Каток для набивки подины электролизных ванн

 

1//,!, l.

Класс 19с, 40с, 4

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная гр//ппа Лго 72

Н. Я. И ванов

КАТОК ДЛЯ НАБИВКИ ПОДИНЫ ЭЛЕКТРОЛИЗНЫХ ВАНН

Загвлеltn 2) декабри 195П г. за ¹ 648ЗПО/22 в Коми ге- ио делам изооретеиий н открытий при Совете Министров СССР

Онуб »«nba»n в Б.о,петене изобретений» ЛЪ 19 за Э60 г.

Применение двухвалкового катка для набивки угольной подушки электролизных ванн полностью исключает ручной труд, механизирует трудоемкий процесс, производительность которого при этом зозрастает в десятки раз.

Валки приводятся в,движение от электродвигателя с редуктором и цепной передачей при возможности реверсирования, На чертеже изображен каток, вид сбоку.

На раме 1 смонтированы все механизмы устройства. Двигатель 2 при помощи редукторов 8 и 4 через звездочку б и цепную передачу б передает вращающее усилие на вал 7. На кобанцы вала 7 насажены звездочки 8, связанные через цепную передачу 9 со звездочками 10, насаженными на концы валков 11, Последние вращаются и одновременно перемещаются по поверхности, на которой онп находятся.

Такой двухвалковый каток транспортируется прп помощи мостового крана и устанавливается на ванну. При весе устройства в 5,5 т его скорость перемещения составляет 0,11 м/сек и на набивку угольной подушки вместо 4 — 5 час затрачивается 10 — 15 мия. При этом прочность подушки против ручной трамбовки (120 кг/слР), или пневмотрамбовки (130 кг/см ) возрастает ло 450 — !80 кг/см2, Движение катка — реверсивное.

Предмет изобретения

Применение для набивки подины электролизных ванн двухвалкового катка с приводом валков от электродвигателя с редуктором при посредстве цепной передачи lt реверсивным лвижением.

3& 132257

Гехред А. А Камышникова Корректор О Филиппова

Формат бум. 70+108 /ы

Тираж 700

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и при Совете Министров СССР

Москва, Центр М. Черкасский пер., д.

2/б

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Редактор Н. Л Леонтьева

Поди. к печ. 1.!П-61 г.

Зак. 1383

Объем 0,17 усл. п. л.

Цена 3 коп. открытий

Каток для набивки подины электролизных ванн Каток для набивки подины электролизных ванн 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для восстановления канавок поршней двигателей

Изобретение относится к гальванотехнике и может быть использовано для нанесения электротехнических покрытий на внутренние поверхности гильз цилиндров двигателей внутреннего сгорания, корпусов масляных насосов

Изобретение относится к гальванотехнике, в частности к барабанам для гальванической обработки деталей и может быть использовано на промышленных предприятиях в гальванических цехах
Наверх