Складной балкон для мытья окон

 

Г

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ № 8705

Класс 34 с, 4, t

ОПИСАНИЕ складного балкона для мытья окон.

К патенту A. К). Ковва, заявленному 15 ноября 1927 года (заяв. свил. K 20884).

О выдаче патента опубликовано 30 марта 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от ЗО марта 1929 года.

Предлагаемое устройство относится к числу известных складных балконов для мытья окон, зацепляемых внутри помещения за выступ подоконной доски и упирающихся снаружи в стену при помощи шарнирно подвешенных частей.

На фиг. 1 изображен вид балкона сбоку, на фиг. 2 — балкон в сложенном состоянии и на фиг. 3— общий вид складного балкона в перспективе.

Предлагаемый балкон для мытья окон состоит: из основной рамы 1, 8, выполненной из двух продольных и трех поперечных полос углового железа, из перемещаемой винтом о поперечной полосы 3 с загнутыми вниз концами 4, зацепляющими за подоконную доску, шарнирно подвешенного на изогнутых полосах 6 бруска 7, служащего для упора в стену площадки 16, откидной спин.ки 2 на шарнирах ll и предохранительных брезентов 13 13 ао обеим сторонам спинки.

Балкон в сложенном состоянии выдвигается из окна настолько, чтобы изогнутые полосы 6 отделились от рамы 1 и деревянный брусок 2 мог упереться в наружную стену дома. Затем винтом э прижимают поперечную полосу 3 к подоконнику настолько, чтобы планки, прикрепленные к загнутым концам 4 полосы 3, плотно захватывали край подоконника. Далее откидывают спинку 2, нажатием до отказа шарниров 11, 11 натягивают боковые продохранительные брезенты 13, 13 и укладывают между поперечными уголками 8, 8 площадку 16.

Балкон может изготовляться различных размеров, в зависимости от размеров окон и толщины стен зданий.

Предмет патента.

Складной балкон для мытья окон, зацепляемый внутри помещения за выступ подоконной доски, а снаружи упирающийся в стенку шарнирно подвешенными частями, отличающийся тем, что для зацепления за подоконную доску служат планки, прикрепленные к загнутым вниз концам 4 поперечной полосы 3, перемещаемой посредством винта 5, а для упора снаружи в стену служит брусок 7, шарнирно подвешен-, ный на изогнутых полосах 6 к основной раме балкона.

Складной балкон для мытья окон Складной балкон для мытья окон 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для очистки плоских поверхностей и может быть использовано в бытовой технике
Наверх