Бухтоноситель для проволоки к тростильному станку

 

,1й 12537о.

Класс 39а, 101, 7b, 5 о

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н, АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЪСТВУ

Ю. М. Гришагин, В. С. Чесноков и С. Н. Киселев

БУХТОНОСИТЕЛЬ ДЛЯ ПРОВОЛОКИ К ТРОСТИЛЬНОМУ

СТАНКУ

Заявлено 11 мая 1959 г. за Ne 627825/23 в Комитет по печам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 1 за 19GO r.

Известные бухтоносптели для проволоки к тростильным станкам имеют ряд недостатков: от сильного затягивания проволоки бухтоносители самопроизвольно открываются, надетые на них бухты соскакиваюг и проволока перепутывается. Это затрудняет эксплуатацию и изготовление бухтоносителей.

Описываемый бухтоноситель по сравнению с известными более прост в изготовлении, менее <ложен монтаж его бухты и проволока при заправке бухты не запутывается.

Особенность бухтоноситсля заключается в том, что его корпус выполнен из двух конусообразных пружиняших полукаркасов.

На чертеже схематически изображен бухтоноситель.

Бухтоноситель состоит из колонки 1 с пружиной 2 и корпуса, содержащего два разьемных узла 3 и 4. Узел 3 представляет собой конусообразный пружинящий полукаркас, cñ6ðÿííûé нз втулки 6 и проволочного полукаркаса 6. На основание 7 полукаркаса 6 счободно надеты два кольца 8.

Узел 4 бухтоносителя состоит из основания 9, проволочного полукаркаса 10, втулки 11, в отверстии которой укреп,чен палец 12, перемещающийся в пазу колонки 1, поводка 13, соединенного с пальцем 12 и удеркивающего пружину 2. Пружина 2 работает на сжатие и нижним концом закреплена в основании 9.

На полукаркас 10 надевают бу .ту с проволокой, затем узел 3 втулкой. 5 устанавливают на колонку 1, а свободно перемещающиеся кольца

3 накидывают на концы пальца 12.

Пружина 2 при сжатии стремится сместить узел 3 к основанию 9, а образующийся при этом клин проволочного каркаса обоих узлов создал при работе тростильного станка необходимое и постоянное натяжение бухты в радиальном направлении по мере расхода проволоки для пряли.

¹ 125372

Предмет изобретения

Комитет, по делам изобретений и открытий при Совете Министрсв СССР

Редактор А. К. Лейкина Гр. 159

Подп. к печ. 12.П-60 r.

Тираж 780 Цена 25 коч.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 1361

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Бухтоноситель для проволоки к тростильному станку, состоящий из направляющей колонки, пружины и корпуса, отличающийся тем, что, с целью упрощения монтажа бухты и удобства пользования, корпу. вЬ полнен из двух конусообразных пружинящих полукаркасов.

Бухтоноситель для проволоки к тростильному станку Бухтоноситель для проволоки к тростильному станку 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к производству шин и позволяет надежно стабилизировать плотность нитей корда с утком по всей ширине кордного полотна

 // 158061

 // 203203

 // 348014

 // 362704

Изобретение относится к области отделочного производства текстильной промышленности, а именно к устройствам для формирования рулонов ткани с последующим их складированием в накопителе
Наверх