Устройство для заполнения емкостей сеном или соломой

Авторы патента:

B65B1/24 - Способы и устройства для упаковки и распаковки изделий или материалов (устройства для упаковки сигар в пачки A24C 1/44; держатели бумажных пакетов в качестве вспомогательных магазинных или конторских принадлежностей A47F 13/08; устройства для нанесения покрытий, например погружением B05C; устройства для стягивания и скрепления обвязочного материала поверх связываемого изделия B25B; устройства для забивания гвоздей и скрепления скобами B25C,B27F; вкладывание документов в конверты и запечатывание конвертов B43M 3/00;B43M 5/00; прикрепление этикеток B65C; обертки, тара и прочие упаковочные элементы, например, зажимы, затворы, предохранительные колпачки B65D; устройства для хранения и

 

,I

) ф

Класс 45е, 30

/ № 144665

СССР

ОПИСАНИЕ И ОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подпасная zppnna М 188

Н. В. Духопельников

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ЕМКОСТЕЙ СЕНОМ

ИЛИ СОЛОМОЙ

Заявлено 22 марта 1960 г. за Хе 669902/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Ке 3 за 1962 г.

Известные устройства для заполнения емкостей сеном или соломой, выполненные в виде навесного накопителя к самоходному комбайну

С-4, не обеспечивают распределения и уплотнения продукта в камере.

Для устранения этих недостатков описываемое устройство выполнено в виде ленточного транспортера с шарнирно присоединенными к нему пальцами, которые по мере уплотнения продукта отклоняются до положения проскальзывания. Кроме того, транспортер выполнен поворотным вокруг оси ведущего вала, что обеспечивает по мере заполнения продуктом камеры его поворот от вертикального до горизонтального положения.

На чертеже схематически изображено описываемое устройство, вчд сбоку.

На раме 1 колесного шасси 2 установлена загрузочная камера 8, на которой шарнирно монтируется поворотный вокруг оси ведущего вала 4 ленточный транспортер 5. К ленточному транспортеру шарнирно крепятся захватные пальцы 6, а также направляющий кожух 7 и съемник 8. Поворот ленточного транспортера с вертикального в горизонтальное положение осуществляется посредством присоединенного к нему троса 9, взаимодействующего с лебедкой 10.

Загружаемое сено или солома по подающим транспортерам 11 и 12 поступает на поворотный ленточный транспортер 5. Пальцы транспортера, захватывая поступающую массу, подают ее через направляющий кожух в загружаемый отсек. По мере заполнения загружаемого отсека и уплотнения в нем сена или соломы шарнирно установленные на транспортере пальцы начинают складываться и проскальзывать по уплотненной массе, а транспортер посредством троса лебедки поворачивается против часовой стрелки. После заполнения камеры массой транспортер принимает горизонтальное положение.

Предлагаемое устройство может найти применение для механизированного распределения и уплотнения в накопителе сена или соломы.

Предмет изобретения

1. Устройство для заполнения емкостей сеном или соломой, о тл ич а ю щ е е с я тем, что, с целью распределения и уплотнения продукта в камере, оно выполнено в виде ленточного транспортера с шарнирно присоединенными к нему пальцами, которые на ведущей ветви по мере уплотнения продукта и повышения сопротивления отклоняются до положения проскальзывания.

2. Устройство по п. 1, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что транспортер выполнен поворотным вокруг оси ведущего вала с тем, чтобы по мере заполнения камеры он мог менять положение от вертикального до горизонтального.

Устройство для заполнения емкостей сеном или соломой Устройство для заполнения емкостей сеном или соломой Устройство для заполнения емкостей сеном или соломой 

 

Похожие патенты:

Стогомет // 42365
Наверх