Машина для испытания консервных банок и тому подобных полых изделий на герметичность

 

Класс 42k, 30.!

¹ 127463

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. К. Бельскйй

МАШИНА ДЛЯ ИСПЫТАНИЯ КОНСЕРВНЫХ БАНОК И ТОМУ

ПОДОБНЫХ ПОЛЫХ ИЗДЕЛИЙ НА ГЕРМЕТИЧНОСТЬ

Заявлеио 1 сентября 1946 г. за ¹ 348492i26 в Министерство мясной и молочной промыш.зенности СССР

Опубпиковаио в «Г>1оллетеие изобретений: > ¹ 7 за 1960 и.

Известны машины для испытания консервных банок и тому подобных полых изделий па герметичность путем создания в них вакуума. выполненные в виде поворотного колеса с радиально расположенными п31ронами для испытуемых банок, присасываемых при создании в;1их вакуума к основанию патронов. Однако все oIIII весьма сложны конструктивно и в производстве.

Описываемая машина имеет более просту!о конструl(LIIIIo, так как каждый патрон снабжен сообщающимся с атмосферой и вводимым в испытуему1о банку сильфоном, подпру>киненный шток которого опирается на кулачковый диск, насаженный на вал машины. Попадая в выемку диска, шток сжимает сильфон и создает вакуум в исправной банке, удерживаемой при вращении машины на патронс 2 вакуумом. создаьаемым сильфопами 4, сообщающимися с атмосферой посредством отверспш 5.

Сильфоны 4 снабжены штоками 6, которые нагружены пружинами

7 и опираlотся HB к у:!ач новый диск 8, 11аса жени ый на жеcTI(o > К1>спл енный вал 9 машины. Попадая a IIaleill(диска 8, LLITOI((> под де11ствием пру>кины 7 сжимает сильфон 4, создающий вакуум в банке 3. При этом негерметичная банка теряет вакуум, отделяется от патрона под дсйсгвием силы тяжести и падает в тачку для неисправных банок 11111 черте>ке пе показана).

Исправная банка при вращении колеса 1 под влиянием вакуума удерживается на патроне 2 и отделяется от него. дои!ля до тачки для герметичных банок (на чертеже не показана). Шток щ!льфона попадает и это время на выступ кулачкового диска и сильфон принимает исходное положение, HBpvLIIBH созданный вакуум.

М> 127463

Предмет изобретения

Машина для испытания консервных банок и тому подобных полых изделий на герметичность путем создания в них вакуума, выполненная в виде поворотного колеса с радиально расположенными патронами для испытуемых банок, присасываемых при создании в них вакуума к основанию патронов, отл ич а ю щ а я.с я тем, что каждый патрон снабжен сообщающимся с атмосферой и вводимым в испытуемую банку сильфоном, подпружиненный шток которого опирается на насаженный на вал машины кулачковый диск для того, чтобы, попадая в выемку этого диска, шток сжимал сильфон, создающий вакуум в исправной банке, удерживаемой:при вращении машины на патроне.

Машина для испытания консервных банок и тому подобных полых изделий на герметичность Машина для испытания консервных банок и тому подобных полых изделий на герметичность Машина для испытания консервных банок и тому подобных полых изделий на герметичность 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для механической отбортовки кромок под соединения с дном или крышкой и может быть использовано при изготовлении аэрозольных баллонов
Наверх