Пряжка для обуви

 

Класс 44а, 30

¹ 110866 ссс

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. С. Носов

ПРЯЖКА ДЛЯ ОБУВИ

Заявлено 29 ноября 195(1 г. «и ¹ 56212-(в 11о(яитет ио яелагя изобретеиий и отярь(тай ири Совете Министров СССР

Предлагаемая пряжка для обуви улучшает внешний ее вид и отличие от уже изв cT(l((x пряжек, является компактной и 1(àдежиой в работе.

Пряжка выполнена в виде дву. соединенных между собою

ПОВСРХНОСТИ.

Пряжка является составной и состоит из днуi фигурных пластинок

1и2.

Каждая пластинка имеет в средней части отоп(уту(о кромку,3 с двумя отверстиями 4 и ограничител.и "io скооу о, Р IIO к1)ая . (две Осковые ограничительные скобы 6 и 7 и одну зя м ыкя юш ю с кобочкч 8.

Скобы 6, 6, 7 и скобочки 8 отогнуты кверху, причем скооы 6 и 7 и» каждой пластине попарно направлены II= I(,ñòðñ÷ó одна другой, а ско0bl 6 и скобочки 8 — 13 противоположные стороны.

Пластинка 2 ия нижней поверхности имеет две плоские лапки 9 и 10 и один упор 11, а пластинка 1, соответственно, упор 12 и пазы (ня чертеже не пок(1заны), в которые входят лапки при соединении пластинок.

Пряжка используется следун)(цим образом.

Шнурки 18 обычным приемом laшнуровыва(отся на обуви.

Конец 14 каждо(о ишурка для закрепления заводится в отверстия 4 и под скобу 6 ii наматыв (ется петлями на пластину и направлении, параллельном расположению каждой пары пистонов 14 обуви.

После намотки ишурка ня каждую пластинку последние соединя(отся между собо(о, для чего лапки 9 и 10 пластинки 2 вводятся и пазы пластинки 1.

Для удержания пля;тии от размыкания последний виток шнурка на пластинке 1 заводится за скобочKl 8 Il;130TI(1((il(2, а последний (3(ITOK

¹ 110866! !о ш!Вуркя н3 II,!!)сти!Вкс 2 зг)ВО.(ится 3!! скооочку !х на пластинке .

Предмет изобретения

l. 1.1ряжкя для обуви, 0т,л и ч I и)щ а я с я тем, что, с целью улучшеHHH внешнего видя обуви и предотВРгПЦСНИЯ )IPOHHBO I6ÍOÃO Р3!. IIIÍÚP(fВЪ(ВЯНИЯ, ОН3 ВЬ)ПО.7IIi НЯ и ВИДС ДВУХ соединяемых между cooofo фигурных пластинок, иxfpfofllHx I! средней части отогнутые книзу кромки с двуMH отверстиями для заводя в !øx шнурка и отоп!утые кверху и н»правленные в противоположные стоpoIfbI IIo одной ограничительной скобе, 3 IIO краям по две отогнутых кверхм и напра! В.! Ilffblx IIOII3 !)Но няIII:Tðo÷ó одна другой оокои!с >гран!!чительные скобы.

2 Пряжка по и. 1, о тл ич я !ощ а я с я тем, что ня одной кромке с ограничительными скобямп Н3 каждой пластинке имеется по одной замыкающей скобочке, о о!.путо!! кверху и направленной В одlló стl) рону с ограничительной скобой.

3. Пряжка по пп. 1 и 2, отл ич а ю щ а я с я тем, что для соединения между собою фигурных пластинок на одной I<3 Iflfx Ifxlefo.!7 две плоские лапки, входящие г! )733û другой пластинки, расположенные ня нижней ее поверхности.

Фиг. 3

Фиг, 4

Оть. редактор И. В. Макаров

Стандартгиз. Поди. к печ. 8/Ъ 1958 г.

Объем О, 34 и. л. Тираж 250. Цена 50 ко«.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССГ

Москва, Неглинная, д. 23. Зак. 3283

Пряжка для обуви Пряжка для обуви Пряжка для обуви 

 

Похожие патенты:

Пряжка // 33736

Пряжка // 2291659
Изобретение относится к производству пряжек

Изобретение относится к замку ремня безопасности для приема и блокирования вставного язычка, содержащему корпус и расположенный в нем, имеющий находящийся под воздействием пружины выталкиватель вводный участок для вставного язычка, расположенный в замке фиксатор, который в случае блокирования взаимодействует с выемкой для язычка таким образом, что вставной язычок блокируется в корпусе с помощью фиксатора, и направляемую в корпусе с возможностью перемещения, воздействующую на фиксатор для снятия блокировки передвижную кнопку, причем для защиты от толчков замка ремня безопасности предусмотрена инерционная масса, перемещаемая в направлении движения передвижной кнопки относительно нее, которая с помощью расположенного в корпусе двуплечего передаточного рычага может соединяться с передвижной кнопкой

Изобретение относится к магнитно-механической соединительной конструкции, то есть механическому запору при поддержке силой магнита, которая особенно подходит для замков, применяемых в сумках, рюкзаках и сопоставимых предметах, причем данный перечень не должен ограничивать область применения изобретения

Замок // 2020844

Пряжка // 502630
Наверх