Контейнер

 

1. КОПТЕЙНЕР, содержащий коробчатый корпус с дверями, расположенными на двух торцах, отличающийся тем, что, с целью размещения в одном контейнере несовместимых изделий, он снабжен перегородкой , фиксаторами перегородки и гибким рукавом из газонепроницаемого материала, закрепленным по периметру одним концом на внутренней поверхности короба в его средней части, а другим - на перегородке, при этом фиксаторы перегородки установлены в параллельных плоскостях вдоль корпуса на его внутренней поверхности. 2.Контейнер по п. 1, отличающийся тем, что рукав снабжен дном, а перегородка образована дном рукава. 3.Контейнер по п. 1, отличающийся тем, что рукав выполнен гофрированным.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (5!) 4 B 65 D 81 32 6 00

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

КОН77

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3829585/28-13 (22) 25.12.84 (46) 15.10.86. Бюл. № 38 (7! ) Ордена Трудового Красного Знамени академия коммунального хозяйства им. К. 3. Памфилова и Центральное конструкторское бюро прачечного оборудования

«Коммунмаш» (72) Е. И. Лихтцер, В. П. Буданов, M А. Емельянов, А. Ю. Немзер и В. К. Погиблев (53) 621.869 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 206410, кл. В 65 D 81/32, 1950.

Иванов К. А., Смирнов Б. А. Механизация погрузочно-разгрузочных работ на мясокомбинатах. М.: Пищевая промышленность, 1980, с. 125 — 126.

„„Я0„„1263583 A 1 (54) (57) 1. КОНТЕЙНЕР, содержащий коробчатый корпус с дверями, расположенными на двух торцах, от.гичающиися тем, что, с целью размещения в одном контейнере несовместимых изделий, он снабжен перегородкой, фиксаторами перегородки и гибким рукавом из газонепроницаемого материала, закрепленным по периметру одним концом на внутренней поверхности короба в его средней части, а другим — на перегородке, при этом фиксаторы перегородки установлены в lгараллельных плоскостях вдоль корпуса на его внутренней поверхности.

2. Контейнер Но п. 1, отличающийся тем, что рукав снабжен дном, а перегородка образована дном рукава.

3. Контейнер по п. 1, отличающийся тем, что рукав выполнен гофрированным.

1263583

Изобретение относится к таре и может найти применение при транспортировании и хранении особо загрязненных или несовместимых материалов и изделий.

Целью изобретения является расширение области применения контейнера за счет возможности размещения в одном контейнере несов мести м ых изделий или материалов.

На фиг. l схематически изображен контейнер при полной загрузке однородным, например загрязненным, материалом или изделиями; на фиг.2 — то же, при загрузке другим, не совместимым с первым, материалом (например чистым); на фиг.3 — то же, при заполнении разнородными материалами (изделиями); на фиг.4 — узел 1 на фиг.3; на фиг 5 — разрез А — А на фиг 3.

Контейнер содержит коробчатый корпус

1, на обоих торцах которого установлены двери 2 и 3, перегородку 4, установленную с возможностью перемещения по длине короба и жестко связанную с одним концом рукава 5, изготовленного из эластичного газонепроницаемого материала. Второй конец рукава 5 по периметру закреплен в средней части короба, герметично отделяя обе части контейнера. Перегородка 4 снабжена элементами 6, взаимодействуюгцими с фиксаторами 7 перегородки, установленными в параллельных плоскостях вдоль корпуса 1 на его внутренней поверхности.

Рукав 5 может быть снабжен дном, и перегородка в этом случае образуется дном рукава.

Рукав 5 может быть выполнен также гофрированным, что упрощает его перемещение в контейнере.

Контейнер используют следующим образом.

В правом крайнем положении перегородки 4 дверь 3 закрыта. Положение перегородки определено с помощью фиксаторов 7 и элементов 6. При этом внутренние поверхности контейнера в левой половине (до места заделки рукава 5) определяются поверхностями корпуса 1, а в правой половине — поверхностями рукава 5, полностью выложенного по корпусу. В этом случае перегородка 4 перекрывает дверь 3.

