Устройство для упаковывания в пленку штучных предметов или блока скрепленных предметов,имеющих острую кромку

 

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИН

„„SU„„1242422

А1 (5В 4 В 65 В 9/08

В1ЕСОЮ 1 А% .13

ИДИОТИКА

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

К ABTOPCHGMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 3765861/28-13 (22) 04.07.84 (46) 07.07.86. Бюл. № 25 (71) Украинский государственный проектно-технологический и экспериментальный институт «Укроргстанкинпром» (72) Н. Г. Калашник, В. М. Полунин и В. И. Зубков (53) 621.798.4 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 384741, кл. В 65 В 9/02, 1973.

Авторское свидетельство СССР № 943105, кл. В 65 В 9/08, 1980. (54) (57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ УПАКОВЫВАНИЯ В ПЛЕНКУ ШТУЧНЫХ ПРЕДМЕТОВ ИЛИ БЛОКА СКРЕПЛЕНН1»1Х ПРЕДМЕТОВ, ИМЕЮЩИХ ОСТРУ10 КРОМКУ, содержащее рулонодержатель для лент пленки, механизм шагового перемещения последних, включающий захваты, толкатель и механизмы сварки продольных н поперечных швов, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции, захваты механизма шагового перемеILLEíèÿ лент пленки смонтированы с возможностью перемещения вмес— те с лентами пленки и захода между ее сваренными участками, причем один из захватов состоит из двух подпружиненных одна относительно другой планок, служащих для направления предмета или блока скрепленных предметов между лентами пленки.

1242422

Изобретение относится к оборудованию для упаковывания, а именно для упаковывания в пленку штучных предметов или блока скрепленных предметов, имеющих оструюю к ром ку.

Цель изобретения — упрощение конструкции.

В предлагаемом устройстве механизм шарового перемещения лент пленки содержит немного узлов. Кроме того, поскольку с его помощью осуществляется несколько операций, а именно: перемещение лент пленки на шаг, раскрывание лент пленки между их сваренными участками, предохранение пленки от повреждения при загрузке изделий с острой кромкой, отпадает необходимость использования транспортера, поддерживаюгцего ленты пленки при перемещении их па шаг, и приводного устройства для направления изделий между продольно сваренными лентами пленки.

На фиг. 1 изображено устройство, общий вид; на фиг. 2 — — механизм шагового перемещения лент пленки; на фиг. 3 — вид

Л на фиг. 2; на фиг. 4 — захват в момент заталкивания блока предметов между сваренными участками лент пленки; на фиг. 5— механизмы сваривания швов; на фиг. 6— вид Б на фиг. 5.

Устройство состоит из установленных на столе рулонодержателя 2 с двумя разделенными планкой 3 лентами пленки 4 механизма 5 шагового перемещения лент пленки 4, установленных на станине 6 механизмов 7 и 8 сварки продольных швов и поперечных швов соответственно, механизма 9 подачи предмета или блока предметов, устройства 10 для транспортирования предметов или блока предметов.

Механизм 5 шагового перемещения лент пленки 4 содержит захваты 11 и I?, установленные на поперечной подвижной плите 13 по оси расположения сваренных участков лент пленки с возможностью захода между ними с двух противоположных сторон, причем один из захватов (захват 12) состоит из двух подпружиненных одна относительно другой планок, служащих для направления предмета или блока предметов между лентами пленки 4.

Механизм 7 сварки продольных швов содержит установленную на штоке гидроцилиндра 14 траверсу 15, несущук прижимную планку 6 и нагревательный элемент 17, например натянутую нагреваемую электричеством вольфрамовую проволоку.

Механизм 8 сварки поперечных швов содержит установленную на штоке гидроцилиндра 18 траверсу 19, на концах которой

1О !

40 установлены нагревательные элементы 20 в виде спирали.

Механизм 9 подачи предмета или блока скрепленных предметов, имеющих острую кромку, например ножовочных полотен, содержит установленный на штоке гидроцилиндра 21 толкатель 22.

Устройство работает следующим образом.

Для образования первого продольного шва разделенные планкой 3 края лент пленки 4 сматывают с рулонодержателя 2, складывают друг на друга и вручную подают к механизму 7 для сварки продольных швов.

При движении траверсы 15 вниз свариваемые ленты пленки прижимаются п IaHKoH

16. С дальнейшим опусканием траверсы 15 нагревательный элемент 17 сваривает ленты пленки и прорезает сварной шов по всей их длине. При этом образуется два параллельных шва. Один шов остается на свариваемых участках лент пленки, второй соединяет две ленты пленки и служит первым

HI BoM для последующего пакета.

Траверса 15 отводится вверх, включается механизм 5 шагового перемещения пленки.

Его захваты 11 и 12, перемещаясь по плите

13 один навстречу другому, вводятся межl1v лентами пленки 4 и при продольном перемещении, упираясь в первый шов сваренных лент пленки, протягивают ленты пленки на один шаг, равный ширине пакета.

Одновременно со сваркой второго продольного шва толкателем 22 механизма 9 подачи предмета или блока скрепленных предметов с устройства 10 для транспортирования предметов, подают предметы к подпружиненным планкам захвата 12. В начале воздействия предметов на планки 12 последние раскрывают сваренные участки пленки, а при дальнейшем перемещении предметов служат для направления предмета или блока предметов между лентами пленки. Предмет или блок предметов проталкивается на шаг, равный длине предмета. После заполнения пакета захваты 11 и 12 расходятся в поперечном направлении, затем возвра цаются в исходное положение в продольном направлении.

Гчдроцилиндром 18 механизма 8 сваривания поперечных швов опускают траверсу 19 с нагревательными элементами 20 до тех гор, пока не заварятся края ленты пленки 4, образуя поперечные швы и отрезая готовый пакет. Траверсу поднимают вверх.

Захваты 11 и 12 вводят между лентами пленки 4, перемещают их нг шаг. сталкивая сваренный пакет в приемную тару.

1 242422

1242422

l+

1 !

»

Ри.я. 7

i, Д

Со:. тнв, ", ll ;. Кн;.аганс ни

Редактор С Лыткова I сирен II. H(1н с Корректор 1. К >. 0

Заказ 3055121 ирн»к 13 I 1однисное

ВНИИПИ Государственного ког итета СССР во делами инобре ений и зткрь тий

113035, Москва,, К -35, Раугнская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент» г. "кгород, л. Проектнал, 4

Устройство для упаковывания в пленку штучных предметов или блока скрепленных предметов,имеющих острую кромку Устройство для упаковывания в пленку штучных предметов или блока скрепленных предметов,имеющих острую кромку Устройство для упаковывания в пленку штучных предметов или блока скрепленных предметов,имеющих острую кромку Устройство для упаковывания в пленку штучных предметов или блока скрепленных предметов,имеющих острую кромку 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковочному устройству, предназначенному для непрерывного производства асептических герметичных упаковок, содержащих разливаемые пищевые продукты, из трубы из упаковочного материала

Изобретение относится к упаковочному устройству для непрерывного производства асептично запечатанных упаковок, содержащих выливаемые пищевые продукты из непрерывной трубы, изготовленной из упаковочного материала

Изобретение относится к изготовлению двухкамерных пакетиков с выдачным приспособлением
Наверх