Шпалоподбивочная машина

 

Класс 19а,, @,:, № 134708

СССР

Ц :: :: т,; lg

Б 1":.о., ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписния группа 10 70

В А. Беланов, В А. Мочалов и Ю. В Галкин

ШПАЛОПОДБИВОЧНАЯ МАШИНА

Заявлено !2 апреля 1960 г. за М 663040(27 в Комитет по лслам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в <гБ1оллетене изобретени!!» ¹ 1 за 196! г.

Предмет изо бретения

Шпалоподбивочная машина с вибрационным подбивочным органом, отличающаяся тем, что для перемещения ее гдоль пути она монтирована на колесном тракторе,:едущие колеса которого снабжены пневматиками, имеющими в средней части кольцеьую выемку для пропуска рельсовой нитки, а для направления машины применены вспомогательные убирающиеся катки с пебордамп.

Известные шпалоподбивочные машины с зпбрационным подбивочНЫМ ОРГЯНОМ МОНтИРу10тСЯ на самодвижущ11хСя ПО Р 7bC013OMV желеЗНОдорожному пути тележках. Недостатком этих малин является необходимость применения дополнительных средств передвижения при переброске их с одного участка строительства на другой.

Машина, выполненная согласно изобретению, лишена этого недостатка. Сущность изобретения заключается в том, что машина монтирована на колесном тракторе с пневмошинями.

С целью возможности передвижения по рельсовому пути, задние пневмошины имеют в средней части кольцевые выемки, которымп они опираются на рельсы. Удержание машины на рельсах осуществляется с помощью вспомогательных убирающихся катков с ребордами.

На чертеже изображен вид машины сбоку.

Вибрационный подбивочный орган 1 монтирован на колесном тракторе с передними 2 и задними 3 пневмошинами, передгп1ми 4 и заднимп 5 вспомогательными убирающимися катками, снабжснными ребордами. При передвижении машины по рельсовому пути она опирается на рельсы задним и Ведущи 1! и пнеВМОшинами, сняоженнымп для этОГО

В средней части кольцеВыз1и Выемкям11. Удержание х1ашины HQ рельсах осуществляется с помошью убирающихся катков с ребордами. При передвижении машины 110 грунту катки поднимаются в верхнее положение № 134708

Техред А. Л. Соснна Корректор И. П, Бронштейн

Редактор О. Фоминых

Объем (),17 усл и. л

11еиа 3 коп.

Формат бум. 70 108 б

Тираж 650

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров ГССР

Москва, Центр, N. Черкасский пер., д. 2/о.

Г1одп. к печ. 2.11-6! г

Зак. 841

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва. Петровка, )4.

Шпалоподбивочная машина Шпалоподбивочная машина 

 

Похожие патенты:
Наверх