Устройство для склеивания пачек к машине для упаковывания спичечных коробок

 

Изобретение относится к устройствам для склеивания пачек и предназначено.для упаковочного оборудования спичечных предприятий . Цель изобретения - повышение качества склеивания. Механизм нанесения клея включает кулачок 2, рычаг 3, смонтированный с возможностью поворота и снабженный на конце роликом 5 для раздвижения клеенаносящих пластин 6 и 7. При этом за механизмом нанесения клея установлены криволинейные пластины для прижатия клапанов бумаги k пачке. Ролик 5 при перемещении в нижнее положение раздвигает пластины 6 и 7, которые нижними концами наносят клей lia внутренние поверхности клапанов бумаги. После завершения цикла нанесения клея пачки продвигаются, под криволинейными пластинами, которые закрепляют и прижимаютклапаны с нанесенным клеем к верхней поверхности пачек , завершая их формирование. 3 ил. 00 JN3 Oi СО 00 «jh fe/

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИН (11 4 В 65 В 51/02

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н A BTGPCHGMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3916335/29-13 (22) 17.06.85 (46) 07.07.87. Бюл. № 25 (71) Калужский филиал Зеленодольского проектно-конструкторского технологического бюро (72) В. В. Архипов (53) 621.798.4 (088.8) (56) Быстров Г. П. Технология спичечного производства. — М. — Л.: Гослесбумиздат, 1961, с. 201 — 205. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ СКЛЕИВАНИЯ

ПАЧЕК К МАШИНЕ ДЛЯ УПАКОВЫВАНИЯ СПИЧЕЧНЫХ КОРОБОК (57) Изобретение относится к устройствам для склеивания пачек и предназначено для упаковочного оборудования спичечных пред„„SU, 1321638 А I приятий. Цель изобретения — повышение качества склеивания. Механизм нанесения клея включает кулачок 2, рычаг 3, смонтированный с возможностью поворота и снабженный на конце роликом 5 для раздвижения клеенаносяших пластин 6 и 7. При этом за механизмом нанесения клея установлены криволинейные пластины для при>катия клапанов бумаги к пачке. Ролик 5 при перемещении в нижнее положение раздвигает пластины 6 и 7, которые нижними концами наносят клей на внутренние поверхности клапанов бумаги. После завершения цикла нанесения клея пачки продвигаются. под криволинейными пластинами, которые закрепляют и прижимают. клапаны с нанесенным клеем к верхней поверхности пачек, завершая их формирование. 3 ил.

l 32 I 638

Формула изобретения

ЗО

17!

7 5>ve 2

Составитель Г. 1-(оникова

Редактор Л. Лангазо Тскрсл H. Bepec Корректор Л (иск«

Заказ i . 7 I 3 / (3 (èpëæ 645 Г1«лн исн<и

Г(((И(11(И Государственного комитета u;(но лсла.и изобрт тенин и и к(та тай

113035, .Москва, Ж З5, Раугнскав иао,, л. 1, 5 (!роизводствснно- олиграфинсс е«е нрсдвривгие, г. Ужгород, ул. 11р«ек. нан, (Изобретение относится к упаковке и мо жет быть использовано в пачкоупаковочных машинах, предназначенных, например, для упаковывания спичечных коробок в пачки.

Целью изобретения является повьпцение качества склеивания.

На фиг. 1 изображсно устройство для склеивания, общий вид; на фиг. 2 — вид А на фиг. 1; на фиг. 3 — вид Б на фиг. 2.

Устройство для склеивания пачек к машине для упаковывания спичечных коробок содержит емкость 1 для клея, механизм нанесения клея, включающий кулачок 2, рычаг 3, смонтированный с возмо>кностыо поворота и снабженный на конце 4 роликом 5, две пластины 6 и 7, укрепленные под роликом 5 на неподвижной оси 8.

Устройство содержит также криволииелные пластины 9 и 1О для прижатия клапанов к пачке, установленные за механизмом нанесения клея . 1(улачок 2 закреплен на ведущем валу 1! узла резки машины 12 для упаковывания спичечных коробок. Рычаг 3 подпружинен пружиной 13 и c:(àáæåí роликом 14, взаимодейству(ощим с кулачком 2, а пластины 6 и 7 снабжены возвратными пружинами 15 и 16.

Устройство работает следующим образом.

От кулачка 2, закрепленного на веду(нем валу 11, посредством ролика 14 движение передается рычагу 3, ролик 5 которого поворачивается, пр водя в движение клеенаносягцие пластины 6 и 7 на оси 8.

В момент передвижения пачек 17 ролик 5 находится в верхнем положении, пластины 6 и 7 занимают вертчкальное положение, погружаясь нижними концами в клей. После остановки пачки рычаг 3 опускается, при этом ролик 5, перемещаясь в ни>кнее положение, раздвигает пластины 6 и 7, которые ни>кними концами наносят клей па внутренние поверхности клапанов 18 и 19 упаковочной бумаги. Затем ролик 5 перемещается в верхнее положение, пластины 6 и 7 с помощью возвратных пружин 15 и 16 возвраща(отся в исходное вертикальное ((оложение. Цикл нанесения клея завершен.

Пачки затем продвигаются под криволинейными пластинами 9 и 10, которые закрывают и прижима(от клапаны 18 и 19 с нанесенным клеем к верхней поверхности пачек, завершая их формирование и склеивание.

Изобретение позволяет повысить производительность труда, исключив затраты времени на устранение нарушений режимов склеивания, снижает расход материалов и электроэнергии, повышает качество упаковки.

Устройство для склеивания пачек к машине для упаковывания спичечных коробок, содержащее емкость для клея и механизм нанесения последнего,. отличающееся тем, что, с целью повышения качества склеивани(я, механиз л нанесения клея включает кулачок, рычаг, смонтированный с возможностью поворота и снабженный на конце роликом, две пластины, укрепленные под роликом на неподвижной оси, при этом за ме ханизмом нанесения клея установлены криволинейные пластины для прижатия клапанов к пачке.

Устройство для склеивания пачек к машине для упаковывания спичечных коробок Устройство для склеивания пачек к машине для упаковывания спичечных коробок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу упаковывания пачек с сыпучим материалом и линии для его осуществления и направлено на повьшение производительности и качества упаковывания

Изобретение относится к устройству для обработки эластичных рукавных элементов, в частности пакетов

Способ и упаковочная машина содержат обернутую группу табачных изделий, получаемую посредством первой упаковочной секции, внутренний контейнер, вмещающий обернутую группу и имеющий шарнирную крышку, получаемый посредством второй упаковочной секции и сгибанием внутренней заготовки вокруг обернутой группы, и наружный контейнер, скользящим образом вмещающий внутренний контейнер и имеющий соединительную перемычку, которая на одном конце выполнена за одно целое с наружным контейнером, а на другом конце приклеена к крышке внутреннего контейнера. При этом наружный контейнер получают посредством третьей упаковочной секции, сгибая наружную заготовку вокруг внутреннего контейнера. Группа изобретений обеспечивает повышение производительности. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 22 ил.
Наверх