабета 1 типа и ожирения.

Группа изобретений относится к области медицины и предназначена для сокращения выработки кишечного газа у индивидуума. Предложено применение композиции, которая содержит бактерии Bifidobacterium animalis CNCM I-2494, для сокращения выработки кишечного газа у индивидуума, у которого выдыхаемый воздух содержит по меньшей мере 10 миллионных долей H2 в условиях голодания.
Группа изобретений относиться к пищевой промышленности, в частности к молочной. Способ приготовления ферментированного молочного продукта включает следующие стадии: предоставление смеси, включающей молоко, соединение марганца в количестве от 1 до 100 мг/л и по меньшей мере один вид бактерий, включающий по меньшей мере один вид Bifidobacteria, состоящий из Bifidobacterium animalis subsp.

Группа изобретений относится к молочной промышленности. Штамм Lactobacillus rhamnosus, депонированный в CNCM под номером 1-4993, пригодный для применения в молочном продукте, в том числе в ферментированном молочном продукте.

Группа изобретений относится к штамму Streptococcus thermophilus, используемому для получения ферментированного молочного продукта, и ферментированному молочному продукту, содержащему указанный штамм. Штамм Streptococcus thermophilus депонирован в CNCM под номером доступа I-3862.

Изобретение относится к изделию, содержащему однослойный или многослойный термопластический материал, причем изделие представляет собой необязательно термоформованный лист из пластмассы или содержит термоформованную часть, который содержит (i) от 88,00 до 99,85% по массе полимолочной кислоты; (ii) от 0,15 до 1,00% по массе эпоксидированного растительного масла; (iii) от 0 до 30,00% по массе дополнительных добавок, выбираемых из группы, состоящей из модификаторов ударной вязкости, пластификаторов, сшивателей, пенообразователей, наполнителей, красителей, стабилизаторов, смазок и их смесей, при этом уровни массового процентного содержания рассчитывают по отношению к совокупной массе однослойного или многослойного термопластического материала и в сумме они составляют 100%.

Группа изобретений относится к медицине. Предложено применение штамма Lactobacillus paracasei CNCM I-3689 для восстановления численности Bacteroidetes у субъекта с дисбактериозом, вызванным или являющимся следствием лечения антибиотиками, применение его для ускорения снижения Enterococcus faecalis в микрофлоре кишечника у субъекта с дисбактериозом, вызванным или являющимся следствием лечения антибиотиками указанного субъекта, и для предотвращения транслокации E.
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к молочной. Композиция кислой сыворотки содержит лактозу, по меньшей мере, 3,20% масс.

Изобретение относится к гибкому пакету, в частности гассет-пакету, предназначенному для хранения пищевого продукта, имеющему систему укупорки с возможностью повторного открытия. Гассет-пакет (1) содержит гибкий пакет (B), оснащенный системой (2) укупорки с возможностью повторного открытия, выполненной с возможностью ограничивать верхнее отверстие (7) пакета напротив дна (3), причем по меньшей мере одна полоса (8, 9) этой системы (2) приспособлена для того, чтобы фиксировать открытую конфигурацию путем примыкания фиксирующих элементов, которые поворачиваются и приводят к сцеплению между полосами системы укупорки.
Изобретение относится к молочной промышленности, в частности к получению сцеженных ферментированных молочных продуктов. Способ предусматривает термообработку молочного материала, содержащего лактозу, ферментацию по меньшей мере одним штаммом молочнокислых бактерий, обладающим слабой способностью метаболизировать лактозу в кислой сыворотке, разделение, получая сцеженный ферментированный молочный продукт и побочную кислую сыворотку, содержащую лактозу.

Гассет-пакет (1) оснащен системой (2) укупорки с возможностью повторного открытия, выполненной с возможностью ограничивать верхнее отверстие (7) пакета напротив дна (3), причем по меньшей мере одна полоса (8, 9) этой системы (2) приспособлена для того, чтобы фиксировать открытую конфигурацию путем примыкания фиксирующих элементов, которые поворачиваются и приводят к сцеплению между полосами системы укупорки.

Термопластичная бутылка (1) содержит нижнюю стенку (2), выполненную с возможностью определения опорной плоскости (SP), горловину (6), имеющую отверстие (6a) бутылки, плечико (5), соединенное с горловиной (6), и боковую стенку (8), продолжающуюся в продольном направлении вокруг центральной оси (Z) бутылки (1) между нижней стенкой (2) и плечиком (5).
Изобретение относится к биотехнологии. Предложен способ дифференциального учета молочнокислых бактерий в молочном продукте.

Производимая по технологии FFS (формовка-заполнение-запечатывание) пластиковая емкость для молочного продукта или аналогичной пищевой смеси содержит корпус (2), имеющий боковую стенку, отходящую от дна (2a) вдоль продольной оси (X) к верхней части, содержащей широкое верхнее отверстие (12).

