Приспособление для нанесения, например, порошковой смолы на волокнистый ваточный слой

 

I (j() )1

Класс Я h, "

З9 а, 10„

СССР

ЫЮЗОИ „.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Иностранцы Вольфганг Вартель, Иоганнес Либольд,.

Курт Ланг и Курт Георги (Германская Демократическ; я Республика) ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ, НАПРИМЕР, ПОРОШКОВОЙ СМОЛЫ НА ВОЛОКНИСТЫЙ

ВАТОЧНЫИ СЛОИ

Заявлено 26 сентября 1956 г, за М 55814".) в Комитет по ((.(ам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Ilpc;liI()том изобрстснич является приспособление для нанесения. например, порошковой смолы на

Волск?1Истый ваточныЙ слОЙ В производстве заменителей кон(и, с приме»с»нем I (ризонтального

1(Iiтат(лып)го транспортера, вра(цакпцсгося щсточ»ого валика и до:1»рующего устройства для зада»)н)го распределения смолы на лс»тс транспортера, IIo сравнению с и;)вестным аналогичным приспособлением, в пр(длагасмом приспособлении обсе»с 1»васт(я бо ic(. легк»с сбрасы»111»1с смо ill с lI);;»(портера.

Д;(я )т()? цс ли 11();g выходным к()1»1()м тра»сп»ртсра мо»тирован

IIaIII)апляю1ций ленту транспортера 1и подвиж»ый упор, по;, которым 1)асполож(» Bcjlîìûé валик тра)?спортсра, (м(щс»ный ь (.Торону исдугцсго валика.

На ф11г. 1 Il iîápà)ê(»»i (х(ма

I.: »i(пособлс нпя; »а фиг. ) ?»(д прис и(облснис в и 1<1»(- по стрел»с .1 11а фиг. 1; »а фиг. 3 —— общий вид выходного горизо»тRл IIGI о питательного транспортера; на фиг. 4 -- схема дозирующего у стройства, Над барабаном 1, вращающимся на валу 2 и служащим для»aIBTbIRания волокнистого ваточного слоя с кардочесальной машиHbl. монтирован горизонтальный питательный транспортер 3 с регулирующим натяжение ленуы транспортера ведущим валиком 4 и всдомым валиком 5.

Т1)11»спортср 3 свосй ветвью ск()льзит по горизо»тальному опор»ому:ци:ту 3а, перст )il, Ic7 нагруженный 11а него слой;)орсшковой смо lbl в направl(»?I» к вращающемуся щеточному валику 7. сбрасываю;цему смолу наваточный слой, наматываемыи па барабан !.

Под 1 ыход»ьl,1 копц»". i т,:!

i((1ртсра 3 у становлPH ii(. ?10.,,вня(ll blA 1I.)Ii, с котОРОГО . Iс»T:1 тра»сп )ртера переходит на вед»мый валик ). расп()ложен»ый и<. ;j

Pk 107321 упором и смещенный на некоторос расстояние от рабочей части упора в сторону ведущего валика 4. Взаимное расположение )tc подвижного упора 8 и всдомого валика 5 облегчает сбрасывание смолы с транспортс ра щеточным валиком 7.

Для предотвращения ссыпания смолы во гремя ее траспортирования предусмотрена рамка, состоящая из боковых стенок 9 и торцовых стенок 10 с прорезямй l l. опирающихся нижнимитранямп на войлочную прокладку 12 ленты транспортера.

В прорезях 11 стенок 10 устанавливается вертикальная перегородка И в заданном положении для регулирования высоты слоя порошковой смолы.

Ограничивающая план к» 11. установленная на транспортсрной яенте впереди перегородки 13, псремещается вместе с транспортсром и препятствует смсщснию назад слоя порошковой смолы.

Щеточный валик 7 очищается от смолы валиком 15, имеющим большую скорость врашения, по сравнению с валиком 7..

Привод транспортера 8 и валиков 7 и 15 осуществлен от вала 2 через систему передач.

Для заданного распределения на транспортере порошковой смолы в количестве; необходимом для нанесения на один волокнистый наточный слой, предназначено дознрующее устройство. выполненное в виде двух подвижных планок 16 и 17, несущих резьбовые муфты 18, опирающиеся пятками 19 на боковые стенки и перегородку 1,3. Ширина слоя смолы регулируется перемещением планок 16 и 17 навстречу друг „:ругу в направлении стрелок 5, а высота слоя — винтами 20, закрепляемыми контргайками 21.

Б процессе движения транспортера 8 слой 6 порошковой смолы легко сбрасывается -щеточным валиком 7 и насыпается на;ваточ.ный слой, причем, в результате очистки валика 7 валином 15 обеспечивается равномерное ссыпание порошковой смолы в случае повышенного содержания в ней влажности.

Предмет изобретения

1. Приспособление для нанесения, например порошковой смолы на волокнистый ваточный слой в производстве заменителей кожи, с применением горизонталь»ого питательного транспортера, ращающегося щеточного валика, сорасывающего смолу с транспор-. тера, и дозирующего устройства для заданного распределения смолы на ленте транспортера, о т л ичающееся тем, что, с целью обле чения сбрасывания смолы с транспортера, под выходным его концом монтирован направляющий ленту транспортера неподвижный упор, под которым расположен ведомый валик транспортера, смещенный в сторону Ведущего валика, 2. Форма выполнения приспособления по п, 1, отличающаяся тем, что в нем применен взаимодействующий со щеточным валиком очистительный валик, при- . водимый во вращение от общего с транспортером привода.

Приспособление для нанесения, например, порошковой смолы на волокнистый ваточный слой Приспособление для нанесения, например, порошковой смолы на волокнистый ваточный слой Приспособление для нанесения, например, порошковой смолы на волокнистый ваточный слой Приспособление для нанесения, например, порошковой смолы на волокнистый ваточный слой 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сшиваемой порошкообразной смеси для связывающего средства для текстильных материалов, а также к способу получения связанных с полимером, текстильных формованных изделий или полотен при использовании смеси для связывающего средства для текстильных материалов
Изобретение относится к связанным реактопластом волокнистым формованным изделиям и способам его получения

Изобретение относится к швейной и обувной промышленности, а именно к агрегатам для производства тканей с термопластичным клеевым покрытием
Наверх