Устройство поштучной выдачи цилиндрических грузов со стеллажа

 

№ 142574

Класс 81е, 118

81е, 121

35Ь 62а ССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ к ABTopcKQMY свидетельств

Подписная аруппа М 272

M, M. Филиппов

УСТРОЙСТВО ПОШТУЧНОЙ ВЫДАЧИ

ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ ГРУЗОВ СО СТЕЛЛАЖА

Заявлено 31 марта 1961 г. за ¹ 724631/27 — 11 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 21 за 1961 г.

Известны устройства поштучной выдачи цилиндрических грузов со стьллажа, состоящие из IloBopoTHQH арки и ручки с фиксирующим приспрсоблением, Недостатками известных устройств являются сло>кность конструкции и необеспечение поштучного скатывания груза.

Устройство, выполненноi.,ñoãëàñío изобретению, лишено этих недостатков.

Сущность изобретения заключается в том, что в нем применены стопорные колодки, которые смонтированы в верхней части арки. Ось поворота арки совмещена с продольной осью удерживаемого цилиндрического груза. Это обеспечивает поштучное скатывание груза и упрощает конструкцию устройства.

На фиг. 1 изображено предложенное устройство в плане; на фиг. 2 — то же, разрез по А-А.

Предложенное устройство состоит из следующих основных узлов, арки 1, стопорных колодок, которые расположены в верхней части устройства на арке; правого и левого бугеля 2 и ручки 3 с фиксирующим устройством.

Поворотная ось арки совмещена с продольной ось1о удерживаемого груза.

Стопорные колодки, смонтированные в верхней части устройства на арке, и совмещение оси поворота стопорных колодок с продольной осью удерживаемого груза, позволя1от освобождать его для поштучного ска° тывания и надежно удерживать очередной груз на стеллаже.

В исходном положении устройства продольная ось арки 1 наклонена под углом 14 к вертикали. В этом положении ручка 3 сдвинута вле¹ 142574 во, и груз надежно удерживается на стеллаже стопорными колодками арки.

При перемещении ручки 8 вправо арка 1 со стопорными колодками поворачивается вокруг оси, освобождая груз и одновременно удерживая очередной груз от скатывания.

При возвращении устройства в исходное положение арка i становится в прежнее положение и очередной груз надежно удерживается на стеллаже.

Предмет изобретения

I j

gjjl) т-4

11!

)Г 1

Фиг. 2

Составитель П. А. Михальчук

Редактор Б. В. Гурчев Техред А. А. Кудрявицкая Корректор И. А. Шпынева

Подп. к печ. 25.XII-61 г

Зак. 12433

Формат бум. 70Х108 / 6 Объем 0,18 изд. л.

Тираж 800 Цена 4 коп.

ЦБТ11 при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/б.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и откыритй ирн Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Устройство поштучной выдачи цилиндрических грузов со стеллажа, состоящее нз поворотной арки и ручки с фиксирующим приспособлением. о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения конструкции и обеспечения поштучного скатывания груза, в нем применены колодки, смонтированные в верхней части арки, ось поворота которой совмещена с продольнои осью удерживаемого цилиндрического груза.

Устройство поштучной выдачи цилиндрических грузов со стеллажа Устройство поштучной выдачи цилиндрических грузов со стеллажа 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к погрузочно-разгрузочным машинам и может быть использовано при укладке грузов в штабель

Изобретение относится к устройству для разъединения и транспортировки подложек

Изобретение относится к способу и устройству для разгрузки роликовых тележек с поддонов и их транспортирование, так называемых подкатных тележек, содержащих, по меньшей мере, два установленных с возможностью вращения вокруг вертикальной оси направляющих колеса

Изобретение относится к машиностроению, а именно к конструкции крана-штабелера для складов со стеллажами, в ячейках которых хранятся штучные грузы - изделия машиностроительной, легкой и других отраслей промышленности
Наверх