Изобретение относится к упаковке, имеющей закрывающую крышку, выполненную с возможностью обеспечения легкого доступа к продукту, содержащемуся в пакете, используемом в качестве сменного пакета. В частности, изобретение относится к упаковке для пищевых продуктов, выполненной с возможностью удобного размещения складного пакета внутри наружного контейнера.

Контейнер (1) для формованного пищевого продукта (DP) содержит полый корпус (2), включающий в себя стенку (3) дна и боковую стенку (4), продолжающуюся от стенки дна к широкому концу, снабженному отверстием для выгрузки.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ приготовления продукта, включающего контейнер и в контейнере пищевую композицию, содержащую желеобразную композицию, включающую желированную матрицу и необязательно фрукты, предпочтительно в виде кусочков, который предусматривает следующие стадии: (a) обеспечения активируемой нагревом желирующей композиции, включающей активируемую нагревом водную желирующую матричную композицию и от 0 до 180 массовых частей фруктов, предпочтительно в виде кусочков, предпочтительно – от 20 до 90 массовых частей из расчёта на 60 массовых частей активируемой нагревом водной желирующей матрицы при температуре T0; (b) нагревания активируемой нагревом желирующей композиции до температуры T1 > T0 для активации процесса желирования; (c) охлаждения композиции до температуры Т2; (d) дозирования некоторого объёма активированной композиции в контейнер при температуре Т2 для получения нижнего слоя; (e) дозирования некоторого объёма другой композиции в контейнер для получения верхнего слоя; и в котором активируемая нагревом водная желирующая матричная композиция такова, что: G'Tf > G'T0, где G'T0 – модуль упругости при температуре T0 до нагревания, G'Tf – модуль упругости при конечной температуре Тf после охлаждения.

Пластиковый контейнер для формованного пищевого продукта содержит полый корпус, дно (3) и отверстие для выгрузки продукта. Ломкие соединения (7) распределены в дне и, таким образом, образованы несколько отдельных областей дна, каждая из которых содержит по меньшей мере одно из ломких соединений (7).

Настоящее изобретение относится к крышке (2) для емкости (1), имеющей верхнюю поверхность (10), при этом крышка (2) включает: корпус, выполненный с возможностью зацепления верхней поверхности (10) емкости (1), и подвижную перфорационную платформу (3), имеющую, по меньшей мере, один выступающий перфорирующий элемент (4а, 4b), при этом перфорационная платформа (3) выполнена с возможностью ее толкания относительно корпуса из нерабочего положения в рабочее положение, в котором перфорирующий элемент (4а, 4b) перфорирует верхнюю поверхность (10) емкости (1), при этом перфорационная платформа (3) имеет в нерабочем положении первую ориентацию и имеет в рабочем положении вторую ориентацию, при этом первая и вторая ориентации отличаются друг от друга углом, составляющим менее 30°.

Бутылочка для напитков, способ производства бутылочки для напитков и способ создания изображения на бутылочке для напитков. Бутылочка для напитков содержит емкость (12) и термоусадочную пленку (14), указанная емкость (12) содержит кольцевую боковую стенку (16), дно (18) и отверстие (20), расположенное напротив указанного дна (18), причем указанная боковая стенка (16) проходит в направлении вдоль продольной центральной оси (Х-Х) между указанным дном (18) и указанным отверстием (20) и содержит первое внешнее сужение (22) и второе внешнее сужение (24), а также первое утолщение (26), расположенное между первым и вторым внешними сужениями (22, 24); указанная боковая стенка (16) покрыта термоусадочной пленкой (14), на которую нанесено изображение (А, В), содержащее первый имитирующий рельеф (R1), причем указанный первый имитирующий рельеф (R1) и указанное первое утолщение (26) совпадают друг с другом.

Изобретение относится к способу получения ферментированного молочного продукта, включающему гидролиз лактозы, содержащейся в молоке, концентрирование белков и сахаров посредством процесса фильтрации полученной композиции и ферментацию.

Изобретение относится к крышке (2) для емкости (1), имеющей верхнюю поверхность (10), при этом крышка (2) включает корпус, выполненный с возможностью зацепления верхней поверхности (10) емкости (1), и подвижную перфорационную платформу (3), имеющую, по меньшей мере, один выступающий перфорирующий элемент (4а, 4b), при этом перфорационная платформа (3) выполнена с возможностью перемещения относительно корпуса между нерабочим положением и рабочим положением, в котором перфорирующий элемент (4а, 4b) перфорирует верхнюю поверхность (10) емкости (1), при этом перфорационная платформа (3) удерживается в нерабочем положении посредством, по меньшей мере, одной разрушаемой части (6), соединяющей перфорационную платформу (3) с корпусом.