Через открытую дверь 2 загружают подлежащие хранению (или транспортировке) изделия, которые укладываются по всей площади корпуса 1. Затем дверь 2 закрывают и контейнер перемещают в зависимости от О технологической необходимости. После выгрузки изделий (например, загрязненного белья) дверь 2 закрывают и открывают дверь 3. Далее перегородку 4 перемещают в крайнее левое положение, где она фиксируется элементами 6 и 7. При этом внутренние поверхности корпуса 1 совершенно чистые, так как загрязненные поверхности его левой части перекрыты рукавом 5, причем в этой части загрязненные поверхности корпуса контактируют с загрязненными поверхностями рукава 5. В этом случае внутренние поверхности контейнера в левой половине определяются изнаночной (чистой) поверхностью рукава, а в правой (от места заделки рукава) — чистой поверхностью корпуса l.

25 Далее через открытую дверь 3 в контейнер загружают чистые (обработанные) изделия, которые укладывают по всей площади короба. Затем дверь 3 закрывают и контейнер транспортируют к получателю, где его разгружают.

Далее очередную партию загрязненных изделий всегда загружают через дверь 2 (перегородка предварительно перемещается в крайнее правое положение), чистых изделий — через дверь 3 (перегородка 4 в крайнем левом положении) .

В случае необходимости хранение и перевозка загрязненных и чистых изделий может производиться одновременно, при этом перегородку с прикрепленным к ней рукавом фиксируют в промежуточном положении.

1263583

Загрузка нтйие и

Лу2рфзка

КЮНП ЕОНЕ Х

Составитель А. Бугаев

Редактор Э. Слиган Техред И. Верес Корректор М. Ленчик

Заказ 5485!19 Тираж 713 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Контейнер Контейнер Контейнер 

 

Похожие патенты:

Фиксатор // 2100260
Изобретение относится к устройствам для удержания кабеля в намотанном состоянии, например, при хранении или для регулирования длины кабеля в процессе эксплуатации электротехнических устройств

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано в строительных и упаковочных материалах и касается нетканого материала из натуральных волокон

Изобретение относится к упаковочным материалам, обладающим пониженной способностью передачи из упаковки в содержимое веществ, вызывающих появление нежелательного привкуса и/или опасных веществ, а также к способу производства такого упаковочного материала

Изобретение относится к упаковке и может быть использовано в составе сортиментовозных кранов-манипуляторов, автопоездов и другого рода транспортных средств на различных предприятиях, преимущественно, лесных отраслей, а также в строительстве, нефтегазовом и других комплексах народного хозяйства, для крепления пакетов длинномерных материалов, например деревьев, труб, проката и т.п

Упаковка // 2105708
Изобретение относится к области упаковки сыпучих и пастообразных материалов, свойства и характеристики которых должны сохраняться при их эксплуатации и транспортировке, и может быть использовано для упаковки нитроцеллюлозы

Емкость // 2108275
Изобретение относится к емкости, содержащей дно и детали боковых стенок, соединенные с ним с возможностью поворота из вертикального ко дну в плоское с дном положение, причем детали боковых стенок соединены с дном посредством шарнирных соединений, расположенных в зоне поверхностей, проходящих вдоль продольных и поперечных сторон, и соединительные приспособления, расположенные между деталями боковых стенок, и каждое из которых содержит центрирующий выступ и центрирующее гнездо

Емкость // 2108275
Изобретение относится к емкости, содержащей дно и детали боковых стенок, соединенные с ним с возможностью поворота из вертикального ко дну в плоское с дном положение, причем детали боковых стенок соединены с дном посредством шарнирных соединений, расположенных в зоне поверхностей, проходящих вдоль продольных и поперечных сторон, и соединительные приспособления, расположенные между деталями боковых стенок, и каждое из которых содержит центрирующий выступ и центрирующее гнездо
Наверх