Вибрационная шаровая мельница

 

Класс 50с, 170

50с, 17в

М 117698

C(I P

ИЗ.й .1 Ц

11 1 г1 j! I I .1

1, . ИХНИМ; 1;,. ;.„g

БИБЛИОт д

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И, И. Кон

ВИБРАЦИОННАЯ 1ИАРОВАЯ МЕЛЬНИЦА

Заявлено 28 февраля 1958 г. за № 593755/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Основное авт. св. № 103835 от 25/XI — 1955 г, на имя того же лица

Предмет изобретения

Вибрационная шаровая мельница по п. 5 авт. св. № 103835, отличающаяся тем, что, с целью улучшения технологической характеВ авт. св. № 103835 в п. 5 предмета изобретения описана вибрационная шаровая мельница с применением упругих опор, эксцентрикового привода и барабанов, выполненных из нескольких секций, в которой, с целью устранения дебалансов для секций барабанов, находятся два секционных барабана, расположенных с обеих сторон пустотелого вала.

Недостатком указанной мельницы является невысокая энергонапряженность, что объясняется линейной формой траектории колебаний.

В описываемой конструкции, являющейся дальнейшим усовершенствованием мельницы по авт. св. № 103835, этот недостаток устранен тем, что, с целью улучшения технологической характеристики и прибли-. жения траектории движения в системе к круговой, с обеих сторон пустотелого вала расположены по несколько, например по два, жестко связанных между собой барабана.

На чертеже показана мельница, вид с торца.

Секционные барабаны 1 вибрационной шаровой мельницы, описанной в п. 5 предмета изобретения по авт. св. № 103835, соединяются в две группы, расположенные по обе стороны пустотелого вала 2.

На чертеже показаны группы, состоящие каждая из двух барабанов 1, жестко соединенных между собою посредством рамы 8.

Расположение по обе стороны вала не по одному барабану, а по несколько барабанов, например по два, объединенных в группы, улучшает технологическую характеристику вибромельницы и приближает траекторию движения в системе к круговой. № 117698 ристики вибромельницы и для приближения траектории движения в системе к круговой, с обеих сторон пустотелого вала расположены по нескольку, например по два, жестко связанных между собой барабанов.

Комитет noi делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. К. Лейкина Гр. 215

Информационно-издательский отдел. Поди. к печ. 19 !П-59 г.

Объем 0,17 п. л. Зак. 1702 Тираж 785 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Вибрационная шаровая мельница Вибрационная шаровая мельница 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к механическому измельчительному оборудованию различных производств, предназначенному для тонкого измельчения материалов, в том числе металлических стружковых отходов, и может быть применено в горнорудной, химической, строительной и других отраслях промышленных, а также в порошковой металлургии

Изобретение относится к измельчению материалов посредством вибрационных мельниц и может быть использовано в пищевой, химической, фармацевтической, горнодобывающей отраслях промышленности и строительстве

Изобретение относится к устройствам для глубокой сушки материалов при сопутствующем измельчении и интенсивном перемешивании для аппаратурной реализации способа получения порошков из растительного сырья в непрерывном режиме при контактно-конвективном подводе сушильного агента

Изобретение относится к технике непрерывного тонкого и сверхтонкого измельчения различных материалов

Изобретение относится к устройствам для глубокой сушки материалов при сопутствующем измельчении
Наверх