Изобретение относится к молочной промышленности. Способ получения ферментированного молочного продукта предусматривает, по меньшей мере, следующие стадии технологического процесса: тепловой обработки молочного материала, гомогенизации, ферментации, сепарации и гомогенизации продукта.

Группа изобретений относится к биотехнологии. Штамм Lactobacillus rhamnosus, предназначенный для удаления и/или нейтрализации токсичных продуктов, депонирован в CNCM под регистрационным номером I-4719.

Тара для пищевого продукта содержит емкость с центральной осью, основанием и верхней стороной, имеющей отверстие. Кольцевая рамка установлена путем посадки на верхнюю часть или горловину емкости.

Пластмассовая бутылка (1) наполняется жидкостью и обеспечивается жестким горлышком (4), которое ограничивает узкое отверстие (5) с внутренним диаметром (D5), в типичном случае меньшим 40 мм. Обеспечивается гибкая пластинчатая крышка (С), имеющая нижний закрывающий элемент и верхний усиливающий элемент и предназначенная для закупоривания данного отверстия.

Изобретение относится к полимерным материалам для упаковки и касается изделия, содержащего слои полимолочной кислоты, и способа его изготовления. Слоем является вспененная полимолочная кислота.

Изобретение относится к пластиковой бутылке (1), наполненной жидкостью и снабженной горлышком (4), которое образует узкое отверстие (5) с наружным диаметром (D5) менее 40 мм. Для запечатывания отверстия предусмотрен гибкий листовой крышечный элемент (С), имеющий нижний закрывающий элемент (С1) и верхний этикеточный элемент (С2).

Изобретение относится к пищевой промышленности. Пищевая композиция, подобная йогурту, по существу не содержащая молока и/или сои, содержит по меньшей мере 50 мас.% воды, по меньшей мере один рисовый концентрат, включающий рисовую муку, от 1 мас.% до 3 мас.% зерновой муки, дополнительно содержит источник белка, а также может содержать источник кальция, органолептические модификаторы, загустители, при этом относительное количество рисовой муки в сравнении с общим количеством рисовой и зерновой муки составляет от 25 мас.% до 95 мас.%, а общее количество рисовой муки и зерновой муки составляет по меньшей мере 4 мас.%.

Предложены штамм Lactobacillus mucosae для получения ферментированных пищевых продуктов и пищевой продукт, содержащий указанный штамм. Штамм Lactobacillus mucosae депонирован в CNCM под номером I-4429.

Упаковка из пищевых стаканчиков содержит узел из четырех стаканчиков, расположенных в два смежных ряда, и коробку. Четыре стаканчика имеют соответствующие места сочленений между двумя смежными стаканчиками из указанных четырех стаканчиков и разнесены друг от друга снизу от мест сочленений таким образом, что между стаканчиками образуется проем.

Упаковка для транспортировки молочных продуктов содержит картонный лоток с открытым верхом, содержащий нижнюю панель и боковые панели, ограничивающие внутренний объем. У нижней панели имеется нижняя поверхность и верхняя поверхность.

Группа изобретений относится к вариантам штамма молочнокислых бактерий, устойчивых к низину, и их применению для получения ферментированных молочных продуктов с пониженным пост-окислением. Предложены штамм L.

Группа изобретений относится к реутерин-вырабатывающему штамму Lactobacillus brevis и его использованию. Предложен способный накапливать реутерин штамм Lactobacillus brevis CNCM I-4431.

Группа изобретений относится к штамму Lactococcus lactis CNCM I-2807, предназначенному для лечения или профилактики расстройства пищеварения, и его применению. Для лечения или профилактики расстройства пищеварения может применяться также и штамм Lactococcus lactis CNCM I-1631.

Группа изобретений относится к штамму Lactobacillus rhamnosus CNCM I-3690 и к молочному пищевому продукту, содержащему указанный штамм. Предложенный штамм обладает специфичными в отношении маннозы адгезионными свойствами.

Изобретение относится к промышленной микробиологии, а именно к применению штамма Lactobacillus casei, который депонирован под номером I-1518, для получения композиции для стимуляции ответа клеток-естественных киллеров у взрослого индивидуума с распространенным респираторным инфекционным заболеванием, где композиция также содержит бактерии Lactobacillus bulgaricus и Streptococcus thermophilus.

Группа изобретений относится к биотехнологии. Предложен штамм Lactobacillus delbrueckii подвид lactis CNCM I-3741, снижающий содержание холестерина в крови.

Изобретение относится к промышленной микробиологии, а именно к способу получения композиции, предназначенной для профилактики аллергии к белкам коровьего молока (СМРА) и повышенной чувствительности к аллергенам у новорожденных и грудных детей.
Наверх