Установка для терморадиационной сушки окрашенных труб

 

№ 147140

Класс 82а, 34 ссср

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Лв 275

В. Г. Капорович, Г. С. Борисенко, С. А. Борисенко и Ф. Я. Великанов

УСТАНОВКА ДЛЯ ТЕРМОРАДИАЦИОННОЙ СУШКИ

ОКРАШЕННЫХ ТРУБ

Заявлено 27 ноября 1961 r. за Кв 763690/24-6 в Комитет но делам изобретений и открытий ири Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» % 9 за 1962 r.

Известны установки для терморадиационной сушки окрашенных труб, имеющие многосекционную сушильную камеру с цепным конвейером для транспортирования труб в процессе сушки и подключенные к камере топочные устройства для сжигания природного газа, дымососы и трубопроводы, предназначенные для рециркуляции теплоносителя и вентиляции камеры.

Установки такого типа сложны по конструкции, а процесс сушки в них происходит с недостаточной интенсивностью.

В данном изобретении, с целью упрощения конструкции и интенсификации процесса сушки, каждая секция камеры составлена из двух прямоугольных коллекторов с размещенными между ними двумя пучками газопроводящих труб, примыкающих одна к другой и образующих верхнюю и нижнюю волнистые поверхности инфракрасного излучения, между которыми перемещаются сушильные трубы.

Кроме того, с целью выравнивания температур в рабочем пространстве сушильной камеры, топочные устройства предлагаемой установки могут быть расположены по двум сторонам камеры.

На фиг. 1 изображена установка для терморадиационной сушки окрашенных труб; на фиг. 2 — одна из секций установки для терморадиационной сушки окрашенных труб.

Установка для терморадиационной сушки окрашенных труб имеет многосекционную сушильную камеру 1 с цепным конвейером 2 для транспортировки труб в процессе сушки. Каждая секция сушильной камеры составлена из двух прямоугольных коллекторов 3 с размещенными между ними двумя пучками газопроводящих труб 4, примыкающих одна к другой и образующих верхнюю и нижнюю волнистые поверхности инфракрасного излучения, между которыми перемещаются сушимые трубы. Все секции работают индивидуально и снабжены топ№ 147140 кой 5 с газовой турбулентной горелкой б, дымососом 7 и вентиляционной трубой 8.

Предназначенные для сушки трубы складываются на накопительный стеллаж (на чертежах не показан) m дозатором 9 по одной сбрасываются на рольганг 10, а оттуда на цепной конвейер 2, перемещающий их по рабочему пространству сушильной камеры l. После сушильной камеры трубы скатываются на рольганг 11.

Вентиляционная труба 8, уложенная в ряду труб-излучателей, предназначена для вентиляции испаряющегося растворителя, для чего она снабжена прорезами.

Предмет изобретения

1. Установка для терморадиационной сушии о крашенных труб, содержащая многосекц ионную сушильную камеру с цепным конвейером для транспортирования труб в процессе сушки и подключенные к камере: то ночные устройства для сжигания природного газа, дымососы и трубопроводы дчя рециркуляции теплоносителя и вентиляции камеры, отличающаяся тем, что, с целью упрощения конструкции и интенсификац ии процесса сушки, .каждая секция камеры составлена из двух прямоугольных коллекторов с размещенными между ними двумя пучками газопроводящих труб, примыкающих одна к другой и образующих верхнюю и нижнюю волнистые поверхности инфракрасного излучения, между которыми перемещаются сушимые трубы.

2. Установка IIQ и. 1, отличающаяся тем, что, с целью выравнивания температур в рабочем пространстве сушильной камеры, топочные устройства расположены накрест по обе стороны камеры. № 147140 в № 147140

Составитель описания Н. Б. Эскин

Редактор Л. Н, Гольцов Текред А. А. Кудрявицкая Корректор И. А, Шпынева

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14.

Подп, к печ. 8/VI-62 г. Формат бум. 70Х 108 /iq

Зак, 5794 Тираж 1000

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открьггий при

Москва, Центр, М, Черкасский пер., Объем 0,35 изд. и.

Цена 4 коп.

Совете Министров СССР д. 2/б.

Установка для терморадиационной сушки окрашенных труб Установка для терморадиационной сушки окрашенных труб Установка для терморадиационной сушки окрашенных труб Установка для терморадиационной сушки окрашенных труб 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сушильному аппарату для сушки топливных материалов, таких как древесная кора, древесные стружки, гудрон, бытовые отходы, торф верховых болот и т.п

 // 182582

 // 211399
Наверх