Стол гладильный

 

Изобретение относится к обработке швейных изделий, в частности к устройствам для глажения. Цель изобретения - повышение удобств при эксплуатации. Стол состоит из рабочей доски и расположенной над ней приставки для глажения, например, рукавов швейных изделий с возможностью перемеш,ения поперек рабочей доски. Данное обстоятельство позволяет за одну укладку , например, поджака гладить поочереди оба рукава, сдвигая лишь приставку. 3 ил. оо ьо со 05 ьо со

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (5D4 D 06 F8100

ОГ1ИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМ,Ф СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3688870/29-12 (22) 09.01.84 (46) 15.07.87. оюл. № 26 (71) Челябинский автоматно-механический завод (72) Е. Л. Петриковский, А. И. Еремин и M. В. Украинский (53) 648.438/444 (088.8) (56) Патент США № 2559887, кл. 108 — 99, 1951.

„„SU„1323623 A 1 (54) СТОЛ ГЛАДИЛЬНЫЙ (57) Изобретение относится к обработке швейных изделий, в частности к устройствам для глажения. Цель изобретения — повышение удобств при эксплуатации. Стол состоит из рабочей доски и расположенной над ней приставки для глажения, например, рукавов швейных изделий с возможностью перемещения поперек рабочей доски. Данное обстоятельство позволяет за одну укладку, например, поджака гладить поочереди оба рукава, сдвигая лишь приставку. 3 ил.

1323623

Изобретение относится к обработке швейных изделий, в частности к устройствам для глажения.

Цель изобретения — повышение удобств при эксплуатации.

На фиг. 1 показан стол гладильный, общий вид; на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фиг. 3 — механизм крепления подставки для утюга и приставки.

Стол гладильный состоит из рабочей доски 1 (фиг. 1), опор 2 со средством регулирования высоты положения стола, выполненным в виде ряда упоров 3, механизма шарнирного параллелограмма 4 с подставкой 5 для утюга и приставкой 6, закрепленного с помощью пластин 7 на краю рабочей доски, средства фиксации положения механизма посредством упора 8.

В подставке 5 выполнена прорезь 9 (фиг. 3) для крепления приставки 6 на оси

10 механизма шарнирного параллелограмма с возможностью ее поворота и перемещения вдоль оси (поперек рабочей доски).

Гладильным столом пользуются следующим образом.

Раздвигают опоры 2 и фиксируют их положение за счет упоров 3, устанавливая доску 1 на определеннук> высоту, соответствующую росту и положению (сидя, стоя) пользователя. Подставку 5 для утюга путем поворота механизма шарнирного параллелограмма переводят в рабочее положение (фиг. 1) и фиксируют поворотным упором

8. Приставку 6 поворотом вокруг оси 10 устанавливают в рабочее положение (фиг. 3), причем в качестве опоры для приставки служит подставка для утюга.

Возможность смещения приставки поперек рабочей доски позволяет, например, за одну укладку пиджака (не снимая и не сдвигая его) гладить поочереди оба рукава, сдвигая лишь приставку. Аналогичные удобства обеспечиваются при глажении больших изделий. Не разворачивая изделие, пользователь может перейти на другую сторону

15 доски и гладить определенные участки изделия левой рукой, устанавливая приставку в удобное положение.

Формула изобретения

Стол гладильный, содержащий рабочую доску, установленную на опорах, приставку, расположенную над рабочей доской с возможностью вывода ее из рабочего положения, подставку для утюга, отлача ощийся тем, что, с целью повышения удобства при эксплуатации, приставка выполнена с возможностью перемещения поперек рабочей доски.!

323623 фиг 2

Составитель Ю. Коваль

Реда кто р М. Ба нду р а Техред И. Верес Корректор Н. Король

3а к аз 2936/32 Тираж 419 Подп исное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР llo делам изобретений H открытий

I 13035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 415

Производственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Стол гладильный Стол гладильный Стол гладильный 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обработке швейных изделий, в частности к устройствам для глажения

Изобретение относится к средствам для глажения белья

Изобретение относится к гладильной доске, к способу освежения изделия и способу прессования изделия

Изобретение относится к гладильной доске

Изобретение относится к гладильной доске с воздуходувными средствами

Изобретение относится к оборудованию для влажно-тепловой обработки, в частности к установкам для глаженья

Изобретение относится к швейной промышленности, в частности к влажно-тепловой обработке швейных изделий

Изобретение относится к глажению текстильных изделий, может быть использовано на предприятиях легкой промышленности, службы быта и в быту и позволяет упростить конструкцию и повысить удобства в эксплуатации
Наверх