Способ измельчения кип каучукоподобных материалов

 

СПОСОБ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ КИП КАУЧУКОПОДОБНЫХ МАТЕРИАЛОВ, заключающийся в том, что измельчение производят воздействием режущего инструмента по толщине кипы, отличающийся тем, что, с целью расщирения технологических возможностей путем обеспечения возможности измельчения кип из высокоупругих полимеров с большой вязкостью, перед воздействием режущим инструментом кипу по всей толщине в зоне измельчения предварительно деформируют путем сжатия.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H ABTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

П0 ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 3628788/23-05 (22) 03.08.83 (46) 07.08.85. Бюл. Р 29 (72) В.К.Орлов, В.И.Песоцкий, В.В.Сериков и А.А.Терехов (53) 673 .054 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

В 703358, кл. В 29 Н 1/08, 1977. Патент ГДР Р 68978, кл. В 29 Н 1/08, 1969. (St)4 В 29 В 11/00 В 29 К 19;00 (54)(57) СПОСОБ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ КИП

КАУЧУКОПОДОБНЫХ МАТЕРИАЛОВ, заключающийся в том, что измельчение производят воздействием режущего инструмента по толщине кипы, о т л и ч а— ю шийся тем, что, с целью расширения технологических возможностей путем обеспечения воэможности измельчения кип из высокоупру-.их. полимеров с большой вязкостью, перед воздействием режущим инструментом кипу по всей толщине в зоне измельчения предварительно деформируют путем сжатия.

Составитель В.Ляпина

Редактор Н.Тупица Техред M.Ãåpãåëü Корректор В. Гирняк

Заказ 4803/17 Тираж 645 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д.4/5

Филиал ППП "Патент", г.ужгород, ул.Проектная,4

11713

Изобретение относится к переработке каучукоподобных полимерных материалов и может быть использовано при измельчении, например, кип иэ полиизобутилена перед загрузкой его в червячный пресс.

Цель изобретения — расширение технологических. возможностей путем обеспечения возможности измельчения кип из высокоупругих полимеров с 1О большой вязкостью.

Способ осуществляют следующим образом.

При измельчении кип путем воздействия режущим инструментом на иэмель-1g чаемую кипу по толщине перед воздействием режущим инструментом кипу по всей толщине в зоне измельчения деформируют путем сжатия.

Предварительное сжатие кипы при- рр водит материал в напряженное состоя23 г ние, в результате чего при воздействии инструментом непосредственно в зоне прохода ножей и в непосредственной близости от него материал находится в одинаково напряженном состоянии, что не создает условий для отжима отрезанной части вовнутрь кипы.

При проходе всей кипы по толщине ножи взаимодействуют с неподвижным ножом„ в результате чего происходит окончательный обрыв отрезаемой части кипы.

Предлагаемый способ используют при измельчении высокоупругих полимеров с большой вязкостью, например при измельчении полииэобутилена, предварительная деформация которого улучшает условия резания, так как не происходит отжима отрезаемой части, возникающего за счет сил упругости высокоупругих материалов.

Способ измельчения кип каучукоподобных материалов Способ измельчения кип каучукоподобных материалов 

 

Похожие патенты:
Наверх