Изоляторная коробка для электрофильтров

 

№ 139562

Класс 21c 10

12е, 5

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. П. Иванов

ИЗОЛЯТОРНАЯ КОРОБКА ДЛЯ ЭЛЕКТРОФИЛЬТРОВ

Заявлено l7 июня 1958 г. за ¹ 602110/24 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 9 за 1959 г

Предлагается изоляторная коробка для электрофильтров.

Существенным недостатком известных конструкций изоляторных коробок для электрофильтров является то, что они не обеспечивают защиты изоляторов от загрязнений смолами и другими примесями, аходящимися в газовой среде злектрофильтра.

Для устранения указанного недостатка предлагается применить в коробке подвешенную вместе с гирляндой изоляторов масляную ванну, в которую полностью погружены защищаемые изоляторы.

На чертеже изображен продольный разрез предлагаемой коробки, Гирлянда изоляторов 1 помещается в ванну 2, залитую трансформаторным маслом.

Ванна с трансформаторным маслом помещается в металлическую рубашку о, которая в процессе работы электрофильтра окружена газовой средой.

На гирлянду изоляторов 1 надет бакелитовый цилиндр 4, помещенный в ванну с трансформаторным маслом; этот цилиндр предотвращает возможность загрязнения изоляторов.

Напряжение на коронирующую раму подается через шину 5 и концевую муфту, находящуюся в ванне 2, которая также закрыта бакелитовым цилиндром.

Предмет изобретения

Изоляторная коробка для электрофильтров, отличающаяся тем, что, с целью защиты высоковольтных изоляторов от загрязнения, применена подвешенная в коробке вместе с гирляндой изоляторов масляная ванна, в которую полностью погружены защищаемые изоляторы. № 119562

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л, А. Блатова 1 р. 91, 41

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров i ССР

Москва, Петровка 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 10600

Подп. к печ. 15.XII-59 г.

Тираж 810 Цена 25 коп.

Изоляторная коробка для электрофильтров Изоляторная коробка для электрофильтров 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к металлообработке и может быть использовано для очистки СОЖ при шлифовании, хонинговании, суперфинишировании и других технологических операциях, когда образуются ферромагнитные частицы

Изобретение относится к металлообработке и может быть использовано для очистки СОЖ при шлифовании, хонинговании, суперфинишировании и других операциях, когда образуются ферромагнитные частицы

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для очистки смазочно-охлаждающих жидкостей и других технологических жидкостей от механических примесей
Наверх