Способ заполнения ячеек аккумуляторных решеток пастой

 

% 11428T

Класс 21 }э. 15,1

СССР

Г. M. Басотов и T. Ш. Глузман

СПОСОБ ЗАПОЛНЕНИЯ ЯЧЕЕК АККУМУЛЯТОРНЫХ

РЕШЕТОК ПАСТОЙ

За»вас»о 7 »ивара 1958 г. за K 5,}0765» Ko .>итет ио тела>т иаооретеп»й и открытий»ри Соиете 1.»5>петрова СССР

Б известных мяп>инах для пястирования аккумуляторных решеток прим«1гяют способ принудительного о нпктороннего механического вдавливани» активной массы (пасты) в 5>чсйкп решетки. при этом ня решетку передаются значительные уси,>п», под действием которых .1 онки«рс 1петк!i деформируются H дяжс разрушаются. По этои причине известные пастировочные мя11;»f»! If« !Iримсн»кэтся для намазкн т0IIK! рсш«ток толщиной (1,2 .11з> и менее}.

}! о п}эе;1лнг>>«мому способу за>олп«ни«ячеек аккумуляторных ре>п«ток пастой и уплотнение послсдн«й осуществляют 11ðè помощи вакуумного устройства, установленного под лентой конвейера. Такой с>ю«об заполнения ячеек пастой и «с уплотнения предотвращает поломку рсшеток и повышает произ)30:1ительность т!эудя. ! !8 чертеже изображена принци>>ияльная схема конвейерной ленточной;fяп1ины д;151 зяполIfения аккумуляторных решеток пастой. .М«жду двумя горизонтально расноложепнымн валиками 1 движетс я 6 с с к о н е ч11 я 51 л с н т 11 2, и а кото !э у >о подаются;>одлсжащие пастировя-нfffo (эешетки.

Решетки подаются сначала под ва ffff; 3, который прижимает их к ленте 2 и осуществляет предварптсл>,11 ю рихтовку, Затем они подходят под бункер 4 с пастой, «оторяя выдавливается из него шнеком э и с помощью косого гибкого штапельного ножа 6 наносится на решетки.

Прн дяльнейп ем двиэкении ленты 2 решеткп с >ястично вмазанной в ни ; пастой проходят íà7, вакуумным устройством 7, которое создаст некоторую разность давлений, действующую на заполняющую решетки пасту.

>о;; действием этой разности

;fHB, >с пий паста равномерно впрессовывяс:тся в ячейки решеток.

Интенсивность вдавливания пасты в ячейки решеток зависит от величины ьякуума, создаваемого вакуумным устройством 7, и может легко регулироваться. .для выравшгвания верхней и нижней поверхности пластин и для част f fffo!o уплотнения вмазанной пасты, намазанные пластины проходят между валиками 8 и 9. При этом о ш зяжимяются между бесМ !14287

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. П. Ситников

Подл. к печ 29/Ч!!!-1958 г.

Тираж 2050. LLeHa 25 коп, Гор.. Алатырь, типография K 2 Министерства культуры Чувашской АССР. конечными полотнами 10 и 11, которые подаются к ленте 2 ролика1ги и.

Бесконечные полотна 10 и 11 непрерывно очищаются от излишней пасты в ваннах 14 и 15 и подсушиваются, проходя над щелями вакуумных устройств 1б и 17.

Предмет изобретения

Способ заполнения ячеек BK.кумуляторных решеток пастой на

Информапнонно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Заказ 3577. ленточном конвейере машины для пастирования аккумуляторов, о тл ича ющи йся тем, что, с целью и редотвращения поломки решеток и увеличения производительности труда, заполнение ячеек пастой и уплотнение последней осуществляют при помощи вакуумного устройства. уста новленного под лентой конвейера.

Способ заполнения ячеек аккумуляторных решеток пастой Способ заполнения ячеек аккумуляторных решеток пастой 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к химическим источникам электроэнергии, а именно к свинцовым аккумуляторным батареям для двигателей внутреннего сгорания

Изобретение относится к электротехнической промышленности и может быть использовано при производстве аккумуляторных батарей

Изобретение относится к технологии производства свинцовых аккумуляторов
Наверх