Устройство для подачи сигнала обратной с вязи по скорости исполнительного двухфазного двигателя

 

№ 119910 чина которой пропорциональна мгновенной скорости двигателя, а фаза (или полярность) зависит от направления вращения.

Если сигнал обратной связи должен быть подан в виде напряжения постоянного тока, то в цепь обратной связи необходимо включать маломощный фазовый детектор.

Если же сигнал обратной связи необходимо подавать в виде напряжения переменного тока, то он может быть снят непосредственно с указанных контактов реле или пропущен через фазосдвигающий контур (когда фазы управляющего напряжени и напряжения обратной связи не совпадают).

Таким образом, предлагаемое устройство позволяет получить достаточно стабильный и мощный сигнал обратной связи без применения чувствительных мостовых схем.

Предмет изобретения

Устройство для подачи сигнала обратной связи по скорости исполнительного двухфазного двигателя в системе релейно-импульсного управления, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения, оно выполнено в виде электрической цепочки последовательно включенных нормально закрытых контактов двух реле, осуществляющих реверсиро- вание и отключение двигателя, подключенной к цепи управления на участке между обмоткой управления и рабочими контактами указанных реле.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. А. Блатова Гр. й1

Подп. к печ. 16.V-59 r.

Тираж 1060 Цена 25 коп

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 3113

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Устройство для подачи сигнала обратной с вязи по скорости исполнительного двухфазного двигателя Устройство для подачи сигнала обратной с вязи по скорости исполнительного двухфазного двигателя 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано для привода различных механизмов с питанием от однофазной сети переменного тока
Наверх