Устройство для обрезания крайней плоти

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (5g 4 А 61 В 17/326

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСИОМЪ(СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3731624/28-14 (22) 21.03.84 (46) 23.05.86. Бюл. № 19 (71) Иркутский государственный медицинский институт (72) А. А. Соловьев (53) 615.475 (088.8) (56) Патент США № 3892242, кл. А 61 В 17/326, 1975.

„„SU„„1232234 д 1 (54) (57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБРЕЗАНИЯ

КРАЙНЕЙ ПЛОТИ, содержащее зажим, огличаюи ееся тем, что, с целью обеспечения снижения болевых ощущений в состоянии эрекции путем увеличения длины рубца, зажим выполнен в виде кольцевого элемента круглого сечения и кольцевого хомута с торцовой криволинейной поверхностью и внутренним желобом, состоящего из двух шарнирно соединенных половин с запорным элементом, причем между кольцевым элементом и хомутом имеется зазор.

1232234

Составитель A. Михальцов

Редактор Е. Папи Техред И. Верес Корректор В. Синицкая

Заказ 2492/5 Тираж 660 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент>, r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к медицине, а имен но к хирургическим инструментам для обрезания крайней плоти, преимущественно у детей младшего возраста.

Цель изобретения — обеспечение снижения болевых ощущений в состоянии эрекции путем увеличения длины рубца за счет того, что зажим выполнен в виде кольцевого элемента круглого сечения и кольцевого хомута с торцовой криволинейной поверхностью и внутренним желобом, состоящего из двух шарнирно соединенных половин с запорным элементом, причем между кольцевым элементом и хомутом имеется зазор.

Конструкция зажима обеспечивает возможность легкой и быстрой его установки на головке пениса и быстрого проведения операции, что позволяет повысить гемостаз путем надежного сдавливания препуциальной ткани. Выполнение на хомуте криволинейной поверхности обеспечивает возможность увеличения длины послеоперационного рубца и тем самым снижения болевых ощущений во время эрекции и копуляции.

На фиг. 1 показано устройство, общий вид; на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фиг. 3 — то же, вид сбоку (устройство установлено на пенисе во время операции).

Устройство для обрезания крайней плоти содержит кольцевой элемент 1 круглого сечения и кольцевой хомут, выполненный из половин 2 и 3, соединенных с одной стороны шарниром 4, а на других концах хомута выполнены выступы 5 и б, фиксированные запорным элементом в виде винта 7.

На торцовых сторонах кольцевого хомута поверхности выполнены криволинейными в виде криволинейных выступов 8 и 9 с впадинами на противоположной стороне хомута по синусоидальной линии. Внутренняя поверхность хомута выполнена в виде желоба, соответствующего форме кольца 1, а между хомутом и кольцом 1 имеется зазор 10.

10 Устройство используют следующим образом.

Предварительно зажимом Бильрота расширяется наружное отверстие крайней плоти до определенной величины, а затем пуговчатым зондом отделяют сращения в препуциальном мешке. На дорзальную поверхность крайней плоти, параллельно один другому, накладываются два кровоостанавливающих зажима, между которыми разрезается препуциум до коронарной борозды и на головку пениса заводят кольцо 1 до проксимального конца разреза. С наружной стороны на крайнюю плоть накладывают половины 2 и 3 хомута и выполняют раздавливание препуциальной ткани между кольцом 1 и хомутом путем стягивания половин 2 и 3 винтом 7.

Выполняется синусоидальное обрезание крайней плоти по торцу устройства, которое остается на половом члене до заживления раны.

Таким образом, устройство обеспечивает снижение болевых ощущений при эрекции

Зр и копуляции.

Устройство для обрезания крайней плоти Устройство для обрезания крайней плоти 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к устройствам для поддержания гигиены половых органов мужчин

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для циркумцизии

Изобретение относится к хирургическим инструментам и может быть использовано для обрезания

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, андрологии и детской хирургии, и предназначено для определения объема резекции крайней плоти при хирургическом лечении фимоза

Изобретение относится к медицине, а именно к лазерным хирургическим инструментам

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии
Наверх