Захватно-транспортирующее устройство

 

Изобретение отн()сит(-н к оборудованию ,:1есн()й нромыш. ишности и лесного хозяйства . Цель изобретения - упрощение конструкции и снижение материалоемкости. Захватно-транспортирующее устройство содержит цепной транспортер с за.хватами. На основаниях 2 захватов закреплены ножи 3 и 4, нож 3 располагается на оси основания плоскостью , прилегающей к режущей кромке, нож 4 располагается режущей кромкой перпендикулярно оси основания 2. Режущие кромки наклонены к основанию под углом 75. При движении транспортера ветки 5 укладываются поштучно в захват между ножами 3 и 4. Пройдя рабочую зону, ветки произ- Bo. ibHO высвобождаются из захватов. 1 з.п.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (51) 4 А 01 G 23 00, В 27 1 11 00

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ,,," »7» «>»е»

», sx)>»" >>"

К А ВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 3986059/29-15 (22) 09.12.85 (46) 30.09.87. Г>к>л. ЛЪ;36 (71) Украинский научно-исследовательский институт лесного хозяйства и агролесомслиорации им. Г. Н. Высоцкоп> (72) В И (клир (5, 3 ) 634.О. 36. 322 (088.8 ) (56) Авторское свидетельство (.C(:Р

¹ 119)024, кл. Л О1 (з 23/00, 1984. (54) ЗАХВАТНО-ТР.- лН(:110РТИРУ)О(ЦВГ

У(.ТРОЙ(.ТВО (57) Изоб>ретс иие относится к оборудованию лесной ирол>ыщленн<>сти и лесного хо„„ЯО„, 1340661 А1 зяйства. Цель изобретения — упрощение конструкции и снижение материалоемкости.

3ахватно-транспортирующее устройство содержит цепной транспортер с захватами. На основаниях 2 захватов закреплены ножи 3 и 4, нож 3 располагается на оси основания плоскостью, прилегающей к режущей кромке, нож

4 располагается режущей кромкой перпендикулярно оси основания 2. Режущие кромки наклонены к основанию под углом 75 .

Г1ри движении транспортера ветки 5 укладываются поштучно в захват между ножами 3 и 4. Пройдя рабочую зону, ветки произвольно высвобождак>тся из захватов. 1 з.l>.

It> -, l t>I . 3 и л .

1340661

Формула а во г) ре гения

1Рыг 3

Составитель Л. Ви(инякова

Реда кп>р Т .. l а (арен ко Техред И. Верее Корректор М. Шарон(и

:3ак:((4,1<>4,/4 Тираж 627 Подписное

ВИl!11! l! < с((д;(рс(венного комитета СССР по д(IBM изобретений и откр>»гни

l l:!035, Москва. Ж 35, Рау гпская наб, д 4(5 ! !р и <в («твенно-по.)игра(1>иясское предприятие, (. Ужгород, угп Про< ктная, 4

Изобретение о) E!() 1(I ся к оборудованию

ЛЕСНОЙ llÐOMÛIIII . (И И ЛССНОГО ХОЗЯй«тва, в частнос.IH к у тройства vl для захвата и транспорт« l>oHH H срубленных ветвей, и может быть использовано при отделении древесной зел«ни.

Целью явля(тся прогцение конструкции и снижение мат«риа,(к мкост;(На фиг. 1 изоор;,ж« I(> ус(ройство, вид спереди; на фиг. 2 т() ке, вид сверху; на фиг. 3 — то же, вид сбоку.

Захватно-трап«но,) гирук)щее устройство включает цепной транспортер 1, на звенья которого через опре. еленный интервал расположены основ;(ния 2 захватов. На основаниях 2 закреплены ножи 3 и 4 односторонней заточки Но.к 3 располагается на оси основания I!.(O«kocтью, прилегающей к режущей кромке. d нож 4 располагается режущей кромкой II«! IlcH.THêó1ÿðío оси основания 2, причем IloiK 4 устанавливае-ся па- 20 раллельно режуIII.E .I! 14)ol((êå ножа 3. Ножи 3 и 4 выполняются «динаковым углом наклона а режущ((х кромок к основанию.

Угол а должен (>I»TI. нс более 75, что соответствует эксll<. ри «HTd»!üHÎ пол) ченному условию движения «гволика ветви к основанию захвата ol действия отрывающей силы барабанов.

Устройство р,(бо1ает «.IåäóþùHì образом.

При движ«ни;(г1>анспортера 1 ветки 5 укладываются поц(() (но в захват между ножами 3 и 4. Пройдя рабочую зону барабанов, ветки произвольно, без участия рабочего, высвобождаются из захватов в момент огибания звездочки транспортера.

Данное устройство за счет исполнения захвата в виде двух ножей односторонней заточки, закрепленных на основании, причем один нож расположен плоскостью, прилегающей к режущей кромке, по оси основания, а другой перпендикулярно оси установления ножей с одинаковым углом наклона режущих кромок к основанию упрощает конструкцию транспортирующего устройства и снижает его материалоемкость при одновременном повышении надежности.

1. Захватно-транспортирующее устройство, включаю(цее подающий транспортер с захватами, игли<(ающеегя тем, что, с целью упрощения конструкции и снижения материалоемкости, захваты выполнены в виде двух ножей односторонней заточки, смонтированными на основании транспортера плоскостями, прил«гак>щими к режущим кромкам, при этом режущие кромки наклонены к основанию под одинаковым углом, а по отношению к оси основания режущая кромка î.!Hol o ножа параллельна, d,другого — перпендикулярна.

2. Устройство llo п. 1, огличающееея тем, что угол наклона р(жуших кромок к основа и ик) (оставляет 75)

Захватно-транспортирующее устройство Захватно-транспортирующее устройство 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию для измельчения древесины

Изобретение относится к лесной, деревообрабатьшающей и целлюлознобумажной промьшшенности

Изобретение относится к деревообрабатывакяцей нромыныенности

Изобретение относится к деревообрабатывающей промьшшенности и может быть использовано при изготовлении древесных частиц

Изобретение относится к оборудованию для измельчения древесины

Изобретение относится к деревообрабатываюш.ей промышленности, в частности к оборудованию для размола кусковых древесны.х отходов

Изобретение относится к оборудованию для измельчения древесины

Изобретение относится к деревообрабатывающему оборудованию

Изобретение относится к оборудованию для измельчения древесины

Изобретение относится к оборудованию для измельчения древесины

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к ман1ииам для нлодовы.х питомников

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению

Изобретение относится к лесной промышленности и может быть испольП зовано при проведении сплошных рубок

Изобретение относится к лесной промьгашенности

Изобретение относится к лесному хозяйству

Изобретение относится к лесозаготовительным машинам и может быть использовано в лесной промьшшенности

Изобретение относится к лесной промышленности

Изобретение относится к лесохозяйственной технике и может быть использовано в защитном лесоразведении при реконструкции и восстановлении защитных лесонасаждений
Наверх