Петлеобразователь к сушилке для материалов с односторонним нанесением грунта

 

№ 136305

Класс ЯЬ, 7

82а, 39

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Оо=игисные ерг/ггпь1 Л& 81 и 275

В. Г. Семенович, В. И, Золотов, К). Г. Шеремет, В. Г. Маркушкин, С. С. Соловьев и В. Б. Аверкиев

ПЕТЛЕОБРАЗОВАТЕЛЬ К СУШИЛКЕ ДЛЯ МАТЕРИАЛОВ

С ОДНОСТОРОННИМ НАНЕСЕНИЕМ ГРУНТА

:1аявлено 24 августа !960 г, за М 677474/28 в Когаитст ио дела» ни>бре>енин и открытий ири Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б>о>>лстене изобретении» Л 6 аа 1961 г.

Б известных сушилках для материалов с односторонним Папесс. нисм грунты происходит спадание петель материала с труб, что является существенным недостатком конструкции сушилок.

Петлеобразователь, выполненный согласно изобретеншо, устраняет указанный недостаток и состоит из моптированного в сушилке вертикально-замкнутого цепного транспортера, к звеньям цепи которого через опрсделснпыс расстояния прикреплены упоры и заглушенные с од110й стороны трубы, имеющие на части своей поверхности отверстия для присоса материала, и перемещающейся по неподвижной рамс под:>ружипепной тслежки, несущей вакуумный присос, взаимодействующ;:й с открытым концом трубы с отверстиями для создания в ней вакуума.

Вакуумный IlpHc0c cocTQHT H3 прикрепленного к Tc.ic;l I:<: Ho, I,пр >— ж:IHOHHol подключенного к вакууму патрубка. снабжснпог0 роликом, 833 и м Одействуlощи м с распОл Оженны м и на пути дви жсн 11 51 тел еж1 .и ho пир 1 ми, первый из KQTOpbix cJI>1)1414T g l51 II03Ii;110>icHH5! Патр> бка 1 Тр> бе, ы второй для его отключения.

На фиг. 1 схематически изображен вакуумпрованный транспортер;

11а фиг. 2 — тележка и епной транспортер; на фпг 3 — тележка.

После H3Hñccíèÿ на материал клеев, грунтов и пр. oн поступает на выкуумироваппый транспортер 1, который подает материал в сушильную камеру к цепному транспортеру 3„1 завешивания, На цепях 2 3того транспортера через о11рсдсле;шыс раccтояния прикреплены упоры 3 и заглушенные с од,юй стороны трубы 4, Iiiicioщие на части своей поверхности отверстия для присоса материала.

М 13б305

В раме 5, жестко закрепленной к каркасу сушильной камеры, тележка б передвигается на роликах 7.

К моменту окончания образования очередной петли упор 8 наезжает на упор д, связанный с тележкой, и передвигает ее вперед.

На тележке размещен механизм вакуумного присоса, состоящий из кожуха 9, жсстко закрепленного с тележкой, в котором помещен патрубок 10, подключенный к вакууму и соединяющийся с трубой 4 с помощью пружины П.

80 время движения тележки вперед ролик 12, связанный с патруоком, скользя по копиру 18, дает возможность патрубку соединиться с трубой, в результате чего материал присасывается к ней и с этого момента начинает образовываться новая петля.

При дальнейшем движении тележки вперед ролик l2, наезжая на второй копир Л, оттягивает патрубок 10, разт-,единяя его с трубой 4, в результате чего прекращается присос и удерживание материала на трубе, а упор 8 по копиру 14 опрокидывается, освобождая упор 8.

Затем под действием пружины 15 тележка возвращается в исходное положение и процесс образования петли повторяется.

Новый пстлеобразователь в промышленности неизвестен. Конструкция его одобрена Всесоюзным научно-исследовательским институтом пленочных материалов и искусственной кожи.

Изобретение рекомендовано Ленинградскому совнархозу для использования на фабрике «Пролетарский труд».

Предмет изnîðетения

I. Петлсобразователь к сушилке для материалов с односторонним нанесением грунта, о т л и ч а |о шийся тем, что, с целью упрощения конструкции и предотвращения сползания петель, он состоит из монтированного в сушилке вертикально замкнутого цепного транспортера, к звеньям цепи которого через определенные расстояния прикреплены упоры и заглушенные с одной стороны трубы, имеющие на части своей поверхности отверстия для присоса материала, и перемещающейся на неподвижной раме подпружиненной тележки, несущей вакуумный присос, взаимодействующий с открытым концом трубы с отверстиями для создания в ней вакуума.

2. Петлеобразователь по и. 1, отличающийся тем, что вакуумный присос состоит из прикрепленного к тележке подпружиненного, подключенного к вакууму патрубка, снабженного роликом, взаимодействующим с расположенными на пути движения тележки копирами, первый из которых служит для подключения патрубка к трубе, а второй для его отключения. № 136305

Эксперт †составите описания И. М. Петров

Формат бум. 70Х108 /<в

Тираж 1800

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский nep„д. 2/6

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Подп к печ 19Х-61 г

3ак 10414

Объем 0,2б изд. л

Цена 5 коп

Редактор О. Д. Ус Техред А А Кудрявицкая Корректор Ю. M Федулова

Петлеобразователь к сушилке для материалов с односторонним нанесением грунта Петлеобразователь к сушилке для материалов с односторонним нанесением грунта Петлеобразователь к сушилке для материалов с односторонним нанесением грунта 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сшиваемой порошкообразной смеси для связывающего средства для текстильных материалов, а также к способу получения связанных с полимером, текстильных формованных изделий или полотен при использовании смеси для связывающего средства для текстильных материалов
Изобретение относится к связанным реактопластом волокнистым формованным изделиям и способам его получения

Изобретение относится к швейной и обувной промышленности, а именно к агрегатам для производства тканей с термопластичным клеевым покрытием

 // 154524

Изобретение относится к технике сушки дисперсных материалов и может быть использовано в микробиологической, пищевой, химической и других отраслях промышленности

Изобретение относится к технике сушки дисперсных материалов и может быть использовано в микробиологической, пищевой, химической и других отраслях промышленности
Наверх