Кухня с карбурацией воздуха керосином

 

Мс,Ъ

Класс 34а, 1

*= ° № 8901

,«„

«««А«». »»"; г ф- "®а ива

ПАТЕНТ НА ИЗОБР ТЕ

ОПИСАНИЕ кухни с карбурацией воздуха керосином.

К патенту Н. П. Чебакова, заявленному 17 января 1927 года (заяв. свид. № 13596).

O выдаче патента опубликовано 30 апреля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 апреля 1929 года.

Предлагаемая кухня с карбурацией воздуха керосином имеет целью получение бесшумного горения и устранение необходимости предварительного подогрева горелки.

На схематическом чертеже изображен вертикальный разрез кухни, имеющей следующее устройство.

В резервуаре 1, снабженном насосом 3 и предохранительным клапаном 14, помещенным на пробке 13 втулки 12, заключен змеевик 4, заканчивающийся на одном конце коле- ном 5, закрываемым пробкой 6, и на. другом, снабженном краном 9,— го- I релкой 10 с отверстиями 11. От нижне-

ro завитка змеевика 4 отходит трубочка 7, другой конец которой открывается в верхней части резервуара 1.

После наливания керосина в змеевик через отверстие в колене 5, последнее плотно закрывается пробкой 6, и в резервуар 1 накачивается воздух насосом 3. Далее воздух на- правляется в змеевик 4 по трубке 7 проходя через который насыщается парами керосина и собирается в верхней части змеевика, откуда при открывании крана 9 и подается к горелке 10.

Предмет патента.

Кухня с карбурацией воздуха керосином, отличающаяся тем, что для помещения карбурирующего воздух керосина применен змеевик 4, заключенный в воздушный резервуар 1 с насосом 3 и в нижней своей части снабженный загибающимся вверх, выходящим из воздушного резервуара, коленом 5, имеющим пробку 6, и отходящей от нижнего завитка трубочкой 7, другой конец которой открывается в верхнюю часть резервуара, верхний же завиток змеевика, после выхода из воздушного резервуара, снабжен краном 9 и горелкой 10.

Кухня с карбурацией воздуха керосином Кухня с карбурацией воздуха керосином 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам нагрева на жидком топливе, и точнее к топливному баку нагревателя, который обеспечивает подачу только доброкачественного топлива к горелке нагревателя без загрязнения посторонними предметами

Керогаз // 70993
Наверх