Катодная лампа

 

Класс 2), 13

О

X 8714ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

О П И С А Н И Е" катодной лампы. ф

К петенту Б. N. Прытова, заявленному 28 ноября 1927 года (заяв. (саид. М 21221).

0 выдаче патента опубликовано ЗО марта 1929 года. Действие патента распространяется тта 15 лет от ЗО марта 1929 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается натодных ламп и предназначенодля повышения их коэффициента полезного действия, путем помещения нити между полюсами электромагнита.

На чертеже фиг. I. изображает общий вид предлагаемой лампы; фиг. 2 — схему ее соединений; фиг.3,3 — вид анода лампы в двух

- проекциях.

Анод предлагаемой катодной лампы состоит из железного кольца 1 (фиг. 3, 3 ) с перпендикулярными к его плоскости надставками 2,2, снабженного обмоткой 3, предназначенной для пропускания черезнее намагничивающего тока и отверстием 4(фиг. 1,2) в тыльной части, заменяющим ножку анода, имею-щуюся в обычных лампах. Сетка и нить лампы располагаютсямежду надставками 2,2 кольца 1, а концы обмотки 3 прикрепляются к двум гнездам 5, вделанным в цокольлампы.

Катодная лампа, характеризующаяся применением в качествеанода-железного кольца 1 с перпендикулярными к его плоскости надставками 2,2, между которыми. помещены сетка и нить, каковое кольцо снабжено обмоткой 3, предназначенной для пропускания че-рез нее намагничивающего тока.

Катодная лампа Катодная лампа 

 

Наверх