Устройство для автоматической выдачи пекарных листов

 

Мо 133829

Класс 2Ь, 13„

СССР

1; ": 1," 1 .

ЕТЕ НИ" Я "

ОПИСАНИЕ ИЗОБг

Ь li1i. 1 1Д TEKA

N АВТОРСКОМУ CHHllET

Подписная гриппа Л3 2

Г И. Зорин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ВЫДАЧИ

ПЕКАРНЫХ ЛИСТОВ

Заявлено 8 февраля 1966 г. за М 653442/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Хе 23 за 1960 г.

Известны устройства для автоматической выдачи пекарных листов.

Описываемое устройство отличается от известных тем, что, с целью обеспечения надежности поочередной выдачи пскарных листов, в нижней части кассеты монтированы на двух ее противоположных стенках подпружиненные л-,ïêè. Пекарные листы независимо от имеющи,х с"я в них деформаций плотно ложатся на лапки. Для обеспечения зазора между листами, а также для увеличения жесткости, листы можно выполнить с ребрами жесткости высотой 5 — 10 см.

На чертеже изображена принципиальная схема устройства, состоящего из кассеты 1, парных лапок 2 и 8, совершающих возвратно-поступательные движения в горизонтальной плоскости от кулачков 4.

Кулачки 4 через передачи 5 и б связаны с транспортером 7 так, чтобы ритм выдачи пекарного листа соответствовал одному обороту кулачков 4.

Работа предлагаемого устройства осуществляется следующим образом.

Когда нижние лапки, на которых лежит стопа пекарнь1х листов, начинают расходиться, продолжая поддерживать стопу, верхние лапки, сдвигаясь, входят в промежуток между двумя нижними пекарными листами. В это время нижние три лапки расходятся в противоположные стороны и освобождают стопу листов.

Верхние три лапки сдвигаются в крайнее внутреннее положение, удерживая стопу листов, кроме нижнего, который опускается на транспортер; верхние лапки расходятся, продолжая, поддерживать стопу пекарных листов, нижние лапки начинают сходиться. Затем цикл повторяетсяя.

М 133829

Предмет изобретения

Устройство для автоматической выдачи пекарных листов на транспортер из вертикальной кассеты, от л и ч а ю щ е е с я тем, что, с цельк повышения надежности поочередной выдачи пекарных листов, в нижней части кассеты на двух ее противоположных стенках монтированы подпружиненные лапки, совершающие от приводного механизма возвратнопоступательные движения в горизонтальной плоскости.

Г

4 3

Тсхред А. А. Камышиикова Корректор О. Филиппова

Редактор В. В. Хазова

Объем 0,17 усл. и. л.

Пена 3 коп.

Формат бу1и. 70Х108 /и

Тираж 700

ЦЬТИ прн Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Поди. к печ, 3.1Ъ -61

Зак. 2502

Типография ЦВЕТИ Комитета по делам изобретений и открытий нри Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Устройство для автоматической выдачи пекарных листов Устройство для автоматической выдачи пекарных листов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к погрузочно-разгрузочным машинам и может быть использовано при укладке грузов в штабель

Изобретение относится к устройству для разъединения и транспортировки подложек

Изобретение относится к способу и устройству для разгрузки роликовых тележек с поддонов и их транспортирование, так называемых подкатных тележек, содержащих, по меньшей мере, два установленных с возможностью вращения вокруг вертикальной оси направляющих колеса

Изобретение относится к машиностроению, а именно к конструкции крана-штабелера для складов со стеллажами, в ячейках которых хранятся штучные грузы - изделия машиностроительной, легкой и других отраслей промышленности

Изобретение относится к подъемно-транспортной технике, конкретно к конструкции крана для загрузки штучных грузов в ячейки стеллажей и последующей разгрузке в складах машиностроительных и других производств

Изобретение относится к механизации вспомогательных операций у адъюстажного оборудования сортпрокатных цехов и позволяет механизировать разборку пакетов фасонных профилей при получении определенной пространственной ориентации отделенных от пакета для последующих операций изделий
Наверх